День второй.
Второй день выдался еще хлеще первого...
Здесь будут присутствовать некоторые отхождения от основной темы.
Для разогрева попытались открутить шкив с генератора, непрокатило. Нужен либо чудо ключ, либо еще немного заняться мозголомством. Склоняемся ко второму варианту =)
Продолжили освобождать движок.
Могу путаться в последовательности, но это в целом не влияет на общую картину.
Итак!
1. Сняли вентилятор с радиатора.
2. Я со своими кривыми ручонками начал сливать антифриз. Из 3,5 литров антифриза, пол литра просочилось в дыдочку в радиаторе, которую зафигачил давным давно поставленный вентилятор от фиата. Я удачно слил почти литр. Остальное слилось в яму, при не аккуратном снимании шлангов, на радиаторе, явно не хватает, что-то типа крана в самом низу или мозгов в моей голове.
3. Сняли радиатор. (все равнож менять)
4. Сняли бочок для антифриза. Это надо было сделать для того, чтобы его промыть. Т.к. последние месяца 4 я ездил с залитым герметиком для радиаторов. По лету радиатор потек, вот и залил. А промыть систему и сменить антифриз времени не было.
5. Сняли все шланги охлаждающей системы.
6. Подвесили движок. Какбе не в натяжку.
7. Открутили гайку правой опоры двигателя.
8. Открутили нижнюю опору двигателя.
9. Выкрутили все болты скрепляющие блок с коробкой передач (парочку, сверху, оставили стронутыми).
10. Подложили под коробку досок, чтоб не упала невзначай.
И решили пытаться понемногу вынимать движок, разъединять блок от коробки и смотреть что может создать нам препятствия.
11. Натянули лебедку. Выкрутили, как нам казалось, оставшиеся два болта. Попытались разъединить блок от коробки. нихрена!!! Снизу разошлась, а с верху нет.
Начали осмотр мест где еще могут быть болты, гайки и всякие места креплений. Выяснилось, что надо снимать всю систему крепления нижние опоры от блока. Аккуратней ее снимайте, т.к. после этого стартер тоже отваливается, т.к ничем не держится.
После этого дело пошло. Но тут же остановилось. Места не хватает, шпилька одна мешается. Она одним концом вкручена в коробку передач.
12. Пришлось целиком открутить правую опору двигателя.
Это помогло освободить немного места, но все равно не решило проблемы. Шкивы упираются в кузов.
Оставалось решить проблему как так сделать, чтобы вывесить движок с коробкой немного под углом. Решили сесть перекурить и подумать.
Сели на перекур... и нанах вырубили свет

Это уже нах палево какое то!!!!!
Ту би континед...
З.Ы. Плохо, что на телефоне камера хреновая, а обычный фотик сломалсо. Так бы и фотки были. И наглядней былобы. Да и ппц, Я уже забыл откуда какие гайки, саморезы, болты ...