Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 23:52   #16
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

А попутно возник вопрос, когда меняют двери, ну по разным причинам - замок то свой опять ставят, или что был в двери - это я не могу понять, как быть с системой - свой- чужой. Т.е. если менять замок, как тогда с ключем быть?
Сергей, вот ты правую дверь вроде меняешь, а что с замком в этом случае - чьи потроха двери, как вы говорите.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.10.2013, 00:00   #17
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

когда ты меняешь дверь дома, то ставишь или новый замок выдавая ключ всем своим домочадцам или оставляешь старый, НО!!!! если твоя квартира стоит на вневедомственной охране то как это может быть привязано к ключу в твоем кармане????
ответ -НИКАК
охрана привязана только к звонку на их телефон и произнесении кодового слова!!!

с машиной и ее мозгами нужно обьяснять??

обьясняю
ключ при открывании никаким образом не связан с ИММО. тк конролирующее кольцо ИММО/СВОЙ ЧУЖОЙ/ стоит вокруг личинки замка и работает на удалении не более 3-4 см от него.
а открывает двери цетрзамок который в наших /старых машинах/ не завязан на ИММО.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 25.10.2013 в 00:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:02   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
А попутно возник вопрос, когда меняют двери, ну по разным причинам - замок то свой опять ставят, или что был в двери - это я не могу понять, как быть с системой - свой- чужой. Т.е. если менять замок, как тогда с ключем быть?
Сергей, вот ты правую дверь вроде меняешь, а что с замком в этом случае - чьи потроха двери, как вы говорите.
В моей правой двери личинки нет.В той которую ставят не знаю.Я ключём дверь не открываю.Кнопачкой пик
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:21   #19
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
В моей правой двери личинки нет.В той которую ставят не знаю.Я ключём дверь не открываю.Кнопачкой пик
У меня кнопочка не работает
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:25   #20
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
когда ты меняешь дверь дома, то ставишь или новый замок выдавая ключ всем своим домочадцам или оставляешь старый, НО!!!! если твоя квартира стоит на вневедомственной охране то как это может быть привязано к ключу в твоем кармане????
ответ -НИКАК
охрана привязана только к звонку на их телефон и произнесении кодового слова!!!

с машиной и ее мозгами нужно обьяснять??

обьясняю
ключ при открывании никаким образом не связан с ИММО. тк конролирующее кольцо ИММО/СВОЙ ЧУЖОЙ/ стоит вокруг личинки замка и работает на удалении не более 3-4 см от него.
а открывает двери цетрзамок который в наших /старых машинах/ не завязан на ИММО.
Не поняла, что чисто механически тогда подберай ключи и открывай, как квартиру.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:30   #21
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Неужели никто не разбирал замок двери на кангу?? Надо бы фото, что там внутри?
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:35   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Ну так Боря завтра будет разбираться...Ждём..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:36   #23
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

легче от фото замка не станет, тк там будет не ЛЕЙТЕНАНТ 9 на 12.
машина механически от взлома не защищена. личинку можно свернуть мощьной отверткой и свободно в нее сесть. /легче стало?/
до замка я за лето так и не добрался. хотя все вскрыто. нужно на платную парковку загонять а там местов небыло.т.к стекло то снимать нужно
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:44   #24
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
легче от фото замка не станет, тк там будет не ЛЕЙТЕНАНТ 9 на 12.
машина механически от взлома не защищена. личинку можно свернуть мощьной отверткой и свободно в нее сесть. /легче стало?/
до замка я за лето так и не добрался. хотя все вскрыто. нужно на платную парковку загонять а там местов небыло.т.к стекло то снимать нужно
Почему, фото может тоже кому-то помочь, вон у сцеников даже не одно фото в темах выставлено. А у нас видно никого с замком (механикой сильно не прижимало) Больше про ИМО вопросы.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:58   #25
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

