Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 11:17   #1
lawkraft
Новичок
 
По умолчанию Сигнализация на RX4

Доброго дня! Подскажите по такому вопросу - есть ли на RX4 штатная подготовка для установки сигнализации (разьем под задним сиденьем, как например в обычных scenic), машина без заводской сигнализации, 2000 горда выпуска.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.04.2010, 10:32   #2
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

Хм... не знаю насчет обычных scenic_ов, но когда взял свою, обнаружил в бардачке под ногами заднего правого пассажира кучу каких-то разноцветных проводов. Поскольку я не понял, что это за провода, то запихал их под обшивку и благополучно забыл.
Посмотри в этом месте, может как раз это ты и ищешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:29   #3
lawkraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

Цитата:
Сообщение от ReXsovod Посмотреть сообщение
Хм... не знаю насчет обычных scenic_ов, но когда взял свою, обнаружил в бардачке под ногами заднего правого пассажира кучу каких-то разноцветных проводов. Поскольку я не понял, что это за провода, то запихал их под обшивку и благополучно забыл.
Посмотри в этом месте, может как раз это ты и ищешь.
Спасибо, гляну, но когда открывал эти ящики, там ничего не было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:49   #4
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

Между делом нашел провода. Их шесть, из них один шлейф 8-ми жильный, один коаксиокальный кабель, явно на антенну.
Если это не сигналка тут стояла, тогда что тогда могло стоять у прежнего хозяина?
Изображения
Тип файла: jpg Фото005.jpg (173.2 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg Фото006.jpg (187.1 Кб, 117 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:14   #5
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

Вполне возможно у тя там стоял чейнджер, а коаксил предназначен для передачи SPDIF-сигнала от чейнджера к магнитоле, остальные провода для управленя чейндером. Посмотри на магнитоле синий разъем, если он есть, значит был чейнджер, а выдрали по причине того, что сия штука не дешевая и ставится исключительно на семейство рено. У себя для подключения сигналки ничего не нашел, ставил по стандартной схеме не влазя в комп авто, ничего сложного нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:47   #6
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

У меня стоят и штатная и дополнительная. Штатная включается с ключа зажигания, доп. с соотв. пульта. Под капотом две сирены...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:30   #7
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

У меня тож стоит штатная синалка, но ни какой сирены под капотом не было, т.к. суть штатной сигнализации в основом открытие-закрытие авто+ иммо, а если что-то происходит, то включается штатный сигнал, которым мы пугаем пешеходов)), если сигналку установили, то че заморачиваться, катайся себе на здоровье...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:21   #8
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

может кто подскажет кудой можно протянуть провод из основного блока сиглалки, расположенного под торпедой, к дудке в моторный отсек. разобрал половину торпеды, все пересмотрел. смотрел под антишумкой и.т.п. нигде не нашел ни единого отверстия. есть, правда, слева под торпедой от блока с предохранителями идет куча проводов в моторный отсек. я так понял, он идел или под левым крылом или по отдельному каналу.

кто такое делал, помогите плиз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:36   #9
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

Цитата:
Сообщение от vitalikos Посмотреть сообщение
может кто подскажет кудой можно протянуть провод из основного блока сиглалки, расположенного под торпедой, к дудке в моторный отсек. разобрал половину торпеды, все пересмотрел. смотрел под антишумкой и.т.п. нигде не нашел ни единого отверстия. есть, правда, слева под торпедой от блока с предохранителями идет куча проводов в моторный отсек. я так понял, он идел или под левым крылом или по отдельному каналу.

кто такое делал, помогите плиз
Я тянул провода под левым крылом, но для этого нужно снимать защиту арки, там есть резиновый уплотнитель, через него просунул сталистую проволку, прицепил провода и протянул, на все про все ушло пол часа с распитием пива, вот так
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:46   #10
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

на все про все ушло пол часа с распитием пива, вот так - я часа два лазил по моторному отсеку и салону в надежде найти хоть одну дырку. и никак ( то что идет от педалей не решился трогать )

Последний раз редактировалось vitalikos, 10.09.2010 в 17:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:52   #11
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

По моторному отсеку мона лазить и пол года, за 20 мин. снимаешь часть пластмассового подкрылка(защита арок), для ентого нужно снять колесо, открутить пяток саморезов, вынуть три клипсы и опля все перед глазами. Из салона выходит жгут проводов через резиновую заглушку, через нее протягиваем нужные провода в моторный отсек, и в обратной последовательности все собираем, при этом главное взять побольше пива и хорошего друга), что бы веселей было...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:10   #12
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

O! вот это уже более подробный мануал спасибо

еще момент, сигналу хочу ставить под торпедой в верхней части, провод к дудке нужно тянуть сходу к педалям а оттуда уже в моторный отсек. за для более удобного протягивания провода хотел снять пластиковую защиту (незнаю как правильно называется) - та, которая закрывает резиновую заглушку с салона. так вот в этой же пластмассовой вещице есть рычаг для открывания капота. так вот - его снимать, и если да - то каким образом. отверткой подковыривал, но не сильно, так как боялся повредить пластик. что с этим делать ?
еще один момент
у сигналы выходы на поворотники. где найти то место куда их подключать ( думаю, это вход на релюху какую-то ). на сиге выход 2 х 7 ампер. думаю, на катушку реле вполне будет достаточно.
а насчет эллектрики,то откуда правельнее запитывать сигу - из блока редохранителей или так же тянуть от аккумулятора ?

Сценик у меня 3 месяца (не RX), 1999 г. выпуска. Прежние хазяева, видимо, не очень заморачивались машинкой, ездили так себе. Вот хочу довести все до ума. Руки прямые, с электрочастю дружу.
Спасибо еще раз за напутствие

Последний раз редактировалось vitalikos, 13.09.2010 в 11:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:06   #13
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

Тебе нужен комплект схем.
стр 150-153 - "предохранители и реле"
Если нужно, напиши мне на мыло nexsus@bk.ru скину.
Себе ставил на прошлой неделе. Не сильно сложно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:19   #14
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

пишу..
как все соберу и установлю - могу сделать фотоотчет, если кому то интересно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:46   #15
ANTON0112
Новичок
 
Аватар для ANTON0112
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация на RX4

Хотел то же попросить схемы по эл.части , да и остальные данные по авто интересны. может есть общий блок как на Эспейсе, ... Дайте ссылки или на почту киньте, Спасибо. anton0112(собака)mail.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет... DenVasilkof Renault Symbol 32 11.07.2023 18:55
Сигнализация с автозапуском на CLIO III DorofeevM85 Renault Clio III (2005-н.в.) 35 10.02.2016 02:50
Установка сигнализации с автозапуском на Symbol alex_m_s Renault Symbol 0 05.12.2007 21:44
Сигнализация D25 Общие вопросы 2 21.10.2007 19:46
Автосигнализации с автозапуском crazydc29 Renault Megane 8 10.10.2007 14:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.