Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 15:03   #13
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Ну давай по пунктам...
1-Раскоксовка освобождает от нагара в канавках кольца(даёт им расжаться) и снимает нагар с самих клапанов,сёдла клапанов(рабочая поверхность) ни при чём.
2-После рскоксовки- ОБЯЗАТЕЛЬНО замена масла.
3-Течь масла через крышку ГБЦ-плохая прокладка.
4-Если прокладка ...реновая-можно и герметиком(но при желании можно найти причину течи)

1-2-смотри описание и статьи по раскоксовке АФК(с удовольствием бы выложил, но они на компе в Питере).
А если нагар на штоке клапана и неплотное прилегание маслосьемного колпачка?Масло всасывается в цилиндр.Вы не допускаете такого варианта?

Т.к. все кроме колец(все прокладки Ajusa,колпачки,клапана,ОЖ,масло) было заменено менее 500 км назад и по словам ремонтников все промыто 4 банками очистителя для тормозов, все должно быть чисто.
АФК применялось по цене и рекомендации продавцов в нескольких ближайших Питерских магазинах- т.к. отзывы покупателей хорошие.
По описанию замены масла не требуется, заменил через 12 тысяч.Вместе с ОЖ Тотал заменил на Лужский Химик температура сразу снизилась.Вообще впечатление о Тотал какое-то не очень.
3-4 Вообще довольно странная вещь.Заливаем максимум 200 км выдавливает до уровня -чуть выше минимума и на этом уровне стоит. Но стоит перегреться выдавливает плевком еще чуть-чуть.
С этим проблемой показывал, опять сказали что старый двигатель и замена прокладки не поможет.Видимо очень не хочется переделывать.

Последний раз редактировалось rAND, 05.01.2012 в 15:11.
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт блока эбу soundextrim Renault Scenic 4 04.11.2011 16:14
Головка блока С2J 7/90 1.4 бензин Vasiliev Renault 19 0 31.05.2011 13:20
разборка блока подлокотника. DA77 Renault Scenic 0 18.06.2010 09:38
Подсветка блока микроклимата wolfrain Renault Symbol 3 11.12.2007 14:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.