29.03.2012, 21:45
|
#11
|
Водила
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Бобруйск, Беларусь.
Авто: Renault Espace 4 2.0dci m9r 131л.с.
Сообщения: 314
|
Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!
Цитата:
Сообщение от Dr.Roman
Никто и не спорит, что дизельный двигун более эластичен для чиповки, в т.ч. и с помощью блоков. Но и пробеги у нас "окло" и "за" две сотни. Соответственно, оптимальный вариант - работа с ЭБУ с индивидуальными настройками. А все блоки их разновидностей тьма (Польша, Италия, Немцы недавно встретил из Французский) универсальны, т.е. им пофиг какое состояние двигуна, они задают приоритет своей програмы по отношению к ЭБУ.
Двигун Шнивы чипуется, зуб даю  .
|
Двигун шнивы чипуеться. В этом то и отличие, именно чипуеться, т.е. изменяеться программа управления двигателем. А то про что говорили мы никак нельзя назвать чип-тюнингом, если угодно бокс-тюнинг! Но не чип!
Цитата:
Сообщение от serge47
Да. Похоже, у нас с Дмитрием траблы.. Надо все же на Клип попасть..
|
Сергей можешь зря время и деньги не тратить. Будешь в Бобруйске позвони(тел в дам в личку), подъедешь ко мне и я посмотрю что там у тебя и как. Поверь абсолютное большинство "диагностов" нихера не смыслят в диагностике, а умеют только считывать и сбрасывать коды неисправностей!
Цитата:
Сообщение от Igogochik
Дык в том и проблемма! Я был на 3х!! скажем чипах. Из ник 2 топливники!
Сервис "комон рэйл" рекомендованный Дмитрием (там же по кольцевой чуть дальше) Посмотрели, полазили , поездили ,сказали сам дурак, отстань!Полный привод,врёт одометр,врёт километраж- всё в таком духе!
Второй так же потупил в комп ! Сказал проверить установку ремня ГРМ, так же заявил, что шьёт провод между 1-4 форсунками - надо переплести косу от БУ до форсунок! Проверил ГРМ, распотрошил косу ВСЁ ОК !!!
Я этим клипам ни верю!! Потому и хочу знакомого дизелиста, что бы за кружечкой пива во всём не торопясь разобраться! Но мне всё же кажеться что пролемма в форсунках.Если они ещё и не льют, но факел уже не тот! Расход естественно подниметься! Давление в рейке отслеживает датчик, а вот качество распыления нет!
|
И я о том же, мне кажется что это наиболее вероятные причины:
1)Наддув
2)Форсунки
Цитата:
Сообщение от Igogochik
Только что общался со спецом-механиком, который занимаеться только движками 1,9 DCI ! Ситуацию обрисовал во всех красках. В общем его обьяснение следующее - результатом являеться накопленный износ агрегатов! И я вынужден с ним согласиться.Он сам передвигаеться на ЭСПАЙСЕ 1,9 DCI 2008г. По его статистике одинаковые машины с одинаковыми двиками НО у одной (его машины) двигатель не переберался , вторая с перебранным двиглом (кольца, вкладыши и.т.д.). Машины шли хвост в хвост через Украину, Молдавию и назад,на круг тыщи 3 км!
Так его не перебранный движок всё равно на 1 литр превысил расход в сравнении с восстановленным! А у нас двигатели с 2001-2003 уж наверное побольше прошли!
|
Пардоньте но это Чушь. Износ это когда 1л масла на 1000км! А у меня движок вообще масло не берёт!
Цитата:
Сообщение от serge47
Нет. Если бы расход на ХХ так бы зависел от износа, мы бы видели 0.6, 0.7, 0.8, 0.9,... А у нас похоже - либо 0.5 либо 0.8. Мне кажется, какой-то датчик. Электроника, в общем.
|
Поддерживаю. Либо электроника либо топливная.
Цитата:
Сообщение от Igogochik
Я сказал то же самое, но мне ответили об износе компрессионных колец, а не маслосъёмных, да и лезть сразу с разборкой двигателя не хочу. Вначале проверим компрессию и износ шатунных вкладышей , ну и по результатам будем принимать решение.Вкладыши у этих двигателей вообще больная тема.Лучше потратить время и немножко денег на их проверку, чем потом много на капиталку. Точный пройденный километраж всё равно никто не скажет, а гадать и бояться уже надоело.
|
Компрессометр в руки и в перёд. Всё сразу встанет на свои места. Правда в первом цилиндре не реально помярять, кто менял свечи тот поймёт.
|
|
|