Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 16:20   #1
Alex_red
Новичок
 
По умолчанию Clio 3 Эксплуатация ???

КАк включаються дворнрики в автомате?(какой силы должен быть дождь чтоб они зароботали)
Как выключить свет полностью днем?
И после 3000 км изменений в динамике я не увидел?

Clio 3 1.6 АКПП
Вверх  
Старый 30.05.2007, 06:15   #2
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Цитата:
Сообщение от Alex_red Посмотреть сообщение
КАк включаються дворнрики в автомате?(какой силы должен быть дождь чтоб они зароботали)
Один щелк правого подрулевого вниз, дворники делают один мах. Я езжу на максимуме чувствительности (4 капельки). Включение дворников зависит от скорости: если плетешься по двору, они включаются, когда стекло все закапано и уже почти ничего не видно. А если ехать быстро, то раньше.

Цитата:
Сообщение от Alex_red Посмотреть сообщение
Как выключить свет полностью днем?
Никак Я уже этим поинтересовался. Либо габариты, либо фары. Так что уже привык ездить с ближним светом днем.

Цитата:
Сообщение от Alex_red Посмотреть сообщение
И после 3000 км изменений в динамике я не увидел? Clio 3 1.6 АКПП
Я тоже (у меня 1.6 механика)

Как впечатление от автомата ?
Вверх  
Старый 30.05.2007, 07:41   #3
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

А у меня с ближним светом порядок, постоянно не горит. Дилер постарался?
Вверх  
Старый 30.05.2007, 08:35   #4
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
А у меня с ближним светом порядок, постоянно не горит. Дилер постарался?
Вряд ли. Скорее всего, машина изначально так устроена. Говорят, они бывают разного исполнения.
Вверх  
Старый 30.05.2007, 08:43   #5
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Блин, меня эти диски волнуют всё еще. Если я куплю и поставлю неоригинал я с гарантии слечу интересно или нет? Блин, оригинал в 2 раза дороже, непонятно за что переплачивать, зимой у нас не сыплют ничего такого плохого и литье даже дешевое ни у кого не портится. Более того мне хочется литье именно на зиму, т.к. зимой проще содержать диски в чистоте и красивее было бы.
Вверх  
Старый 30.05.2007, 09:07   #6
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Блин, меня эти диски волнуют всё еще. Если я куплю и поставлю неоригинал я с гарантии слечу интересно или нет? Блин, оригинал в 2 раза дороже, непонятно за что переплачивать, зимой у нас не сыплют ничего такого плохого и литье даже дешевое ни у кого не портится. Более того мне хочется литье именно на зиму, т.к. зимой проще содержать диски в чистоте и красивее было бы.
Интересный вопрос. Наверно, лучше у диллера осведомиться.
Вверх  
Старый 09.06.2007, 00:12   #7
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Всем привет. Подумываю о приобретении третей клюшки. Хотел бы задать вопрос стоит ли покупать данный автомобиль? Надежный ли и дорогой ли в эксплуатации? Спасибо
Вверх  
Старый 09.06.2007, 08:42   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Всем привет. Подумываю о приобретении третей клюшки. Хотел бы задать вопрос стоит ли покупать данный автомобиль? Надежный ли и дорогой ли в эксплуатации? Спасибо
Вряд ли у кого-то этот автомобиль достаточно давно, чтобы ответить на твой вопрос. У меня 5 месяцев и 8000 км. За это время отломал ручку регулировки руля Пару раз глючила встроенная магнитола. Кое-где на кочках поскрипывает салон. А в остальном все хорошо, в целом машиной очень доволен. А на счет стоит или не стоит его покупать - у меня это был чисто эмоциональный выбор - машина просто понравилась. И если брать, то в комплектации с двиг. 1.6 - не намного дороже, чем 1.4, а есть все, что нужно для счастья и салон намого интереснее отделан.
Вверх  
Старый 09.06.2007, 09:57   #9
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Всем привет. Подумываю о приобретении третей клюшки. Хотел бы задать вопрос стоит ли покупать данный автомобиль? Надежный ли и дорогой ли в эксплуатации? Спасибо
В эксплуатации он думаю у всех тут на гарантии еще. Цены на ТО есть на сайте Рено.
Машинка в данный момент наверно на любителя, так как цена кусачая для такого размера. Зато по комфорту лучше всех одноклассников. Цене явно не бюджетная, за такие же деньги можно купить большой Фокус, или Короллу. Взвесьте трезво, точно ли хотите такую?
И еще, машинка эта не девочка, а явный самец
Вверх  
Старый 09.06.2007, 10:16   #10
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Я в другом плане про надежность спросил, меня интересует часто ли в нем что то ломается. Гарантия гарантией просто не охото постоянно не выезжать из сервиса. Всё остальное устраивает.
Вверх  
Старый 09.06.2007, 11:34   #11
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
И еще, машинка эта не девочка, а явный самец
А вот это сомнительно
Вверх  
Старый 21.06.2007, 15:03   #12
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Купил вот на днях... радости полные штаны. Но скажите мне пожалуйста, уважаемые Рено-шники, мне теперь так и ездить или с габаритами, или с ближним светом? Ну никак он отключаться не хочет...!

