Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 07:41   #1
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

А у меня с ближним светом порядок, постоянно не горит. Дилер постарался?
Вверх  
Старый 30.05.2007, 08:35   #2
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
А у меня с ближним светом порядок, постоянно не горит. Дилер постарался?
Вряд ли. Скорее всего, машина изначально так устроена. Говорят, они бывают разного исполнения.
Вверх  
Старый 30.05.2007, 08:43   #3
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Блин, меня эти диски волнуют всё еще. Если я куплю и поставлю неоригинал я с гарантии слечу интересно или нет? Блин, оригинал в 2 раза дороже, непонятно за что переплачивать, зимой у нас не сыплют ничего такого плохого и литье даже дешевое ни у кого не портится. Более того мне хочется литье именно на зиму, т.к. зимой проще содержать диски в чистоте и красивее было бы.
Вверх  
Старый 09.06.2007, 00:12   #4
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Всем привет. Подумываю о приобретении третей клюшки. Хотел бы задать вопрос стоит ли покупать данный автомобиль? Надежный ли и дорогой ли в эксплуатации? Спасибо
Вверх  
Старый 21.06.2007, 15:03   #5
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Купил вот на днях... радости полные штаны. Но скажите мне пожалуйста, уважаемые Рено-шники, мне теперь так и ездить или с габаритами, или с ближним светом? Ну никак он отключаться не хочет...!

Комплектация: 1,4 МКПП, климат-контроль, все (или почти все) подушки, на задние стёкла привода нет , CD с MP3, защита, обычные диски (правда, с фирменными колпаками), противотуманки.

Последний раз редактировалось Мутный, 21.06.2007 в 20:07.
Вверх  
Старый 21.06.2007, 15:23   #6
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Купил вот на днях... радости полные штаны. Но скажите мне пожалуйста, уважаемые Рено-шники, мне теперь так и ездить или с габаритами, или с ближним светом? Ну никак он отключаться не хочет...!
Обратись в сервис где купил, они её отключить могут, если хорошо попросить
Вверх  
Старый 30.05.2007, 08:56   #7
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Цитата:
Сообщение от Alex_red Посмотреть сообщение
И после 3000 км изменений в динамике я не увидел?
Clio 3 1.6 АКПП
Как объяснил мне знакомый мегановод, динамика у машины есть изначально, но заложена на оборотах выше 3000 оборотов. Во время обкатки раскручивать выше 3500 не рекомендуется, а вот после только там на высоких и надо крутить, ниже не опускаться, тогда типа и будет пулять. Не наврал интересно?
После ВАЗ-2106 конечно стремно раскручивать движок, у меня там вообще любимые обороты были 2000, замашки дизелиста надо искоренять

Последний раз редактировалось cdiamond, 30.05.2007 в 08:59.
Вверх  
Старый 30.05.2007, 09:14   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Как объяснил мне знакомый мегановод, динамика у машины есть изначально, но заложена на оборотах выше 3000 оборотов. Во время обкатки раскручивать выше 3500 не рекомендуется, а вот после только там на высоких и надо крутить, ниже не опускаться, тогда типа и будет пулять. Не наврал интересно?
После ВАЗ-2106 конечно стремно раскручивать движок, у меня там вообще любимые обороты были 2000, замашки дизелиста надо искоренять
В общем, все верно. Действительно нельзя сравнивать динамику на оборотах до 3500 во время обкатки и на более высоких - потом. Но на низах, во всяком случае, после обкатки ничего не изменилось. На счет оборотов тоже верно - до 3000 она не особо хочет ехать (у меня К4М 1.6) - оно и понятно, максимальный момент при 4250. Из этого следует, что двигатель действительно любит обороты 4000-5000. Я тоже по привычке 1500-2000 держу в городе (так мне комфортнее) - надо отучаться
Вверх  
Старый 16.02.2008, 01:52   #9
Пульсар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Всем привет.
Может, кто-нибудь здесь поможет прояснить вопрос?

