Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 21:49   #106
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Я не обсуждаю Ситроен , а пишу ,что кроме Сценика есть и другие авто.Если человек влюбился в Сценик - то ему и советы не нужны, а я если -бы посидел ,почитал форум ,то и не купил-бы себе это г....
Вверх  
*****
Старый 10.03.2008, 21:55   #107
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Я не обсуждаю Ситроен , а пишу ,что кроме Сценика есть и другие авто.Если человек влюбился в Сценик - то ему и советы не нужны, а я если -бы посидел ,почитал форум ,то и не купил-бы себе это г....
Ну и какого ты тут делаешь ?
Вверх  
Старый 11.03.2008, 00:04   #108
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

ну Одесситы!!! ну, ребята - вы жжЁте (классс!!!)
Вверх  
Старый 21.03.2008, 20:23   #109
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте


извените за нескромность,
а каков у вас рост?
вчера втиснулся в НОУТ (при моих 185см)
плечо откровенно упёрлось в стойку , правое колено
в острую "бороду" передней панели, а между спинкой
моего сиденья и краем подушки заднего сиденья осталось 3- 4 пальца.
При той же посадке на СЕНЬКЕ плечи свободны , а сзади 25-30 см.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 13.06.2008, 19:00   #110
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Товарищи вот первое ТО прошёл...
Машинка просто супер, за 15000 никаких претензий, вобще никаких...
Где только не ездил и не лазал... Вобщем спасибо всем кто участвовал в принятии моего решения.
Стоит своих денег однозначно, поездив со мной многие решили тоже посмотреть в сторону сценика, причём двое из них уже заказали ....
Несколько честно признались, что не понимают зачем купили свои(другие машины), когда можно было за теже деньги взять сценик ... Остальные я думаю тоже призадумались, но не сказали ... ...
Тем кто выбирает и хочет поглядеть всё поближе вот у меня тут фотки моего сеньки есть
http://www.flickr.com/photos/2453684...7605391834312/
Даю ссылку по личному опыту, очень уж когда выбирал не хватало фотографий....
Вверх  
Старый 13.06.2008, 19:51   #111
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

мои искренние поздравления!!!!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 13.06.2008, 22:15   #112
uefa-ru
Новичок
 
Аватар для uefa-ru
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

я тоже долго выбирал... но раз решил надо брать!
у самого 2.0 автомат, до сих пор не нарадуюсь!!!!
__________________
with kind regards to you uefa-ru
Вверх  
Старый 14.06.2008, 07:30   #113
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
...Мое мнение , что Пикассо не хуже Сценика-только вот автомат там с 2-х литровым мотором и нет заморочек с фазорегулятором.
У Пикассо проблем не меньше, чем у Сеньки. Если не веришь- посмотри профильные форумы(надеюсь сам найдешь?). На фоне пикассовых заморочек фазорегулятор покажется незначительной проблемкой.
А ДВД (на стоянке!!!) отлично встает минимум в трех местах нашего торпедо. Показать?
Вверх  
Старый 14.06.2008, 08:53   #114
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
У Пикассо проблем не меньше, чем у Сеньки. Если не веришь- посмотри профильные форумы(надеюсь сам найдешь?). На фоне пикассовых заморочек фазорегулятор покажется незначительной проблемкой.
А ДВД (на стоянке!!!) отлично встает минимум в трех местах нашего торпедо. Показать?
Конечно показывай!
Вверх  
Старый 14.06.2008, 21:55   #115
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

[quote=Витос;117269]У Если не веришь- посмотри профильные форумы(надеюсь сам найдешь?). На фоне пикассовых заморочек фазорегулятор покажется незначительной проблемкой.
quote]
Сам не нашел-буду признателен.
Вверх  
Старый 14.06.2008, 23:01   #116
Gall
Новичок
 
