Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 21:24   #1
rfhkbr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

ребята помогите! у рено меган 97г аварийный код есть могу его в бить в машину ,машина заводится, а превезать ключ не могу ! всю инструкцию сделал правильно но в оканцовке машина не хочет видеть ключ а постоянно водить код нет желания ключи проверил камерой всё впоряде думал акамулятор заредил машина заработала но опять клему снял и токаеже вигня не пойму?????????
Вверх  
Старый 24.11.2011, 15:04   #2
Romalis
Новичок
 
Аватар для Romalis
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Всем доброго времени суток, перелопатил добрую половину форума, перечитал кучу литературы, провел многие часы под капотом, но так и не смог понять, в чем же все таки причина.
Суть проблемы такова, машина стояла на ремонте (менял турбину) стояла без АКБ. До ремонта всё работало (кроме тубины).
После сборки машина не завелась, проверил все контакты, все клемы. Все нормально, все на месте. Получилось завести перемкнув напрямую контакты на реле в блоке под капотом. Так же не загорается индикатор свечей накала.
Кто что может сказать по этому поводу? Где искать причину?
Сценик 2000г.в. 1.9dti f9q
Заранее благодарен за любые идеи
__________________
Каждый хочет попасть в рай, но ни кто при этом не хочет умирать...
Вверх  
Старый 24.11.2011, 17:21   #3
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

ja01 f9q 738 59kw.ето твоы двигун?vin????????
Вверх  
Старый 24.11.2011, 18:25   #4
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
ja01 f9q 738 59kw.ето твоы двигун?vin????????
если ja0n to f9q:734 ili 736 ili 731.какоы из них?
Вверх  
Старый 25.11.2011, 10:57   #5
Romalis
Новичок
 
Аватар для Romalis
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
ja01 f9q 738 59kw.ето твоы двигун?vin????????
VIN VF1JA0NN522194188

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
если ja0n to f9q:734 ili 736 ili 731.какоы из них?
Честно говоря, не смог определить, какой из них.
__________________
Каждый хочет попасть в рай, но ни кто при этом не хочет умирать...

Последний раз редактировалось Romalis, 25.11.2011 в 11:17.
Вверх  
Старый 10.02.2012, 22:12   #6
Александр Кравец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Куда Вводить Ключ?
Незаводиться Машина!
Вверх  
Старый 10.02.2012, 22:20   #7
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Так. Началась настоящая зима- а у людей дохлые аккумуляторы и паркуются на ночь мордой к бортику....
Желание перерыть форум и найти решение своей самой важной на свете проблемы у всех появляется при возникновении патовой ситуации и когда уже, а не ещё.....
Если есть кто-то в ветке, кто разобрался с радиоключами- пожалуйста, откликнитесь..... И поставим точку в ветке. Выберем самые цимусные сообщения и за OffTop-им тему.

С ИК-ключами вроде всё ясно. Если кому не ясно- ещё раз всю ветку перечитайте.

Есть ещё варианты- оф.дилеры и другие марки авто.

Прошу прощения за эмоции- поднакопилось...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 12.02.2012, 10:47   #8
Irinka
Новичок
 
Аватар для Irinka
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добрый день.Извините,может быть,мне тоже кто-нибудь поможет...похожая проблема-иммобилайзер не видет ключ.Сначала эта проблема возникала редко,а сейчас все чаще не заводится(поставила в гараж,пока совсем не встала).Авто RENO CLIO 2, бензин, 1,2, 2001года, №двиг. D7FG726F123842, VIN VF1BBOFBF24179922. Ключ-радио(скорее всего), внутри номер EJ5NJSYG. Можно самостоятельно иммо отключить совсем?Если нет,то код какой-нибудь ввести...Оч нужен совет...
Вверх  
Старый 10.02.2012, 22:21   #9
ЕгорычСергей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Александр Кравец Посмотреть сообщение
Куда Вводить Ключ?
Незаводиться Машина!
Подробней!!
Вверх  
Старый 12.02.2012, 12:20   #10
Александр Кравец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ЕгорычСергей Посмотреть сообщение
Подробней!!

