05.10.2009, 16:44
			
							
		 | 
		
			 
			#8
			
		 | 
	
	| 
			
			
			
			 Водила 
			
		
			
				
			
			
			
				 
				
				Регистрация: 01.09.2008 
				Адрес: Дмитров 
				Авто: Рено Сценик RX4, F4R744 
				
				
					Сообщения: 344
				 
				
				
				
				     
			 					
		
	 | 
	
	
		
			
			
				 
				Ответ:  Капает масло с двигателя
			 
			 
			
		
		
		
		
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  arik1959
					 
				 
				Это, как я понял, надо снимать двигатель? Или можно подобраться к сальнику как-то по-другому? 
З.Ы. Заказал в екзисте комплект сцепления и сальник коленвала (сцепление начало пробуксовывать при 3-5 передачах во время разгона).  
Будем менять со знакомым слесарем в гараже. 
Хотелось бы узнать, какие "подводные камни" нас ожидают, и на что стоит обратить особое внимание. 
З.Ы. З.Ы. Где-то в форуме (сейчас не могу найти) наткнулся на совет: опустить подрамник с двигателем. На сколько это реально? 
			
		 | 
	 
	 
 Менял не сам, за работу отвалил 10 килорублей. Подрамник надо снимать однозначно. ДВС остается на месте, снимается только коробка. 
А тормозная жидкость не уходит? У меня была проблема со сцеплением после замены корзины и выжимного через полгода сцепление начало буксовать, появились подтеки снизу между двигателем икоробкой и стала потихоньку уходить тормозная жидкость. В сервисе сказали что течет масло из коробки и диск сцепления засалился. Но на самом деле вся беда оказалась в выжимном подшипнике - установил подшипник ни того типа(проклятый exist выдает два разных номера подшипника Valeo геометрически с наружи они абсолютно одинаковы, но имеют различную по объему рабочую камеру: ставишь подшипник с меньшей камерой - выдавливает сальники цилиндра) В результате заказал подшипник SACHS и поменял сам. Менял на подъемнике не снимая коробки один, управился за день (коробку можно отодвинуть в сторону но очень геморно).  
		
	
		
		
		
		
		
	
	 | 
	
			 
		
		
		
		
		
		 
	 | 
	
		
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 |