Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 12:36   #226
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
Вопрос Ответ: Хочу купить Рекса!

А вообще, живого Рекса еще реально найти?...Так чтобы пришел, посмотрел, купил, сел и ухел не переживая доедишь или нет... Особенно дизелей в продаже хрен да нифига...

Последний раз редактировалось angel510, 07.03.2015 в 12:38.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.03.2015, 13:06   #227
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
Не там чудак писал, что вообще спалил сцепление...
Ничего удивительного. Я после покупки тарантаса, тоже решил по песочку покататься и сел намертво метров через 50, когда разгон кончился. Мне даже в голову прийти не могло что гениальный французский компьютер прихватывает тормоза и не дает ехать. Ведь я честно нажимал кнопочку и ожидал такого же честного отключения антипробуксовки. Я все списал на то, что легковой оборотистый мотор просто не может на низах провернуть 4 лаптя в песке. При том от города в нескольких часах и таких дебрях, что желающие помочь, меня бы просто не нашли. Так что бросание сцепления на высоких оборотах было единственным способом выбраться, хоть по запаху и было понятно какой ценой. Сцепа прожила еще пару месяцев. Оказалось что накладки с диска просто посрывало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 16:50   #228
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
А вообще, живого Рекса еще реально найти?...Так чтобы пришел, посмотрел, купил, сел и ухел не переживая доедишь или нет... Особенно дизелей в продаже хрен да нифига...
на авториа полно продается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:20   #229
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
А вообще, живого Рекса еще реально найти?...Так чтобы пришел, посмотрел, купил, сел и ухел не переживая доедишь или нет... Особенно дизелей в продаже хрен да нифига...
Стареют они, стареют. Самый свежий был выпущен в 2003 году, вот и считайте, минимум 12 лет. Все таки возраст, и чудес от них ждать не стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:25   #230
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Вполне реально найти живого. Например мой. Технически почти идеал. Все узлы в отличном состоянии. Есть несколько не значительных дефектов по кузову. Парочка жуков и щелбанов. Машина реально в достойном состоянии и полностью обслужена. Замена масла через 10000 км. Грм через 30000. Налетай - не скупись!
__________________
Renault Can Clip в Бобруйске. +375447451098 Дмитрий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:28   #231
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Вполне реально найти живого. Например мой. Технически почти идеал. Все узлы в отличном состоянии. Есть несколько не значительных дефектов по кузову. Парочка жуков и щелбанов. Машина реально в достойном состоянии и полностью обслужена. Замена масла через 10000 км. Грм через 30000. Налетай - не скупись!
Так сразу цену пиши, сколько за него хочешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:32   #232
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цена в соответствующей ветке.
В процессе...
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=33514
__________________
Renault Can Clip в Бобруйске. +375447451098 Дмитрий.

