|
|
 |
22.04.2012, 08:21
|
#1
|
Модератор
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: хутор близь Диканьки
Авто: 1,4 K7J 700 KCOM в ремонте F8Q дизель
Сообщения: 297
|
Ответ: Замена ДВС
Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing
И еще на какие болты прикрутить корзину сцепления к маховику - каленые или нет и хочу в обычном магазине крепежа купить , а то отдавать по 32р за 1 оригинальный болт дорого
|
болты по 32 рубля это бесплатно.там всего их 5 штук. у них твердость больше чем у бытовых. на бытовых 8.8 в лучшем, а там не ниже 10,9
про кпп. пока разобрана посмотри подойдут ли потроха от логана в канго.
Последний раз редактировалось капитан Блад, 22.04.2012 в 08:34.
|
|
|
22.04.2012, 13:06
|
#2
|
Водила
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: сибирь
Сообщения: 386
|
Ответ: Замена ДВС
Цитата:
Сообщение от капитан Блад
про кпп. пока разобрана посмотри подойдут ли потроха от логана в канго.
|
Да потроха идентичны , разное расположение вилок переключения и все .
|
|
|
23.04.2012, 00:46
|
#3
|
Водила
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: сибирь
Сообщения: 386
|
Ответ: Замена ДВС
Воскресение прошло , из-за недельной усталости работал медленно и не связно (((( Поставил крышку клапанной бошки , корпус термостата к голове прикрутил , термостат и ответный пластиковый корпус поставил . Краншейт впускного коллектора поставил . Разобрал , помыл дифф , собрал , установил в корпус коробки .
Теперь касаемо коробки .
Они различаются в основном конструкцией диффа и его посадкой , есть посадка на конических подшипниках , есть на обычных радиальных . У меня на радиальных . Еще отличие дифф может быть с буртиком и без него , буртик находится у большой косозубой шестерни . у меня с буртиком .
По поводу снятия и установки диффа из корпуса . Необходим домкрат , но я сделал проще - взял 3 большие струбцины и 25 мм стальную шлифованную плиту , плиту на циакрин (супер клей) приклеил к диффу со стороны большой шестерни , приклеил , т.к. плита тяжелая и если упадет , то можно лишится чего-нибудь . Плиту я струбцинами притянул к корпусу , тем самым дифф посадил в подшипники и сжал пружинную щайбу , перевернул корпус коробки , одел стопорное кольцо и снял струбцины , ударом киянки по стальной пластине сбил ее с диффа. Завтра сниму видео , объясню в нем "на пальцах "
http://www.youtube.com/user/elbastomuerto
Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 23.04.2012 в 00:52.
|
|
|
23.04.2012, 23:27
|
#4
|
Водила
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: сибирь
Сообщения: 386
|
Ответ: Замена ДВС
Закончился понедельник, многое удалось сделать.
По двигателю осталось :
1-Поддон картера поставить , для этого купить 20 винтов с внутренним шестигранником м6*25мм
2-поставить сцепление
3-дроссельный узел
4-свечи
5-катушки
По коробке :
1-новые подшипники
2-новые сальники
3-собрать
4-сцепление
5-установить на двигатель
А дальше мотор поставить в машину и можно ехать для этого :
1- прикруть 3 опоры
2 - соеденить трубки охлаждения , гидроусилителя , выкуумника тормоза , топливопровода , поставить трос сцепления и газа .
3 - подключить всю проводку к двигателю
4- залить жидкости гура и антифриз
По машине:
1-Найти течь бака
2-Поменять среднюю часть глушителя
3-Покрасить левое переднее крыло
4-Поменять пыльник правого наружного шруса
5-Поменять верхние опоры + подшипники обоих передних стоек
6-Поставить привода
Вроде все .
Сегодня снял еще пару видео , очередные доделки , переделки пришлось делать в креплении шкивов доп оборудования .
http://www.youtube.com/user/elbastomuerto
|
|
|
24.04.2012, 23:42
|
#5
|
Водила
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: сибирь
Сообщения: 386
|
Ответ: Замена ДВС
Прошел уже ВТОРНИК , что-то время летит не заметно . поставил поддон на мотор , снял полностью глушитель , начал снимать бак , все в видео .
http://www.youtube.com/user/elbastomuerto
Для того чтобы снять бак его нужно осушить для начала , у меня там было 7-8 литров не больше , насос шумит очень сильно , вибрация на кузове чувствуется . Вопросы:
1- какая производительность у него должна быть и
2- от чего можно поставить ?
Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 24.04.2012 в 23:51.
|
|
|
25.04.2012, 13:58
|
#6
|
Новичок
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Село
Сообщения: 96
|
Ответ: Замена ДВС
По поводу бензонасоса вот тема была,так и кенга такая же.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15290
Последний раз редактировалось student055, 25.04.2012 в 17:39.
|
|
|
25.04.2012, 22:04
|
#7
|
Водила
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: сибирь
Сообщения: 386
|
Ответ: Замена ДВС
Среда позади .
Снял бак , помыл , положил в бассейн 12 кубов , дунул в него 2 атм , а течи нет , ни откуда пузыри не пошли . Есть подозрение , что на заправке перелил бак и на пыльный бак попало немного топлива , пыль пропиталась и пахла все это время .
Теперь о грустном (
Снял бензонасос вместе с кронштейном , а контакты у меня оплавленные , как я ездил на этой "бомбе замедленного действия " вообще не понятно .
Завтра поеду на разборку смотреть насос в сборе от логана , буду сравнивать . Крайний вариант - переделаю свой насос , у меня есть насос от 2.5 вектры , бош , дует дальше чем я вижу! и в отличном состоянии , а так же есть от логана , тоже бош , но ставить буду от вектры он вообще без звучно работает.
Поставлю другую контактную группу , "колхоз" моя стихия !!!!
все остальное в видео.
http://www.youtube.com/user/elbastomuerto
Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 25.04.2012 в 22:25.
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|