Радость Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Поскольку уже езжу, но еще не так долго и много, то поделюсь почти что свежими впечатлениями о Сценике.
Тоже был вопрос - Сценик или Конквест. Решил так: +2 мм в Конквесте не играют такой уж большой роли, если ездишь по асфальту или по не очень разбитой грунтовке. Кстати, дорожный просвет моего Сценика - 170 в самой низкой точке, хотя паспортные данные - 160. А если появляются условия, где на Сценике не проедешь, а на Конквесте - да, то лучше подумать о полноценном кроссовере с его 200 мм просвета. Минус в Конквесте по моему мнению один - нет АКПП. Ну хотелось комфорта! Очень хотелось! И Сценик на мой взгляд соответствует этому критерию.
Но с одной оговоркой - все же двигатель нужен помощнее, и я взял 2 литра. Благо уже вышел из студенческого возраста, в котором "в булочную на Сцениках не ездят"
Машинка тяжелая, динамики не очень много, особенно, когда включен кондиционер.
Был бы дизель - взял бы дизель - запас ходя считаю важным параметром. Кстати, пока в смешанном цикле средний расход уверенно держится на отметке 8.6 л. на 100 км. Это 95-й бензин. Специально не сбрасываю показатель - самому интересно как будет развиваться ситуация дальше. Ну и средняя скорость за все время эксплуатации (живу в Москве и на дачу езжу) - 35.5 км. в час.
Что бы хотелось самому и на что следует обратить внимание при покупке (опять-таки на мой взгляд!):
Гарантия. Стандартно - 2 года при обслуживании раз в 15 тыс. км. и не реже 1 раза в год.
Можно изменить условия - на 3 года, но тогда придется обслуживаться раз в 10 тыс. км и опять-таки не реже 1 раза в год. Очень важно: внимательно изучите условия гарантии - там подробно сказано о режиме эксплуатации. Так (простите - под рукой правил нет, привожу цифру почти что наугад) - при средней скорости на период обслуживания 30 км. в час, период между ТО сокращается в полтора раза. Не приведи Господь промедлите - гарантии каюк! Так что читайте все внимательно. И не рассчитывайте на то что сбросите данные на бортовом компьютере и в последние сутки накатаете до 60 км в час. Не прокатит.
Второе - не поскупитесь на доп. опцию - Plug-and-Play. Всего - в бардачок монтируется устройство, позволяющее подключать к штатному головному устройству накопители USB.
Про сигнализацию разговор отдельный. Но обратите внимание на то, что сигнальная проводка главным образом, как мне объяснили, - цифровая, а не аналоговая. И не все сигнализации и противоугонные системы годятся.
С кредитом будьте аккуратнее - несмотря на то, что менеджеры банка будут как фокусники, перед вашими глазами демонстрировать цифры процентов и т.п., все равно будете платить БОЛЬШЕ, чем указано в договоре. И самое "очаровательное", что все по закону. Просто условия погашения забавные - в ежемесячный платеж входят как возврат долга, так и проценты. Так при каждом платеже СПЕРВА гасятся проценты, а потом только основной долг. Вот и получается, что долг уменьшается совсем не так быстро как вы расчитывали. Так что при последнем платеже будьте готовы расстаться с внушительной суммой.
Музыка в машине неплохая, но вот установочный размер не позволяет использовать, к примеру, DVD с экраном.
Способ раскладывания задних сидений - кол с минусом конструкторам! Во-первых, получить ровную площадку при внушительном багажнике - не получится, увы. В этом машина проигрывает многим потенциальным конкурентам.
Во-вторых, довольно легко сломать механизм складывания-раскладывания, если проделывать операцию нестрого в заданной последовательности.
Климат-контроль слабоват и однозонный. Для передних пассажиров еще ничего, но вот для задних - явно не хватает мощности потока и не предусмотрены индивидулаьные воздуховоды.
Обзорность - оцениваю как спорную Мешает левая передняя стойка, когда поворачиваешь налево. И боковые зеркала искажают перспективу очень неслабо, так что вертеть головой самому надо как в истребителе. Рекомендую парктроник, причем по моему опыту - не помешает и передний, хотя я ставить его не стал, есть только задний.

Вот пока все. Удачного выбора!
Вверх  
Старый 16.06.2008, 11:13   #117
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Про покупки не скажу тут всё по разному
Про приёмник с ДВД Покупаете рамку за 9 евро и ставьте стандартный размер
При снятии задних сидений пол до места пассажирских ног ровное как матрац Да и крепления вроде не хрупкие
Клима довольно хорошая и для такого размера салона достаточна Да и воздуховоды на задние сиденья есть Загляните под передние сиденья
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 03.09.2008, 10:23   #118
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

