Рено Твинго (2002 года, механика, двигатель D4F 16 клапанов).
Холодный двигатель заводится нормально. Если машину не трогать, то будет работать вечно

Но если попытаться поехать (переключая передачи), а потом остановиться, то начинаются проблемы:
На панели загорается предупреждение в виде "пилы на экране", двигатель начинает троить и через некоторое время глохнет. Избежать заглушения можно только путем постоянной серьезной подгазовки. Но если поехать, то машина уже не глохнет во время движения. Но газ иногда принимает неохотно. И как мне кажется, на 2-й передаче. В это время надо сильно жать на газ, чтобы машина тянула. По трассе ничего плохого не замечал.
Но стоит остановиться (например, на перекрестке) или перейти на нейтралку во время движения - тут же начинает подглохать. Как временная мера, я тут же начинаю газовать - "пила на экране" пропадает, двигатель перестает глохнуть - этого хватает, чтобы включить передачу и начать движение. Потом опять все повторяется.
Еще заметил, что проблема как бы пропадает после того, как интенсивно проехал, например, по трассе. После остановки, двигатель не глохнет (так было, когда приехал на СТО по кольцевой дороге). Но стоит туда-сюда подергаться медленно, то опять двигатель начинает глохнуть.
Комп на двух СТО подключали, но мастера пока ничего определенного сказать не смогли. Компы в разное время показывают разные ошибки - ошибки разных датчиков.
В одном только месте сделали предположение, что надо расходомер менять, потому что свечи были залиты бензином. А может свечи залились бензином, когда я газовал, чтобы двигатель не глох?
Я еще не менял расходомер, т.к. денег он стоит, а в нем ли дело?
Топливопроводы продували, сеточку в бензобаке прочищали. Давление в топливной системе измеряли - норма (3,5 бара). Правда давление измеряли пока машина нормально работала. Я вот думаю, а если замерить в момент подглохания двигателя? Или это ничего не даст?
Подскажите, в чем может быть проблема? С чего начинать? У кого какой опыт?