Народ, недавно купила реношку clio simbol 2000 г.
2 недели все было идеально (со скидкой на возраст, конечно).
После появилась проблема:
на низких скоростях при нажатии педали газа теряет скорость. может вообще заглохнуть. При этом мигают (не гаснут совсем) панель и все, что светится вообще((( Вобщем, я жму газ, а движок не крутит даже, потом, словно просыпается вяло так. Горячий может долго не заводиться.
В сервисе была, ниче не нашли... чудеса...
У них машинка вела себя нормально. У меня опять бунтует.
Чего с ней может быть такое?
Вверх  
Старый 17.02.2008, 12:27   #10
Poli
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Доброго всем дня!
Очень рада, что «наткнулась» на этот форум. Много информации для себя получила.
Сейчас стою перед выбором покупки автомобиля (это будет первый мой автомобиль) и, как у многих из вас, любовь к Клио возникла внезапно – это чувство я не испытала ни перед одним автомобилем. Умом я понимаю, что автомобиль самый дорогой в своем классе .Пустая Клио, стоит дороже, чем полностью укомплектованные Micra и Getz. Вопрос к тем, кто стал обладателем машинки давно: если бы сейчас вы стояли перед выбором авто, вы купили бы Клио или другой автомобиль? И еще, я рассматриваю для себя машинку с 1,2 роботизированной коробкой – что скажете?
Вверх  
Старый 17.02.2008, 22:20   #11
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Poli Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Очень рада, что «наткнулась» на этот форум. Много информации для себя получила.
Сейчас стою перед выбором покупки автомобиля (это будет первый мой автомобиль) и, как у многих из вас, любовь к Клио возникла внезапно – это чувство я не испытала ни перед одним автомобилем. Умом я понимаю, что автомобиль самый дорогой в своем классе .Пустая Клио, стоит дороже, чем полностью укомплектованные Micra и Getz. Вопрос к тем, кто стал обладателем машинки давно: если бы сейчас вы стояли перед выбором авто, вы купили бы Клио или другой автомобиль? И еще, я рассматриваю для себя машинку с 1,2 роботизированной коробкой – что скажете?
Категорично ответить очень трудно, но я наверное снова остановился бы на клюхе! А если говорить о Микре и Геше, то эти две машинки просто старее как модели таковые чем 3-я клюха! Насчет Микры ты еще подумай, но лично для меня Геша и рядом возле Клюхи не стоит как конкурент! Имел возможность на этом аппарате(Геше) поганять определенное время, салончик интересный много всяких отсеков , полочек, мотор веселенький, но блин клиренс маловат- цепляет частенько, намного жестче ходовая чем у Клюхи, шумоизоляция тоже не ахти, ну а на трассе это просто бешеная табуретка- жопу кидает в разные стороны на малейшей кочке, не езда а мучение, сидишь как на иголках! А на Клюшке я на 160 км/час вхожу в поворот и чувствую себя с ней одним организмом- никакого намека на неожиданность, все предсказуемо и комфортно!
Лично я от своей Клюхи просто балдею, хотя это далеко-далеко не первая моя машина! Если говорить о том , что она дороже своих конкурентов в классе, то ознакомившись с машиной поплотнее понимаешь за что французы ломят цену- безопасность и еще раз безопасность! Обрати внимание на широченные пороги, на мощные стойки , а в моей комплектации Динамик еще и 6 подушек установлено- короче безопасность штука не дешевая!
Вообщем Клюшка будет достойным выбором, но я думаю, только с салоном Динамик, в любой другой комплектации ты получишь галимый пластик торпедо, убогие дверные карты, неприятный материал руля! Салон Динамик это мягкий приятный пластик торпедо, прикольные дверные карты, обалденный кожаный руль и рычаг КПП, совершенно другой материал отделки салона- короче когда сравнишь сама все поймешь! У нас на Украину салоны Динамик поставляют с моторами 1,4 и выше, а у Вас в Россию на сколько я знаю только с 1,6- вот это уже огорчает!
Вообщем думай , выбирай, что интересует спрашивай!
Вверх  
Старый 18.02.2008, 09:55   #12
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от leon01 Посмотреть сообщение
на Клюшке я на 160 км/час вхожу в поворот и чувствую себя с ней одним организмом- никакого намека на неожиданность, все предсказуемо и комфортно!
Лично я от своей Клюхи просто балдею, хотя это далеко-далеко не первая моя машина! Если говорить о том , что она дороже своих конкурентов в классе, то ознакомившись с машиной поплотнее понимаешь за что французы ломят цену- безопасность и еще раз безопасность! Обрати внимание на широченные пороги, на мощные стойки , а в моей комплектации Динамик еще и 6 подушек установлено- короче безопасность штука не дешевая!
Присоединяюсь. Управляемость и безопасность на высоте. По трассе гонять на ней одно удовольствие.
Вверх  
Старый 18.02.2008, 10:33   #13
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от leon01 Посмотреть сообщение
Вообщем Клюшка будет достойным выбором, но я думаю, только с салоном Динамик, в любой другой комплектации ты получишь галимый пластик торпедо, убогие дверные карты, неприятный материал руля! Салон Динамик это мягкий приятный пластик торпедо, прикольные дверные карты, обалденный кожаный руль и рычаг КПП, совершенно другой материал отделки салона- короче когда сравнишь сама все поймешь!
Отличие версий машин в отделке салона конечно присутствует, но... сложилось ощущение, что фраза скатана с какого-нибудь обзора с раскрученными фразами . Вот опять натыкаюсь на это понятие " галимый пластик"! Достало. На этом пластике че спать надо? Поэтому он должен быть мягким и приятным на ощупь?!!! Часто его трогаем что-ли?
"Неприятный материал руля" - это из чего же он должен быть сделан, что б быть таким прям неприятным?!! И в новой то машине!
Есть масса достоинств и характеристик машины - а не только пластик!
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!

