Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 18:36   #1
andolan
Новичок
 
По умолчанию Посторонний звук на проргретом двигателе.

Столкнулся с такой проблемой на новом автомобиле сразу после выезда из салона.По звуку напоминает натяжной ролик с перетянутым ремнем.В сервисе послушали и решили - помпа.Засомневался я, но заехал и поменял,что сказали, - бесплатно.Меняли что-нибудь или нет вопрос конечно интересный,сам при этом действе не присутствовал, но звук как был так и остался.Вроде чуть потише,хотя может и самовнушение.Посоветовался с друзьями, сказали не запариваться и ездить в свое удовольствие.Хочу с ними согласиться,но червячек гложет.Раз я слышу, на сервисе слышат значит есть что-то.Что пдскажете?Второй раз в сервис пока не ездил - времени нет, но может стоит...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.08.2007, 21:44   #2
kva4avo
Новичок
 
Аватар для kva4avo
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Не могли бы Вы по точнее описать звук, скрип, дребезжание, стук. Откуда он идет, хотя бы с какой стороны капота. В общем напишите по подробнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:29   #3
andolan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Звук со стороны ремней.Появляется после минут 3-5 работы двигателя.На холостом ходу практически не слышен, а прослушивается при небольшом повышении оборотов.Скорее всего он не пропадает и при более высоких оборотах, но менее слышен из за работы самого двигателя.Звук похож на что-то неправильно вращающееся, точнее объяснить трудно.Немного похоже на звук ролика с перетянутым ремнем на Ваз-09,но не совсем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:53   #4
kva4avo
Новичок
 
Аватар для kva4avo
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

У меня тоже появляется посторонний звук, может быть даже тот же. Звук то же идет со стороны ремней, похож на какое то дребезжание или может быть скрип ролика. Причем в основном он появляется на хорошо прогретом двигателе при повторном заводе после 5-10 мин стоянки, правда не постоянно, стоит постоять 20-30 мин и его может не быть. Если обороты чуточку поднять например на 100-150 то он пропадает, его не заглушает шум двигателя а он именно пропадает. Пытался сказать об этом официалам, они говорят что ничего не слышат. Так как эта зараза непостоянная то я один раз целый день ездил к ним, домой приезжаю, появится, назад еду его уже нет Правда последнее время иногда стал появляется без всякой стоянки просто на холостом ходу. Сам не знаю что это, может пыль куда попадает или песок, а может быть что то дребезжит просто или все же подшипник какой накрывается. В общем извелся весь, думаю может опять съездить в сервис Машинка прошла 10 тыс почти, звук этот первый раз появился когда пробег был около 3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:55   #5
Lednik
Новичок
 
Аватар для Lednik
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

машина новая? - новая
на гарантии? - на гарантии
забить. не мешать машине ездить. капот открывать только для залива омывайки и контроля жидкостей.
__________________
Везучий, как зеркало, отразившее пожар.
Новогодний, как полнолуние, потно зажатое в кулаке.
Долгожданный, словно звонкое змеиное колечко.
Единственный, словно вскользь брошенное словечко.
Замечательный, словно сто добровольных лет одиночества. ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:46   #6
andolan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
машина новая? - новая
на гарантии? - на гарантии
забить. не мешать машине ездить. капот открывать только для залива омывайки и контроля жидкостей.
Думаю так и поступлю.Тем более опять нужно уезжать на несколько дней за 800км.Приеду посмотрю.Если не привыкну, еще раз заеду.Просто не хочется доводить до крайности.Как правило запущеные мелочи выливаются в долговременные ремонты, а не хотелось бы....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:03   #7
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
Счастье Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Цитата:
Сообщение от andolan Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой на новом автомобиле сразу после выезда из салона.По звуку напоминает натяжной ролик с перетянутым ремнем.В сервисе послушали и решили - помпа.Засомневался я, но заехал и поменял,что сказали, - бесплатно.Меняли что-нибудь или нет вопрос конечно интересный,сам при этом действе не присутствовал, но звук как был так и остался.Вроде чуть потише,хотя может и самовнушение.Посоветовался с друзьями, сказали не запариваться и ездить в свое удовольствие.Хочу с ними согласиться,но червячек гложет.Раз я слышу, на сервисе слышат значит есть что-то.Что пдскажете?Второй раз в сервис пока не ездил - времени нет, но может стоит...
Посмотри вот эту тему "Шелест двигателя": http://www.renault-club.ru/showthrea...E5%EB%E5%F1%F2