Комплектация: 1,4 МКПП, климат-контроль, все (или почти все) подушки, на задние стёкла привода нет , CD с MP3, защита, обычные диски (правда, с фирменными колпаками), противотуманки.

Последний раз редактировалось Мутный, 21.06.2007 в 20:07.
Вверх  
Старый 21.06.2007, 15:23   #13
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Купил вот на днях... радости полные штаны. Но скажите мне пожалуйста, уважаемые Рено-шники, мне теперь так и ездить или с габаритами, или с ближним светом? Ну никак он отключаться не хочет...!
Обратись в сервис где купил, они её отключить могут, если хорошо попросить
Вверх  
Старый 21.06.2007, 20:03   #14
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Да в общем-то бес с ним, со светом... так заметнее будет

Эх, когда же я эти 3000 проеду, в нашем-то городишке, когда до работы 1,5 км. и по городу из конца в конец 10 максимум... вот сажусь по вечерам, по сотне накручиваю...

Вопрос есть не совсем по Рено... насчёт тонировки. У нас не особо грамотные мастера, я думаю - не перетонируют ли они её... есть же какие-то нормы, чтобы ГИБДД не доставало?

Согласен, что ниже 3000 оборотов двигло (1,4), как бы так помягче выразиться, неторопливый... или это всё же с огничением как-то связано? И что это вообще за ограничение, педаль газа что ли электронная, а комп её контролирует до 3000? Во всяком случае, ощущение именно такое...

Расход что-то пока не радует, хотя у нас в городе в основном тормозишь или разгоняешься, от светофора к светофору... 11-12 примерно кажет, но сейчас лето, и климат-контроль у меня постоянно работает, когда жду в машине, двигло не глушу, 20 градусов на автомате. Может, из-за него?

Есть где-нибудь в инете цены на комплектуху (стекла, бампера и т.д.)? Кто-нибудь уже ставил автономный подогрев (вебасто, гидроник)? От иммобилайзера тоже буду отказываться, т.к. хочу нормальную сигналку с обратной связью, автозапуском и т.д... дилеры говорят, что только у них можно ставить это дело, 12 сигналка, 34 гидроник... это с работой вместе.

Да и ещё вопрос, по аккумулятору штатному. Он нормальный, беспокоиться по нему не стоит? Интересно, он разряжался у кого-нибудь?
Вверх  
Старый 22.06.2007, 09:51   #15
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Да нет, с функцией постоянного ближнего света не мучайся, заезжай в свой сервис. Мне бесплатно отключили еще до того как отдать. Ну или вариант, если подвернется повод заехать в сервис, то обязательно попроси это сделать. У нас пока законодательно ближний свет только на трассе положено, так что имеешь полное право в городе без света ездить.
Насчет тонировки - заднюю полусферу можешь хоть гудроном замазать, а с передними боковыми не следует переусердствовать. У тонировщиков есть разрешенные пленки, стоит только попросить. Я бы посоветовал пленку клеить не для эстетики, а в первую очередь для защиты от ИК и УФ лучей. Есть такие пленки (лучше американские), в видимом свете почти прозрачные, их как раз можно и нужно на перед. Кондиционер все-таки слабоват и с такой тонировкой думаю стало бы очень хорошо.
Насчет динамики у меня тоже такое впечатление было, у меня тоже 1.4. Но это наверно иллюзия, я уже приноровился правильно переключаться и на светофорах я делаю всех одноклассников, и даже большие машинки (о ВАЗах вообще молчу), и это незаметно и без натуги происходит, что кажется будто машина дохлая. Думаю как раз связано с электронной педалью газа, компьютер обеспечивает равномерное ускорение. И всё это, заметь, в режиме обкатки с максималкой 3500 оборотов. Максималку это ты своими ногами делаешь, никакого ограничения там нет, будь осторожнее. Со временем научишься короче, не переживай, и смело жми тапку в пол до упора
ЯНАО - это Ямало-Ненецкие края? Зима суровая наверно? Автозавод это всё равно холодный пуск, и движок износится так же как и без него. Гидроник или вебасто предпочтительнее, но учитывая твои расстояния (1.5 км до работы) аккумулятор твой не жилец, хотя бы километров 20-30 ехать надо чтоб восстановить заряд после цикла прогрева. Так что наверно по примеру шведов от розетки как-то надо прогреваться.

Последний раз редактировалось cdiamond, 22.06.2007 в 12:36.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.