27.04.2016, 22:50
|
#11
|
|
Инструктор
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Багратионовск Калининградская обл.
Авто: рено кангу 2005г.+ логан 2011г.
Сообщения: 4,432
|
Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель 84 л.с.
Цитата:
Сообщение от Enotik
Здравствуйте,уважаемые Форумчане У меня похожая проблема. Не стал создавать новую тему.Наверно здесь меня увидят???
Kangoo 1,5 DCI 84 л.с.
Авто отстояло зимой 2 месяца. С февраля по конец марта. В январские морозы заводился,но с доп батареей.
Ну это вполне нормально. Таки дизель ведь!
Встал в феврале после длительной поездки в слякотную,мерзопакостную погоду. Приехав поставил на ручник.
Утром завелся отлично.Но выехать не смог.Колодки примерзли задние.Да и валик из снега был под передком.
Потом еще несколько раз заводился без проблем,но так и не сдернул колодки.
Однажды просто не смог завестись.Верней так: схватывало,на одном или двух горшках поработает сек 2-3 и всё.
Ну не хочет и всё! Маслал до того что посадил аккум. После полной зарядки аккума,с зарядного устройства,опять
не захотела Кангуха заводиться. Отстоял полтора месяца и завел с буксира,с черным шлейфом и длительным пробего на буксире.
Теперь регулярно проблема с заводом в сырую погоду.Еще несколько раз заводил с буксира,примерно метров по двести.
Ездил на диагностику,но результатом стали только старые ошибки.Ничего нужного диагностика не показала.
Старые ошибки-обыв свечей и еще что то незначительное.Свечи поменяны были до диагностики. Фильтр топливный заменен
тоже до диагностики.
Диагност сказал: Возможно незначительная просадка даления топлива.Точно не определяется.Приезжай тогда когда не заведется.
Но теперь я заметил,что при нажатии на педаль тормоза(а не сцепления!!!),в момент раскрутки стартером заводится более-менее
нормально,хотя и работает первое время(сек 3) с троением или с натугой.
Ни чек, ни сервис, ни спиралька на панели не загораются. После прогрева движок просто шепчет.Тянет отлично!
Кто то может сталкивался с такой проблемой. Подскажите откуда начать отплясывать???
Тем перелопатил много. И просто по дизелям, и по кангухе, и по дастеру, симбол,клио и т.д..
Нигде не нашел похожего. Спасибо всем кто ответит!!!
|
Отключи датчик температуры ОЖ,и попробуй завести....
проверить форсунки на слив...
соляра зимняя ещё?
При нажатии на тормоз незначительно изменяется объём воздуха в смеси...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Последний раз редактировалось demivale, 27.04.2016 в 22:52.
|
|
|