Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 05:47   #586
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
Продолжаем колхозить.
компьютер мультитроникс.
Вот за это очень респектоз! У меня аутентик и бортовика нет, зато на его место я видимо смогу вколхозить мультитроникс
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.05.2011, 12:21   #587
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
Как я раньше писал, это какая то липучка каучуковая, похожа по составу на сырую резину. Ни название, ни где продается я не знаю, случайно в гараже нашел.))). Поэтому предложил альтернативный вариант.

Продолжаем колхозить.
Остался у меня от старой машинки компьютер мультитроникс. Решил присобачить его к новой кангушке. Подключил к ОБД разьему (смотри фото), завожу машинку, а он нули показывает. Что за ерунда? Запускаю авто определение протокола и о чудо, он находит CAN шину. После этого все нормально стал отображать, но по сравнению с бортовым компом он показывает расход топлива больше. Пока не калибровал, некогда. Кстати, эта CAN шина позволяет выставить режим - нагрузка на двигатель. И у меня получилось, что средняя нагрузка составляет 50%.))) Потыркав по салону нашел наиболее оптимальное место установки, но пока все на честном слове держится.Теперь нужна помощь зала- как провести провода в панели или может кто подскажет другое место установки?

Нашел дилера торгующего мультитрониксами в нашем городе, он говорит , что кроме расширенной инфо я с этого дивайса ничего иметь не могу (типа внести коррекцию в настройки двигателя, впрыска и т.д.) Вопрос - зачем яё колхозить если есть штатный комп? А если всётаки яё приобретать то какую модель?
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:24   #588
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Покупай комп, который поддерживает протокол рено и CAN шину. У меня модель ТС 50 GPL. Вы правы- этот комп дает только расширенную информацию, но в дороге она бывает очень необходима. Например комп считывает коды ошибок, показыват температуру двигателя.(очень актуально зимой), заряд акумулятора, предупреждает о гололеде и еще большая куча инфы. А ее, как говориться, много небывает. Мне нравится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:51   #589
юра фотограф
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

всем здравствуйте!
Юра, из Москвы
в апреле взял кангушку из салона, нового бегемотика
до этого год работал на старой версии, так что фанат)
пробег сейчас 2000км, скоро ТО-0
проблем нет
заправляю наполовину 95-98
есть сибишка, но нет пока позывного, слушаю 19 канал
все стандартное, ничего не добавлял из допов
цвет серебристый
------------------------
сразу вспомнилось, что давно хотел узнать
1. стучу ногой по переднему правому колесу - слышу дребезг. по левому - тишина
что может быть?
2. на руле на холостых слышна ритмичная легкая вибрация, постукивания. то есть держу руль и чувствую как слегка что-то толкает-колотит руль..
3. расход 9.6-9.4 в городе и по трассе, дилер обещал, что упадет
4. какой бензин заливать? есть разница? (на крышке указано 91-98)
5. перед поездкой прогреваю, даже летом, либо на первой передаче тошню пару сотен метров, либо на месте - надо греть?
6. пока первые пару тысяч обкатки - не раскручиваю движок выше 3000об\мин. правда бывает что резво стартую, чтобы в потоке держаться. до каких можно раскручивать, на каких передачах (1ая и 5ая понятно)
сорри за ламеркие вопросы, автомобиля не было уже 3 года, забыл чем генератор от аккумулятора отличается, а залез под капот кангушки - и понял что нихрена тут не понимаю, и лезть что-то дергать боюсь
спасибо =)
__________________
рено клитер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:27   #590
AntonM
Новичок
 
Аватар для AntonM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

1. по словам не определить
2. тоже чувствую, но это очень очень слабо, видимо особенность
3. после 10000 точно упадет
4. 92 выгоднее, 95 возможно чуть мощней. если 92-98 нет, временно(!) можно 80 (было написано в книжке)
5. производители рекомендуют на ходу неспеша, т.к. стоя долго греется и мотору хуже
6. в книжке было написано ездить до 90 сколько-то, не помню. а раскручивать до 3500 думаю нормально
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:46   #591
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[quote=
4. какой бензин заливать? есть разница? (на крышке указано 91-98) =)[/quote]

Бензин заливать лучше ХОРОШИЙ, на проверенных АЗС. Не ниже 92-го. Можно выше, если деньги есть и много, но на мощностные, динамические характеристики и на расход топлива это не влияет абсолютно. В 95-м может оказаться больше присадок, что не есть хорошо. Но не обязательно.