И так. Проехал я 25000 км уже.
Нареканий вобще никаких, проблем нет.
Машинка просто супер.
Из того, что можно отнести к маловажным минусам или придирательством назвать с моей стороны -
1) Работа переключателя поворотников, когда включаю поворотник и потом сам его выключаю( то есть еду прямо и просто перестраиваюсь или обгоняю), то часто попадаю на включение поворотника в другую сторону... Не знаю почему, раньше вобще часто было, щас уже редко, но бывает. Причём буквально вчера видел сценик на дороге, который тоже промаргивал другим поворотником после перестроения...
2) Когда не нужно резкого торможения (например медленно катишься и нужно притормаживать), почему то не получается плавно затормозить, нажимаешь плавно, но в начальный момент как то резко очень реагирует машина....
3) Магнитола часто выплёвывает диски и говорит, что ошибка диска(буквально раз в неделю бывает) или очень жарко говорит и включает радио(было пару раз, в холодную погоду), так же не нравится, что когда стоит на паузе ничего сделать нельзя ни громкость убавить - ничего, так же как и когда диск загружается ... Как то я привык, что громкость не зависит от того, что там делает магнитола...
4) Сделали бы ещё этот электронный ручник, кнопочкой где нибудь в удобном месте, тогда бы вобще отлично было. А так тянутся немного приходится.
5) Изза того, что двери большие, ну как то неловко,чтоли, они открываются (периодически замечаю, что дверь так и наровит пришибить кого нибудь из пасажиров) и при закрытии уж больно сильно надо хлопнуть, я то привык и получается без проблем и очень даже мягко, но вот остальные, кто не ездит каждый день закрывают с 3-5 раза...
6) не очень удобно расположена кнопка попогревов
Вобщем то всё это так - придирки.

По поводу динамики, 1.6 хватает за глаза, если надо можно очень даже погонять.
По поводу проходимости, лазил в таких местах куда бы на 9 ке даже не сунулся, хотя считаю, что 9 тот ещё танк, вобщем не знаю из за чего, но очень уж нравится как сценик ведёт себя по слабому бездорожью.
Интересно, а сколько вобще реновские движки ходят? а то машина такая, что думаю буду ездить на ней пока возить будет, уж очень по душе.

З.Ы. также переодически добавляю новые фото своего сценика. http://www.flickr.com/photos/2453684...7605391834312/
, а то помню как хотел фоток поглядеть перед покупкой, но так и не нашёл, кроме рекламных реновских, так что возможно пригодится комунить из вновь прибывших и выбирающих машину.
Вверх  
Старый 03.09.2008, 13:42   #119
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

[quote=simak;121287]3) Магнитола часто выплёвывает диски и говорит, что ошибка диска(буквально раз в неделю бывает) или очень жарко говорит и включает радио(было пару раз, в холодную погоду), так же не нравится, что когда стоит на паузе ничего сделать нельзя ни громкость убавить - ничего, так же как и когда диск загружается ... Как то я привык, что громкость не зависит от того, что там делает магнитола...
quote]

Магнитолу под замену, если есть жедание связываться. У меня выплёвывает только MP3-диски. Правда не факт, что новая будет без этого дефекта. Я было хотел поменять, но проблема в том, что на сервисе нужно предоставить дефект, а он (дефект), как назло всплывает далеко от сервиса. Так и стою в списке на потенциальную замену и жду пока этот косяк вылезет наружу целиком. Причём при посещении, сервисмены всё время спрашивают: "Как ваша магнитола?" Ну что им сказать..?
Вверх  
Старый 03.09.2008, 15:09   #120
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

[quote=Tsarkov Dmitri;121298][quote=simak;121287]3) Магнитола часто выплёвывает диски и говорит, что ошибка диска(буквально раз в неделю бывает) или очень жарко говорит и включает радио(было пару раз, в холодную погоду), так же не нравится, что когда стоит на паузе ничего сделать нельзя ни громкость убавить - ничего, так же как и когда диск загружается ... Как то я привык, что громкость не зависит от того, что там делает магнитола...
Цитата:

Магнитолу под замену, если есть жедание связываться. У меня выплёвывает только MP3-диски. Правда не факт, что новая будет без этого дефекта. Я было хотел поменять, но проблема в том, что на сервисе нужно предоставить дефект, а он (дефект), как назло всплывает далеко от сервиса. Так и стою в списке на потенциальную замену и жду пока этот косяк вылезет наружу целиком. Причём при посещении, сервисмены всё время спрашивают: "Как ваша магнитола?" Ну что им сказать..?
У меня наверно не на столько часто выбрасывает ... пару раз в неделю это не повод я считаю, чтобы поиметь геморой с заменой и убить на это время
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте где в Питере сделать диагностику инжектора kursh Общие вопросы 2 16.10.2009 01:01
кто ездит на газе? Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 19.09.2008 23:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.