Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 08:04   #1
Romeo-V
Новичок
 
Аватар для Romeo-V
 
По умолчанию Ответ: Затроил двигатель!

Цитата:
Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
Были абсолютно аналогичные проблемы. Оказалось, что скапливается влага или конденсат вокруг свечей и котушек и со временем происходит пробой, кстати на корпусах катушек расположены канавки с прорезью похожие на канавки для установки уплотнительных резиновых колец, которых, у меня во всяком случае по факту не установлено.Короче компьютер неисправностей не показал, а на свечах были следы пробоев, заменил свечи и порядок. Может кто ответит или имеет чертёж нужны ли уплотнительные кольца на корпусах катушек двигатель F4R
Знакомый у себя на рексе обмотал катушки в местах уплотнения водопроволной лентой фуга , отъездил год - проблем нет. Я у себя так делать не стал , мастер в сервисе уперся , сказал что это не правильно но почему так толком не мотивировал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:36   #2
shaliy33rus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Затроил двигатель!

была аналогичная беда-только троили 1й и 4й цилиндры,катушки,свечи,лямда зонд,-все перепробовали,влаги в колодцах свечей нет,чек не горит-в сервисах разводят руками.в итоге когда проверял распыл форсунок-снял топливную рампу и крутанул зажигание,увидел что на 4м цилиндре нет впрыска топлива,поменял местами провода форсунок 3го и 4го цилиндра местами-на 4м впрыск появилсяна 3м исчез.вывод-дело в проводах,вскрыл жгут от двигателя к мозгам и в нижней части жгута-нашел старую скрутку на плюсовом проводе форсунки 4го цилиндра.пропаял и все наладилось.совет-в диагностике этой неполадки-троит 2 цилиндра-1-4 или2-3,на снятие провода с катушки зажигания двигатель реагирует-(в моем случае)2й-3й он глохнет,а 1й-4й-начинает сильнее дергатья,начинаю поочереди отсоединять фишки от форсунок-двигатель никак не будет реагировать на отсоединение неисправной форсунки. Надеюсь кому нибудь эта информация поможет.всем удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:25   #3
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Замена катушек зажигания на вазовскую

После глюков катушек зажиганий и прочитав все темы по переделки с моторами k4j, решил переделать и у себя, установить ВАЗовскую катушку.
Оставлю некоторые замечания по переделке: не на всех авто, как оказалось, 3 провода в жгуте, у нас на рексах их 4! Два коричневых и два оранжевых - 2 плюсовых и 2 управляющих. Вроде все просто но не тут то было, целый день ушло , что бы разобраться с этой проводкой. Вот схема аналогичного подключения:

Чтобы было просто и ясно, расскажу какие провода надо брать. С разъемов 1 и 2 катушки берем управляющие провода, они будут нижние в разъеме, когда воткнутые разъемы в катушки.С 1 катушки или цилиндра провод управления соединяем к проводу от разъема вазавской катушки 1b, а со 2 катушки провод управления соединяем к проводу 1a, на вазавской катушке эти обозначения написаны на катушке. Если вы провода управления возьмете с 3 и 4 катушки машину вы не заведете, и признаков схватывания не будет, на что я и потерял много времени что бы разобраться с проводами. Плюсовой провод берем с 3 катушки, он будет верхний и соединяем с центральным проводом разъема вазавской катушки и все оке, Заводим, машина работает чисто, без дерганье и запах выхлопа стал другой и тяга появилась и расход стал меньше. Цена вопроса переделки: катушка зажигания 650р., высоковольтные провода для 2110 с 16 клапанами 850р., разъем к катушке 80р.
- "катушка зажигания четырехвыводная" - ее настоящее каталожное наименование за номером 2111-3705010. Главное в номере - 2111, т.к. есть 2112, а это - "модуль зажигания" со встроенным коммутатором - он нам не катит совсем.

вот что получилось:


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:05   #4
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Пять баллов! Весьма мощное рацпредложение, дружище!

