Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 09:46   #1
crackerJack
Новичок
 
По умолчанию Принимайте и сразу вопросы

Привет, уважаемые.
Принимайте новичка. Пересел с Symbol на Scenic. Основным доводом была необходимость АКПП и бОльший размер машины.
Итак Сценик 1 98г.в., K7M, AD4. При тест-драйве с продавцом особо не гоняли, а уже когда ехал домой-попробовал погонять. Тут вылезли косячки так сказать .
1) Стрекочет что-то из двигателя, более слышно с водительской стороны. На холостых стрекота нет, начинается строго с 2000 оборотов и к 3000 сливается с общим фоном двигателя. Звук постоянный, равномерный, с ростом скорости усиливается громкость, при этом общая амплитуда колебаний остается той же.

2) Строго на третьей передаче, когда обороты подбираются к 3000 если сильно надавить гашетку, то появляется противный звук, как-будто скрежет консервной банки по асфальту. Начинается с 2700 оборотов, заканчивается как и начался на 3000 оборотов. При этом если газом работать плаааавненько, то такого звука нет. Я просто привык на симболе топать педальку - иначе он не ехал .

3) После 100км/ч машина практически не разгоняется, обороты растут ооочень медленно, на трассе еле удалось выжать 130км/ч. Помнится на симболе такое было пока не поменял забитый напрочь катализатор. Тут тоже косячит выхлоп - подзванивает и шуршит внутри под днищем. А что еще может быть?

В остальном вроде бы проблем нет, кроме вдруг погасшего верхнего стопа - как его открывать? Коробка работает плавно, толчки вообще не ощущаются - только при кик-дауне когда мотор переходит на пониженную. Стрелка оборотов стоит как вкопанная на холостых ( на симбе плавала чуть-чуть), тянет вроде бы уверенно, машина большая, разгон как в троллейбусе.

Посоветуйте куда копать?
Да - стректо - это не клапана - на симболе проходил. Я этот звук больше ни с чем не перепутаю.
Вверх  
*****
Старый 10.08.2009, 12:39   #2
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Принимайте и сразу вопросы

насчет стрекота - скорее всего это адсорбер... хоть он и стоит с пассажирской стороны, но слышно его лучше с водительского места. попробуй отключить от него разъем и проверь.
скрежет - возможно ремень навесного либо что-то из того что он крутит...
Вверх  
Старый 13.08.2009, 12:17   #3
kromanionec
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте и сразу вопросы

Привет! У меня Сценик 1999 г двиг К7М 702 то бишь механика. У меня был не стрекот а такое жужжание чем больше оборотов тем громче и чётче оказалось что это жужжал ролик натяжитель ремня ГУРа,подшипник сносился. заменил и жужжание пропало но повылазили другие шумы)))))). Иногда когда достают начинаю чесать репу и лазить под капот. Был какойто дребезжащий звук особенно на малых обротах как будто консервные банки под днищем, особенно слышался на тесных улочках (звук отражался и усиливался от стен) оказалось так дребезжал аллюминиевый кожух выпускного коллектора. Двигатель слишком громко работал все спрашивали у тебя чё дизель. Причина плохо прилегал фланец выпускного коллектора к трубе выхлопной системы.
Вот несколько случаев из моей практики. Желаю удачи!
Вверх  
Старый 13.08.2009, 15:48   #4
crackerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте и сразу вопросы

Спасибо.
Я уже успел посетить сервис по выхлопам, итог печален конечно, требуется замена всего и лучше прямо от двигателя т.к. чуть сифонит оттуда, да и шумновато работает. Катализатора уже давно у меня нет, но стоит дешевейший пламегас, который противно бубнит и позвякивает. Резонатор сгнил, кольца уплотнительного уже нет, задняя банка тоже просится на покой. Вообщем насчитали 12 тысяч рублей за все про все.
А насчет роликов там другая претензия, тоже надо менять, какой то из них жжжуурррржжжжииитттт предательски.
А стрекот как бумажка на ветру бьется - вот точно такой, причем ездил на пассажирском - жена катала - так даже почти не слышал его.
Вверх  
Старый 13.08.2009, 22:42   #5
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Принимайте и сразу вопросы

По стопу - снимаешь две овальных заглушки мягкого пластика с обратной стороны задней двери, под ними две защёлки тонкого металла. Упираешь в середину защёлки плоскую отвертку и выдавливаешь хозяйство наружу. Лампа там одна - безцокольная (можно, кстати, светодиод поставить). Снимешь фонарь - будь аккуратнее, у меня при промывке плафон немного упал на асфальт и треснул по всей длине...
Вверх  
Старый 14.08.2009, 08:32   #6
crackerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимайте и сразу вопросы

Спасибо, стоп вчера снял верхний.
Там внутри планка с 4 безцокольными 5вт лампочками, причем когда я вытащил одну - то почему-то загорелась другая и тоже только одна.
Видно, что туда попадала вода, все окислилось и стало зеленого цвета. Уплотнитель. которые должен препятствовать попаданию воды рассохся и ничего не держить уже давно.
Я посмотрел по экзисту - новый фонарь стоит 2300, дороговато однако.
Посоветуйте, можно ли вылечить этот или можно купить какой нибудь неоригинал вместо него?

Вчера искал почему не горит лампа незастегнутого ремня (не спрашивайте почему - люблю чтобы все работало), в итоге наткнулся на ящик под водительским сидением, в котором проходят провода от замка ремня безопасности, я подергал их, но получил в итоге горящую лампу подушки Полистав форум понял, что это распространенная проблема, а единое решение есть?
Вверх  
Старый 15.08.2009, 19:20   #7
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Принимайте и сразу вопросы

Странно, у меня в стопе одна лампа и кольцевая линза. Видимо в 2002 году удешевили производство. Лампа незастёгнутого ремня - просто она сгорела... Я когда своего взял у меня не горел центральный дисплей, лампа ремня, прикуриватель и полностью панель управления печкой. Везде помогла замена ламп. Причём обошлось малой кровью - цоколи оставил фирмовые, заменил только лампы. Я бы на твоем месте купил бы линейку светодиодов и посадил её бы на термоклей на штатную плату, при желании можно было залить эпоксидкой, получилась бы вечная конструкция.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет или сразу, или работают 2 цилиндара NITROman Renault Symbol 4 03.06.2008 16:19
Принимайте новичка) есть вопросы по Symbol 1,4 vvk21 Renault Symbol 8 09.05.2008 17:07
Пополнение... ну и пара вопросов сразу aggry Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 14.09.2007 23:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.