Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 10:17   #1
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Воздух в "груше".

Доброго времени суток всем.
Я проблему озвучивал, но хотелось бы узнать как у других авто.
Итак после замены топливного фильтра (не спорю может быть это было и до замены, но не обращал внимания), выключаю двигатель и примерно через 5-10 минут вижу как от фильтра вверх по трубочке подымается воздух, причём не просто пузырёк, а нормальный пузырь в объёме 3-4 см в длину по всей трубке. Прокачивал повторно уже 3 раза, снимал фильтр проверял резинки, заново устанавливал, после прокачки несколько раз нажимал на "грушу" - упругая, всё осматривал, но не вижу каких-то явных подтёков топлива. На заводку и работу двигателя это пока никак не отражается. А потом? ТНВД не загублю? Неужели это норма?
P.S. на сервисе руками развели оставляй мол на второй день готовь от 50$ будем думать. Такой ответ и результат меня не устроил я уехал, надеюсь услышать от вас советов, может быть не заморачиваться по этому поводу?
Вверх  
*****
Старый 07.04.2010, 12:26   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
Я проблему озвучивал, но хотелось бы узнать как у других авто.
Итак после замены топливного фильтра (не спорю может быть это было и до замены, но не обращал внимания), выключаю двигатель и примерно через 5-10 минут вижу как от фильтра вверх по трубочке подымается воздух, причём не просто пузырёк, а нормальный пузырь в объёме 3-4 см в длину по всей трубке. Прокачивал повторно уже 3 раза, снимал фильтр проверял резинки, заново устанавливал, после прокачки несколько раз нажимал на "грушу" - упругая, всё осматривал, но не вижу каких-то явных подтёков топлива. На заводку и работу двигателя это пока никак не отражается. А потом? ТНВД не загублю? Неужели это норма?
P.S. на сервисе руками развели оставляй мол на второй день готовь от 50$ будем думать. Такой ответ и результат меня не устроил я уехал, надеюсь услышать от вас советов, может быть не заморачиваться по этому поводу?
У меня тоже самое и у соседа на мегане есть.Думаю что это не норма но на работу мотора влиять не может.Груша самое высокое место в магистрали и воздух в ней будет всегда,главное что-бы фильтр был полным.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.04.2010, 11:05   #3
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Но всё-равно не успокоился. Протёр фильтр, 1 час машину поэксплуатрировала жена, опять стал осматривать. Обнаружил, что пропускать стали резиновые колечки на хомутиках-соединителях входящего в фильтр топливовода. Ни знаю должны ли эти колечки (одно розовое второе зелёное) меняться при замене фильтра? Вот. Ну помудрил с этими колечками 2-ой день в груше ни одного пузырька.
Вверх  
Старый 08.12.2011, 21:50   #4
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Но всё-равно не успокоился. Протёр фильтр, 1 час машину поэксплуатрировала жена, опять стал осматривать. Обнаружил, что пропускать стали резиновые колечки на хомутиках-соединителях входящего в фильтр топливовода. Ни знаю должны ли эти колечки (одно розовое второе зелёное) меняться при замене фильтра? Вот. Ну помудрил с этими колечками 2-ой день в груше ни одного пузырька.
После долгих простоев машины в гараже, становится херово заводится.
Заметил одно - после груши трубопровод ДТ прозрачный, так вот в нем много пузырей. А когда начинаю катать грушей, то может и пройти сантиметра в 3 по длине этой трубки воздуха (воздух виден между идущей соляркой по трубке).
1. Может ли быть это причиной плохого запуска?
2. Что посоветуете посмотреть и проверить?
п.с. после того как машина поработает, вроде не заметно пузырьков вообще (ну или оч мелкие).
Вверх  
Старый 08.12.2011, 22:22   #5
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

проблема такая сучествует,она в груше, но...для двигателеы дци ето не очен сучественно,тезалея для f8q.мозно почистит грушу,мозно поменят резинки на разыемах,в том чесле и под машиной,но если заводитса - луче не трогат.
Вверх  
Старый 08.12.2011, 22:40   #6
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