Последний раз редактировалось Student2002, 18.02.2008 в 14:36.
Вверх  
Старый 18.02.2008, 09:39   #14
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Poli Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Сейчас стою перед выбором покупки автомобиля (это будет первый мой автомобиль) и, как у многих из вас, любовь к Клио возникла внезапно – это чувство я не испытала ни перед одним автомобилем.
Такая же фигня

Цитата:
Сообщение от Poli Посмотреть сообщение
Пустая Клио, стоит дороже, чем полностью укомплектованные Micra и Getz.
Мне кажется, их не совсем корректно сравнивать, все-таки клюха побольше. Пустая она конечно дороговата, и по-моему, ее есть смысл брать в максимальных комплектациях - не то, что бы на много дороже, зато есть все, и салон выглядит гораздо интереснее. Просто другая машина внутри

Цитата:
Сообщение от Poli Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто стал обладателем машинки давно: если бы сейчас вы стояли перед выбором авто, вы купили бы Клио или другой автомобиль?
У меня она чуть больше года, пробег 29000 км. Однозначно, клио! Другой машины я для себя пока не вижу. Мечтаю о двухлитровой, но с поставками в Россию вопрос пока не решен.

Цитата:
Сообщение от Poli Посмотреть сообщение
И еще, я рассматриваю для себя машинку с 1,2 роботизированной коробкой – что скажете?
По-моему, движек слабоват. У меня 1.6, и это явно не лишку
Вверх  
Старый 18.02.2008, 14:16   #15
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Poli Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Очень рада, что «наткнулась» на этот форум. Много информации для себя получила.
После того как задумались о Клио рассматривать Гетц невозможно, по-моему. Он такой убогенький Если честно, в Б-классе ничего в голову не приходит. Есть достойные машинки, новая Фабия, например, но всё равно не то. На что поменял бы - уже классом выше.
Конкретно по комплектации 1,2 с роботом - если денег хватает добавить кондиционер - можно подумать, без электро-стеклоподъемников, электрозеркал и кожанного руля прожить можно.
1.2 - немного, машина не из легких, но ехать будет. Только обязательно робот надо тест-драйвить на предмет адекватности.
Ещё Опель Корсу гляньте.
И обязательно посмотрите машину в "своей" комплектации, на которую денег хватит. А то без "металлика" и без тонированных стекол на маленьких базовых колесах, с другими материалами кресел, торпеды и руля машина может производить совсем другое впечатление. Сам помню "культурный шок" который испытал пересев с выставочной Фабии в комплектацию на которую целились - больше всего убогая обивка сидений расстроила.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.