Последний раз редактировалось diman145, 24.03.2015 в 09:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:41   #233
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Стареют они, стареют. Самый свежий был выпущен в 2003 году, вот и считайте, минимум 12 лет. Все таки возраст, и чудес от них ждать не стоит.
это да.. Как и с любой бу машиной нужно быть готовым к сюрпризам
мой вон выпущен в 2003, ел масло, ехал не очень резво... вскрыл двигатель - оказалось что колпачки стали настолько дубовыми что съели ноги клапанов (не сильно, но достаточно чтоб масло заливало даже с новыми колпаками) - пришлось делать голову.. настроен был на замену колечек, сальников и прокладок, но причина ужора оказалась именно в колпачках и сточенных ногах клапанов. кольца поменял (раз купил и разобрал двиг - то чего не понять то..) голову сделал. Сам блок - в идеале - хон на месте, особой выработки цилиндров - нет. Поставил новый фазик (старый угробили чудомастера на сто при замене ГРМ). Все прокладки, сальники по двиглу заменил, всё что дребезжало и тарахтело под капотом - исправил...
Теперь машинка - огонь, но проблема для покупателей в том, что после схожих ремонтов машины обычно не продают Продают обычно когда денег нужно вкладывать.
ЗыЖ процесс сборки двигателя фоткал, но никак не соберусь запилить пост.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:53   #234
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
это да.. Как и с любой бу машиной нужно быть готовым к сюрпризам
мой вон выпущен в 2003, ел масло, ехал не очень резво... вскрыл двигатель - оказалось что колпачки стали настолько дубовыми что съели ноги клапанов (не сильно, но достаточно чтоб масло заливало даже с новыми колпаками) - пришлось делать голову.. настроен был на замену колечек, сальников и прокладок, но причина ужора оказалась именно в колпачках и сточенных ногах клапанов. кольца поменял (раз купил и разобрал двиг - то чего не понять то..) голову сделал. Сам блок - в идеале - хон на месте, особой выработки цилиндров - нет. Поставил новый фазик (старый угробили чудомастера на сто при замене ГРМ). Все прокладки, сальники по двиглу заменил, всё что дребезжало и тарахтело под капотом - исправил...
Теперь машинка - огонь, но проблема для покупателей в том, что после схожих ремонтов машины обычно не продают Продают обычно когда денег нужно вкладывать.
ЗыЖ процесс сборки двигателя фоткал, но никак не соберусь запилить пост.
А как у вас в Одессе с ценами? Сколько они стоят в среднем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:04   #235
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Я тоже в скрывал двигло. Менял прокладки, сальники, маслосъёмные, форсунки и вроде клапаны. ЦПГ также была в идеале, Моторист был удивлен. Правда я использовал только высококачественную синтетику Liqui Moly и спец. присадку Ceratek.
__________________
Renault Can Clip в Бобруйске. +375447451098 Дмитрий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:09   #236
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Я тоже в скрывал двигло. Менял прокладки, сальники, маслосъёмные, форсунки и вроде клапаны. ЦПГ также была в идеале, Моторист был удивлен. Правда я использовал только высококачественную синтетику Liqui Moly и спец. присадку Ceratek.
И я на своем голову снимал. Состояние внутреннее такое было, мастера сказали, что пробег реальный не менее пол-миллиона км. Кольца сутки в бензе отмачивали, такие закоревшие были.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:47   #237
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

я купил за 9000$, при этом косяков на 1000 было видно, ещё сотен на 5 не было видно (это при том что я сам разбирал-собирал двиг). Торговаться начинали с 10000$. покупал прошлым летом. Машиной в целом - доволен
По поводу колечек - не могу сказать что было так как я просто залил поршневую керосином и пока дошло до поддона - керосин простоял в горшках почти неделю пока не просочился в поддон - может он раскоксовал кольца, может они не были закоксованы - тут не скажу. могу только сказать что кольца были в порядке - заменил только потому что новые уже были куплены и лежали под рукой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:55   #238
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
я купил за 9000$, при этом косяков на 1000 было видно, ещё сотен на 5 не было видно (это при том что я сам разбирал-собирал двиг). Торговаться начинали с 10000$. покупал прошлым летом. Машиной в целом - доволен
По поводу колечек - не могу сказать что было так как я просто залил поршневую керосином и пока дошло до поддона - керосин простоял в горшках почти неделю пока не просочился в поддон - может он раскоксовал кольца, может они не были закоксованы - тут не скажу. могу только сказать что кольца были в порядке - заменил только потому что новые уже были куплены и лежали под рукой.
Я брал дизель, похоже, пробег поэтому значительно больше был.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:04   #239
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
Поставил новый фазик (старый угробили чудомастера на сто при замене ГРМ).
Что они не так сделали?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 15:42   #240
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Что они не так сделали?
Скорей всего раздавили при откручивание, у себя когда менял при откручивания балта раздавил шестерню.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить, но не решусь Безуменка Автомобили Renault - выбор 43 31.07.2012 21:55
Хочу купить Megane II mytus Renault Megane 52 30.07.2012 00:31
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Хочу купить Виталий@ Renault Kangoo 7 28.01.2008 22:30
Хочу купить Логан. Как с устойчивостью? Alexander43 Автомобили Renault - выбор 8 27.12.2006 16:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.