Я тоже в свое время парился по шумам (отчего тема и получилась) . Сейчас уже 10,5 тыс. намотал и все в порядке. Получаю от машины только удовольстие. Чего и тебе желаю.
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:21   #8
PAVEL Belenko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

А попробуйте нажать на сцепление, уберется ли звук?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:20   #9
andolan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Нет не пропадает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 15:33   #10
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Цитата:
Сообщение от kva4avo Посмотреть сообщение
У меня тоже появляется посторонний звук, может быть даже тот же. Звук то же идет со стороны ремней, похож на какое то дребезжание или.

этот звук и у меня появился,
записался на сервис,
пробег 43000 км, раньше такого не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 18:35   #11
andolan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
этот звук и у меня появился,
записался на сервис,
пробег 43000 км, раньше такого не было.
Отпишитесь после сервиса - интересно.Мне например помекняли помпу с роликами и ремнями (по их словам) звук стал вполовину меньше и это все-таки прогресс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:17   #12
Chavez
Новичок
 
Аватар для Chavez
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Цитата:
Сообщение от kva4avo Посмотреть сообщение
У меня тоже появляется посторонний звук, может быть даже тот же. Звук то же идет со стороны ремней, похож на какое то дребезжание или может быть скрип ролика. Причем в основном он появляется на хорошо прогретом двигателе при повторном заводе после 5-10 мин стоянки, правда не постоянно, стоит постоять 20-30 мин и его может не быть. Если обороты чуточку поднять например на 100-150 то он пропадает, его не заглушает шум двигателя а он именно пропадает. Пытался сказать об этом официалам, они говорят что ничего не слышат. Так как эта зараза непостоянная то я один раз целый день ездил к ним, домой приезжаю, появится, назад еду его уже нет Правда последнее время иногда стал появляется без всякой стоянки просто на холостом ходу. Сам не знаю что это, может пыль куда попадает или песок, а может быть что то дребезжит просто или все же подшипник какой накрывается. В общем извелся весь, думаю может опять съездить в сервис Машинка прошла 10 тыс почти, звук этот первый раз появился когда пробег был около 3.
Похоже у тебя именно мой случай: http://renault-symbol.ru/forum/viewt...492&highlight=
Место появления звука я определил достаточно точно. Лучше всего прослушивается именно через донышко фильтра. Думаю, что его издает либо редукционный клапан насоса, либо перепускной клапан фильтра, т.к. на минимальных оборотах возможны пульсации масла в системе.
В общем я забил, т.к. других причин для беспокойства не обнаружил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 11:36   #13
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Звук, оказался, появляется периодически.
На сервисе, как всегда он исчез.
Успокоили тем, что на 60 ткм поменяют все.
Пока езжу дальше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:29   #14
gaffer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Добрый вечер!

А у меня неровный, прерывистый свист (скорее писк...звук похож на звук трущегося металла) появляется на холостых при холодном двигателе, или при трогании "внатяг" или при повороте руля до упора.
Звук со стороны ремней.
Пробег 77000 (ГРМ с ремнем генератора и роликом менялся на пробеге 36000)

Что может быть?
__________________
Symbol 1.4л(K7J)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:58   #15
user_CS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Цитата:
Сообщение от PAVEL Belenko Посмотреть сообщение
А попробуйте нажать на сцепление, уберется ли звук?
выжимаю сцепление звук пропадает? что может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в двигателе miramaxx Renault Symbol 32 25.10.2012 22:32
В двигателе 1,6 стоят гидрокомпенсаторы??? andresh Renault Logan 6 19.11.2010 08:06
Постукивание на холодном двигателе Eugene# Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 15.08.2010 22:30
Посторонний звук toha Renault Symbol 24 15.08.2010 22:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.