Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2016, 00:01   #1
Blash2010
Новичок
 
Печаль Не заводится Kangoo 2003 1.5 dci

Машина Renault Kangoo 2003 г.в., двигатель - 1.5 dci K9K
Всем доброго времени суток!

Перестала заводится. На скорости около 140 км/ч машина резко начала тормозить, загорелись лампочки SERV и STOP, а также "пила" со свечами, в итоге заглохла. Сзади остался чуть ли не туман белого дыма, настолько густого, что дорога была еле видна. Вызвали знакомого, оттащил на буксире до дома.

После всего, все попытки завести машину не увенчались успехом. При запуске движок сначала первые пару секунд свободно крутился, а потом начинал подергиваться. Также было замечено, что если открутить крышку маслозаливной горловины и попробовать завести, из нее начинает валить белый дымок.

Какие были проблемы до этого:
1) Сильный уход масла. 4-х литровой канистры хватало где-то на 1000 км.
2) Если двигатель поработает на холостых(хоть в движении, хоть стоя) минут 5-10 загоралась та самая "пила" и холостые обороты повышались до ~1200, тяга при этом оставалась в норме. Пропадала либо после перезапуска двигателя, либо сама после того, как двигатель начинал активнее работать.
3) Присутствовал воздух в топливных трубках в любой ситуации.

В остальном, до поломки, двигатель работал как часы: заводился с полтычка и летом и зимой, расход в пределах нормы, тяга вполне себе приличная.

Что уже проверяли:
1) Ремень ГРМ. Не провернулся, всё на месте
2) Клапан ЕГР. Хоть и весь в масляной саже, но ходит более-менее свободно. Кстати, после попытки завести машину при снятом ЕГР пропали толчки и двигатель стал просто свободно крутиться.
3) Иммобилайзер исправен.

Форсунки не проверяли, но сомневаюсь, что проблема в них.
Знаю, что по-хорошему оттащить бы на диагностику, но это надо буксировать машину в другой город. Человека, который бы приехал сюда посмотреть, пока не нашли.
Читал, что виной может быть датчик распредвала или коленвала, но не знаю как их проверить. В общем, прошу хотя бы совета, в какую сторону смотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Питер)Продам заднее сиденье Kangoo 2003-2008 Renatsun Автозапчасти 4 05.08.2014 22:16
Не заводится Kangoo 1.5 dci misfits Renault Kangoo 37 15.06.2014 09:45
Продам Фары Renault Kangoo 2003-2008г busmaster Автозапчасти 0 31.01.2013 17:06
Не заводится Kangoo 1.2 Агроном Renault Kangoo 33 05.01.2012 20:44
Kangoo 1.5 Dci 2003 год opium Renault Kangoo 3 14.07.2006 11:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.