Негорит лампочка иммобилайзера ,моргает пила , стартер крутит незаводит(Reno сценик 1998)
Вверх  
Старый 12.02.2012, 14:12   #11
Kot63
Новичок
 
Аватар для Kot63
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Уважаемые господа Reno-владельцы! Прочитал практически всю ветку. Причина: Имею Меган Сценик 1999 г.в., 1,6е, К7М. С 2007 года проблем по заводке в мороз не было. В прошлую зиму (январь) ездил в поволжье, при температуре ниже минус 20. Однако в начале февраля с.г. при минус 28 попытался завести машину на подсаженном АКБ, не завелась. На работу лампочки ИММО не обратил внимания. Короче дня три-четыре ковырялся, изучал литературу, данную ветки и понял, что ИММО не видит ключ.
Варианты исполнения блокировки запуска двигателя:
1. Управление системой электронной противоугонной блокировки запуска двиг (далее - система) с пом. ПУ с изменяющимся ИК-кодом;
2.Управление системой осуществляется с помощью распознавания КЛЮЧЕЙ для модификаций без ПДУ (кодированный ключ). В голову каждого ключа встраивается электронная микросхема, работает без элементов питания;
3. Управление системой осуществляется методом опознавания ключей с плавающим случайным кодом. Имеет как и п.2 микросхему независимую от функции ДУ. Ключи могут иметь радиочастотную систему ДУ запирания и отпирания дверей которая не связана с работой системы блокировки запуска двигателя.
Вариант 1 основан на инфрокрасном изл. и возможно введение аварийного кода для разблокировки ИММО (об этом подробно все сказано).
Вариант 2 не понял как работает, не сильный спец., но в инструкции сказано, что "код разблокировки может быть введен с помощью кнопки ввода кода и красной сигнальной лампы, расположенной в центре с сигнальными лампами щитка приборов.
Вариант 3 имеет, как я понял, в основе своей работы радиочастотный сигнал. Инструкция гласит, что "код разблокировки не применяется, используется ремонтный код, присваемый автомобилю на заводе-изготовителе на весь срок службы (на головке ключа номер не указывается)" И как я понял при наличии ДУ откыв-закрыв дверей авто оснащен центральным электронным коммутационным блоком (ЦЭКБ).
Вот на третий вариант я и попал. Позвонил на сервис-ценрт, сказали если кнопка на ключе ДУ пластмассовая а не резиновая, значит сигнал радио, авто необходимо тянуть туда. В тоже время имеется переносной прибор Clip (я полагаю это переносной диагностический прибот XR25). Однако официалы сказали, что у них стационарные приборы (я понимаю станция NXR или OPTIMA).
ОТСЮДА ВОПРОС. Кто может помогите, подскажите. Реанимировать авто, распознать ключ возможно прибором Clip с прибытием к авто или только стационарной станцией с буксировкой на сервис.
Всем огромное спасибо за инфу на ветке и заранее благодарен за ответ на вопрос!
Вверх  
Старый 16.06.2012, 23:56   #12
vector-ua
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

У кого есть возможность рассказать как отключить иммобилайзер чтобы завести двигатель и перепрограммировать ключи?
Вверх  
Старый 07.08.2012, 14:34   #13
Kurmanaliev
Новичок
 
Вопрос Ответ: Проблема с иммобилайзером

прочитал не одну тему на этом форуме. узнал много нового. У меня на рено премиум 2006 года, на ключе стоит радио датчик (не ИК-датчик) и ввод кода производится через борт-компьютер и там Шести значный код(не четырех как у большинства других). Как можно узнать этот код?
вот все коды который нашел
Под дистанционным(с батарейкой) ключем на наклейке: 317777B7C
OPD.171128
под ключем зажигания: на пластмаске 2030089
на другой стороне пластмасы 2030088
на датчике без питания (без батарейки) стоящий в ключе зажигания:
PCF7936AS
VD7X50 71
Dn06340
на левой двери нашел код VIN: VF627GPA000010475
весь город обшарил не нашел кто сделал бы...
помогите кто нибудь плиииииз
Вверх  
Старый 21.08.2012, 09:11   #14
igor3428
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

всем доброго дня, у меня меган класик 1998 года, код на перепрограммирование иммоб. узнал через прогу и всё работает кроме ключа, не подаёт зараза сигнал, у меня вопрос, если сделать дубликат, его можно будет привязать к иммоб.?
Вверх  
Старый 30.09.2012, 12:05   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от igor3428 Посмотреть сообщение
всем доброго дня, у меня меган класик 1998 года, код на перепрограммирование иммоб. узнал через прогу и всё работает кроме ключа, не подаёт зараза сигнал, у меня вопрос, если сделать дубликат, его можно будет привязать к иммоб.?
нужно ехать в мастерскую по изготовлению ключей для машин.
я гонял в Питер. там сунули ключ в приборчик и сказали что он рабочий, сказали номер чипа. и на моей машине копию ключа нужно обязвтельно прописывать в мозги машины.
по поводу ключика с 1-ой кнопкой , то на него можно просто копию сделать. (это мне спец так сказал)
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.