Прошу разъяснить, кто знает: как подрегулировать направление струек омывателя ветрового стекла? Что-то надо сделать отвёрткой, как и что - не пойму, боюсь поломать. Заранее благодарен за обстоятельный ответ.
Всем удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:17   #592
transporter72
Новичок
 
Аватар для transporter72
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

------------------------
1. стучу ногой по переднему правому колесу - слышу дребезг. по левому - тишина
что может быть?
2. на руле на холостых слышна ритмичная легкая вибрация, постукивания. то есть держу руль и чувствую как слегка что-то толкает-колотит руль..
3. расход 9.6-9.4 в городе и по трассе, дилер обещал, что упадет
4. какой бензин заливать? есть разница? (на крышке указано 91-98)
5. перед поездкой прогреваю, даже летом, либо на первой передаче тошню пару сотен метров, либо на месте - надо греть?
6. пока первые пару тысяч обкатки - не раскручиваю движок выше 3000об\мин. правда бывает что резво стартую, чтобы в потоке держаться. до каких можно раскручивать, на каких передачах (1ая и 5ая понятно)



1.Тоже самое ,незнаю что уже 9 месяцев думаю так и должно быть, не заморачивайся.
2. Есть немного -своебразная работа э/у.
3. Трасса 6,5-7,5 город 9-11 смотря как давить .
4. Лью 92 всегда.
5. Грею 2 минуты летом , 5мин зимой .
6. Обкатка не желательно свыше 3х.т. на любой передаче.
Стал шустрее после 7-8 т.км.
Удачи.

Последний раз редактировалось transporter72, 27.05.2011 в 11:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:02   #593
transporter72
Новичок
 
Аватар для transporter72
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

А вот каким должен был быть кангу-2.
Изображения
Тип файла: jpg renault_kangoo_ze_c_2009_2.jpg (73.3 Кб, 83 просмотров)

Последний раз редактировалось transporter72, 27.05.2011 в 14:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:12   #594
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от transporter72 Посмотреть сообщение
А вот каким скоро будет кангу.
уродство какое бездарное
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:31   #595
mobi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Да это просто космос! Нам так не жить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:09   #596
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от mobi Посмотреть сообщение
Да это просто космос! Нам так не жить.
Какой=то короткобазный.Одна ступень от ракеты.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:43   #597
Kangoo_488
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от transporter72 Посмотреть сообщение
А вот каким должен был быть кангу-2.
Я видел такой на атосалоне во Франкфурте. Если найду фотки - выложу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:56   #598
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

псикалки регулируются ИГОЛКОЙ или булавкой . запихивается в дырочку откуда псикает и поворачиваем ее в верх но чуток и пробуем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:39   #599
Artemon58
Новичок
 
Счастье Ответ: Новая модель Кангу

Теперь и я приобщился к обществу владельцев Renault Kangoo II! Мой отец наконец-то получил заказанный автомобиль!

Версия EXPRESSION, цвет - серебристая звезда.

У нас ручки дверей и молдинги окрашены в цвет кузова, столиков нет, а вот круиз-контроль присутствует. Кроме того, поменялась обивка сидений, а цвет панели - черный. Вот такие произошли изменения!

Скоро будем делать тонировку, ставить ДХО, пищалки в штатные места и сигналку с ОС.

Недавно были приобретены литые диски фирмы SLIK, в связи с этим возник вопрос: нужно ли приобретать другие болты для их крепления?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:49   #600
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение

Прошу разъяснить, кто знает: как подрегулировать направление струек омывателя ветрового стекла? Что-то надо сделать отвёрткой, как и что - не пойму, боюсь поломать. Заранее благодарен за обстоятельный ответ.
Всем удачи!
А разве иголкой не получается, как на большинстве автомобилей? Вставляется иголка (или тонкое шило) в шарик-форсунку и поворачивается вместе с шариком в нужную сторону: вправо, влево, вверх, вниз...
Разве на Кангу что-то не так? Я ещё свою не получил, но предполагаю, что ничего принципиально нового нет.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.