15.03.2010, 22:59
|
#8
|
|
Новичок
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: г. Архангельск
Авто: Scenic II
Сообщения: 6
|
Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам
Цитата:
Сообщение от afonj
рассматривал С-МАКс ,зафиру,реццо,но эти машинки внутри лично для меня были не сильно комфортны+С -МАКс еще и клиренс маленький совсем,а реццо очень шумная,хотя впечатления первые от нее были положительнвы,но когда завели то .....  и это новая была!!
сейчас рассматриваю S MAX ,но это немного другой сегмент цены
еще смотрел Каренс,тоже очень удобен и по фаршу хороши,но у нас их в продаже ек 
|
Перед тем как купить Сценик рассматривал несколько вариантов, в том числе вышеперечисленные. Каренс мне внутри понравился, сиденье мягкое, широкое, уютное. Двигатель двухлитровый, релинги на крыше... НО - запаски нет вообще!!! вместо нее предлагается ремкомплект из компрессора и спецклея, который закачивается в проколотое колесо. А если это не аккуратный прокол маленьким гвоздиком, а нечто большее ? В предыдущих выпусках была докатка (снаружи под днищем багажника). Маловат оказался и просвет (150 мм без защиты картера, при этом защита "сьедает почти 50 мм) В Зафире не понравился двигатель (ездил тест-драйв 1,8л) По моим впечатлениям он больше подошел бы на спортивную машину. Тянет более менее после 2,5 т. об. мин. Ездил зимой по снежной каше, пришлось буксовать сцеплением. Просвет тоже маловат. Реццо вообще не из того класса (ближе к отечественной десятке ИМХО). Матрикс - маленький. Китайцев как вариант не рассматривал.
Сценик вначале внешне показался тоже маловатым, особенно багажник. Но при взгляде внутрь был приятно удивлен. Смущал и двигатель 1,6 на предмет достаточной мощности для такой машины. После тест драйва сомнения исчезли, машинка оказалась приятной и шустрой на ходу. Двигатель отлично тянет на малых оборотах. По управляемости плохого сказать не могу. Дорогу держит хорошо и в повороты входит отлично. Не надо сравнивать со спортивными машинами.
Так что достойных аналогов, да еще за 400т. назвать не могу.
|
|
|