заводится...но с 4-5 раза
думаю это причина (воздух в трубке).
Вверх  
Старый 08.12.2011, 23:14   #7
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Проходил такое. Меняй грушу. Она у нас просто отвратительная. Идет подсос воздуха по соединению груша - штуцер. Вот соляра обратно в бак и уходит. А учитывая что подкачивающий насос у нас является частью основного насоса закачать ему с завоздушенной системы очень тяжело. Оригинальная груша на нас продается только с топливопроводами, что очень дорого. Ищи универсальную. Но! Наша трубка подачи диаметром 10 и толщиной стенки 1мм, внутренний диаметр получается 8. А вот в продаже штуцера для нас неочень подходят, нужно будет мудрить с посадкой трубки на штуцер новой груши.
Вверх  
Старый 08.12.2011, 23:32   #8
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

проверка проста:утром закачай грушу, да посмотри.
Вверх  
Старый 09.12.2011, 09:05   #9
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Проходил такое. Меняй грушу. Она у нас просто отвратительная. Идет подсос воздуха по соединению груша - штуцер. Вот соляра обратно в бак и уходит. А учитывая что подкачивающий насос у нас является частью основного насоса закачать ему с завоздушенной системы очень тяжело. Оригинальная груша на нас продается только с топливопроводами, что очень дорого. Ищи универсальную. Но! Наша трубка подачи диаметром 10 и толщиной стенки 1мм, внутренний диаметр получается 8. А вот в продаже штуцера для нас неочень подходят, нужно будет мудрить с посадкой трубки на штуцер новой груши.
буду присматриваться к груше...а насчёт подкачивающего насоса, он входит в сам ТНВД что ли? (подкачивающий насос у нас является частью основного насоса").
п.с. ваша проблема решилась после замены?
Вверх  
Старый 09.12.2011, 12:07   #10
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
буду присматриваться к груше...а насчёт подкачивающего насоса, он входит в сам ТНВД что ли? (подкачивающий насос у нас является частью основного насоса").
п.с. ваша проблема решилась после замены?
Да, подкачивающий насос входит в ТНВД.
Да решилась. Тоже парился с запуском пока грушу не поменял. В моей груше кроме подсоса еще и клапан один еле держал. Закачать вообще проблема была.
Вверх  
Старый 09.12.2011, 16:46   #11
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Да, подкачивающий насос входит в ТНВД.
Да решилась. Тоже парился с запуском пока грушу не поменял. В моей груше кроме подсоса еще и клапан один еле держал. Закачать вообще проблема была.
а подходит ли груша от Лагун вторыйх, или от Эспайсов???
навернека они стандартные...
думаю взять у знакомых, да и покататься с другой грушей, а потом уже сравнивать результаты.
Вверх  
Старый 09.12.2011, 17:52   #12
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
а подходит ли груша от Лагун вторыйх, или от Эспайсов???
навернека они стандартные...
думаю взять у знакомых, да и покататься с другой грушей, а потом уже сравнивать результаты.
Ой сомневаюсь что трубку снимешь а потом еще и оденешь. А вообще попробуй вдруг получиться.У нас два угловых штуцера, у них по-моему один штуцер прямой, нужно подумать с установкой. А трубки одинаковые. Да и еще, не на всех лагунах с 1,9 есть груши, встречаются подкачивающие насосы. Про 2,2 совсем забудь, на них точно насос подкачки стоит.

Выход на токаря есть? Если да, скину чертежи штуцеров. Себе покупал универсальную грушу на два угловых выхода и перделал в ней штуцера (под крепление пневматической трубки 10х1мм).
Вверх  
Старый 11.12.2011, 16:57   #13
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Ой сомневаюсь что трубку снимешь а потом еще и оденешь. А вообще попробуй вдруг получиться.У нас два угловых штуцера, у них по-моему один штуцер прямой, нужно подумать с установкой. А трубки одинаковые. Да и еще, не на всех лагунах с 1,9 есть груши, встречаются подкачивающие насосы. Про 2,2 совсем забудь, на них точно насос подкачки стоит.

Выход на токаря есть? Если да, скину чертежи штуцеров. Себе покупал универсальную грушу на два угловых выхода и перделал в ней штуцера (под крепление пневматической трубки 10х1мм).
выход на токаря есть, у самого ещё есть удостоверение токаря 4 разряда, а станок найду если надо будет )))
давай, что есть ))
Вверх  
Старый 12.12.2011, 09:35   #14
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
выход на токаря есть, у самого ещё есть удостоверение токаря 4 разряда, а станок найду если надо будет )))
давай, что есть ))
Понял, потерпи пару дней, пока образмерю. ОК?
Вверх  
Старый 12.12.2011, 22:56   #15
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Воздух в "груше".

жду ответа сюда или в ЛС
п.с. заранее благодарен. Сделай фото как у Тебя всё это стоит под капотом.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.