значит наши замки понадежнее сцениковских
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:59   #26
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Имею подозрение - в твоем случае проблема с личинкой замка. Надо разбирать, снимать и смотреть в чем дело - может все просто как у Стахановца(пылью и грязью заросло), а может и износ какой пошел. При заменах двери обычно "старая" личинка из битой/сломаной двери снимается и ставится в "новую" дверь.
Я на старой машине поимел "секас" с личинкой - личинка закисла просто намертво - не поворачивалась совсем. Я понадеялся что смогу погрев ее горелкой и потом резко остудив разрушить все мешающие её вращению образования, ну дальше смажу и все будет зашибитлз. О том что я жестоко заблуждался узнал буквально через несколько секунд нагрева личинки горелкой. Вот она стоит на тисках предо мной и я ее нагреваю пламенем горелки, а дальше я не успел просто даже глазом моргнуть - личинка расплавившись превратилась в лужицу метала и только пружинки со штифтами полетели в разные стороны. Переход из твердого состояния в жидкое был мгновенным. Ну а дальше я почти 3 часа сидел и подбирал на запасной "чужой" личинке расположение штифтов с пружинками чтобы их мог отпереть мой ключ. Сколько попутно новых непечатных идиом и оборотов было мной изобретено я пожалуй умолчу.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:11   #27
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Имею подозрение - в твоем случае проблема с личинкой замка. Надо разбирать, снимать и смотреть в чем дело - может все просто как у Стахановца(пылью и грязью заросло), а может и износ какой пошел. При заменах двери обычно "старая" личинка из битой/сломаной двери снимается и ставится в "новую" дверь.
Я на старой машине поимел "секас" с личинкой - личинка закисла просто намертво - не поворачивалась совсем. Я понадеялся что смогу погрев ее горелкой и потом резко остудив разрушить все мешающие её вращению образования, ну дальше смажу и все будет зашибитлз. О том что я жестоко заблуждался узнал буквально через несколько секунд нагрева личинки горелкой. Вот она стоит на тисках предо мной и я ее нагреваю пламенем горелки, а дальше я не успел просто даже глазом моргнуть - личинка расплавившись превратилась в лужицу метала и только пружинки со штифтами полетели в разные стороны. Переход из твердого состояния в жидкое был мгновенным. Ну а дальше я почти 3 часа сидел и подбирал на запасной "чужой" личинке расположение штифтов с пружинками чтобы их мог отпереть мой ключ. Сколько попутно новых непечатных идиом и оборотов было мной изобретено я пожалуй умолчу.
Да, Костя, дело в личинке, но ее не заклинило, а она наоборот очень легко проворачивается, и не цепляет, не открывает. По логике и твоему опыту, все же в ней должны быть какие-то штифты и пружинки, т.к. мы же делаем пол оборота ключем, и его как будто, что толкает назад в прямое положение, а сейчас этого не происходит, что-то сломалось.
Но я добиваюсь, и не могу понять одно - если я заменю личинку, то ключ уже не подойдет??? И если личинки продают с ключем, то его не надо потом, как вы говорите прошивать в мозги???? И как они ремонтируются тогда эти замки - есть на них ремкомплекты??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:32   #28
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Да, Костя, дело в личинке, но ее не заклинило, а она наоборот очень легко проворачивается, и не цепляет, не открывает. По логике и твоему опыту, все же в ней должны быть какие-то штифты и пружинки, т.к. мы же делаем пол оборота ключем, и его как будто, что толкает назад в прямое положение, а сейчас этого не происходит, что-то сломалось.
Но я добиваюсь, и не могу понять одно - если я заменю личинку, то ключ уже не подойдет??? И если личинки продают с ключем, то его не надо потом, как вы говорите прошивать в мозги???? И как они ремонтируются тогда эти замки - есть на них ремкомплекты??
А это не важно - заклинило или нет - вожно что она не работает как надо. Кангушную личинку я не разбирал, но думаю что сильно она от других отличаться не будет. Если ты купишь новую личинку то к ней потребуется новый ключ, НО!!! прошивать его не потребуется - как уже Боря сказал ключ личинки и мозги иммобилайзера не имеют связи. Просто тебе придется таскать на связке 2 ключа - первым ты будешь открывать дверь, вторым заводить машину - по сути как в старых добрых жигулях -одним ключом дверь отпираем, вторым машину заводим.
А вот если тебе захочется иметь только один ключ - вот тут тебе предстоит "секас"(как и у меня было) с перестановкой штифтов из старой личинки в новую. Просто мне пришлось подбирать штифты "по месту", а тебе достаточно просто по одному их заменять из старой в новую. Занятие минут на 10-15 при должной сноровке.

Возвращением ключа назад ведает хитро...опая пружинка, которая у тебя либо поломалась, либо загрязнилась так что уже двигаться не может.


Вот принцип работы почти всех замков в разрезе(не важно что он не автошный)



Если подпружиненные штифты(или их еще зовут сувальды) не совпали с прорезями - замок не повернуть. Т.к. количество этих сувальд не велико, то и переставить их с одной личинки в другую не трудно. Мои трудности были в том что они разлетелись по сторонам(некоторые потерялись) и мне пришлось их подбирать по размеру, а некоторые очень аккуратно подтачивать под нужный размер.
Изображения
Тип файла: jpg mtl1.jpg (70.0 Кб, 12 просмотров)
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 25.10.2013 в 01:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:20   #29
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Можно в купленый вместе с личинкой ключ переставить потроха из своего-будет один ключ.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:39   #30
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Проблема с дверным замком

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Неужели никто не разбирал замок двери на кангу?? Надо бы фото, что там внутри?
механизм вытаскивается легко, но конструкция механизма замка на заклепках.
если ключ крутится значит личинка работает, после личинки крючок и тяга, она тянет замок.
вот надо смотреть почему тяга не идет,

Последний раз редактировалось staxanovec, 25.10.2013 в 09:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с замком багажника ClioIII linik Renault Clio III (2005-н.в.) 2 27.06.2015 13:44
Проблема с замком багажника Malamut Renault Logan 2 08.07.2011 17:11
Проблема с замком дверей? miron68 Renault Megane 1 06.10.2010 09:00
Проблемы с центральным замком kanvikt Renault Scenic 5 29.11.2009 19:05
Проблема с центральным замком den Renault Symbol 10 07.01.2008 23:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.