Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 09:54   #11
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Нород,отпишитесь что обычно меняется при замене сцепления.
Задний сальник коленвала - очень чсто течет, стоит недорого лучше сразу поменять. И посмотри сальник на коробке под выжимным - не течет ли? Он дорогой. Менять сам выжимной или нет - примешь решение при осмотре. Сам цилиндр обычно исправен, износ идет у шарикоподшипника, можно старый отмыть от засохшей смазки, заложить хадо восстановительную для изношенных подшипников и кататься. Но это если подшипник не имеет большого люфта(!) в противном случае под замену!
Если бы можно было найти отдельно сам шарикоподшипник и менять только его... У меня на нем есть надпись SNR VALEO BB 40530 S35 $ и ниже MADE IN FRANCE A 08194/01 Но я пока не нашел такого отдельно, может кто другой найдет - это дало бы очень приличную экономию на замене выжимного.

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Может кто ещё подскажет как проверить сцепление...
Не буксует и не воняет под нагрузкой на прямой передаче - значит исправно. А то что хватает высоко - надо искать причину. Я правильно понял: педаль отпускаешь почти полностью и в самом верхнем положении машина начинает двигаться? Если так то скорее всего диск изношен - тонкий стал, ход корзины к маховику увеличился - вот и педаль вверху работает.
__________________
2001 F4R

Последний раз редактировалось volfram, 14.08.2012 в 10:05.
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"I этап Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - 17 марта" Magistral Автопробеги 0 21.02.2012 03:59
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.