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
... машина работает чисто, без дерганья и запах выхлопа стал другой и тяга появилась и расход стал меньше.
... дерганье, запах и повышен расход - это, как я понимаю вследствии неисправности родных катушек. А можешь ли сравнить работу двигателя (и расход) с исправными родными катушками зажигания и с вазовской системой интересно есть ли разница?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:42   #5
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Сегодня приехал с отдыха позади 500 км. расход на 100 км. 8 литров, проблем не каких нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 08:57   #6
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

С карданом ездишь или без? У меня с карданом 8.6 получилось ( тоже 500 км поездка ) скорость около 100 иногда разгонялся до 140 и пару участков по 10 км - ремонт дороги 20 км\ч (карелия)

Последний раз редактировалось volfram, 04.07.2011 в 09:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:37   #7
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Ездию с переделанным карданом скорость держал 100-110 км/час, правда климат не включал, с климатом думаю тоже будет 8,6.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 12:44   #8
Slonya61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
,
Оставлю некоторые замечания по переделке: не на всех авто, как оказалось, 3 провода в жгуте, у нас на рексах их 4! Два коричневых и два оранжевых - 2 плюсовых и 2 управляющих.,
Сегодня посмотрел.К штатной катушке подходят ДВА провода: оранжевый и коричневый, а речь шла о четырех. Непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:12   #9
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Цитата:
Сообщение от Slonya61 Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел.К штатной катушке подходят ДВА провода: оранжевый и коричневый, а речь шла о четырех. Непонятно.
Всё правильно, я имел веду; 4 коричневых и 4 оранжевых. Берешь с первого и второго цилиндра нижние провода, они управляющие, а с третьего верхний провод он плюсовой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:05   #10
Slonya61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Большое спасибо. А то, я засомневался.Завтра пойдем в магазин.Будем пробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:40   #11
Slonya61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Сегодня собрали,спаяли,установили все согласно рекомендаций. Заодно помыли датчик хх. Первые впечатления-только положительные. Машинка стала отзывчевее и приместей. Огромное спасибо за помощь AlterEgo.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:07   #12
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
Хорошо Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Респект AlterEgo. Очень хорошее и ценное новшество.Катушки у Рексов слишком уязвимы.Схема действенна и другим авто иномарок.

Последний раз редактировалось MubarizIsmailov, 13.12.2013 в 12:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 18:45   #13
GODSON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Заранее извеняюсь за своё невежество, но имею пару глупых вопросов. Вот эта штука, на которую прикручена вазовская катушка на фото за что отвечает? её можно в любом месте сверлить?
У меня с катушками проблема в том что их водой дождевой заливает и задубевшие резинки пропускают её в колодец, вазовские провода устойчивы к таким моментам или все равно водоотвод делать?
Намокшая и внешне поржавевшая катушка после высыхания будет полностью исправно работать или можно считать её мёртвой?
__________________
На свой автомобиль гляжу вот так -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:45   #14
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Катушку можно установить куда хочешь, лишь бы высоковольтные провода доставали до свеч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:24   #15
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Честно говоря, собрал я эту всю систему на "соплях" - хотел почувствовать разницу. А разницы никакой не почувствовал , хотел уже было предвзято отнестись к этой переделке, как-то оправдать ее плюсы, но никаких плюсов не увидел, точно такой же разгон, такая же работа на холостых и на рабочих оборотах. не удобств масса - нужно искать подходящее место для катушки (у меня ГБО - обычное расположение катушки на защите рампы не подходит), колхозный вид всего этого убожества и т.д.
Из этого следует вывод, что родные катушки ничем не уступают колхозному варианту. И это при всем-при том, что авто я владею уже три года, и до меня не известно когда их меняли. 3 катушки фирмы bremi, 1 - BERU.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в багажнике kanvikt Renault Scenic 11 12.07.2015 23:50
Вода в багажнике. Zodiac Renault Logan 5 03.03.2014 23:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.