Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 16:17   #181
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Скорее всего сгорело сопротивление 3 скорости, а вот то, что подрят горит теплозащита и R наводит на мысль о постояном перегреве блока резисторов. Причины может быть три: большой ток потребления мотора вентиляции, старость блока резисторов, некачественный (грязный) салонный фильтр.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.11.2011, 11:15   #182
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
ребята вопрос, я поменял предохранитель на блоке, однако после сборки в любом положении регулятора, вентилятор крутится как на 4, в чем может быть причина?
Похоже на то, что резисторы вообще не участвуют, что-то их коротит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:17   #183
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
После того как поставил жучёк прошло пять месяцев и всё стало на свои места, тоесть опять работает только на четвёртой,то, что столько проволоки перегорело , наврятле... Вобщем надо смотреть что опять не так.
Судя по фото, проволока просто намотана - хреновый контакт. Токи большие, уверен, что там все окислилось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:54   #184
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Мотор сколько ампер жрет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:32   #185
wallll
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

поменял термопредохранитель как показано на картинках эфект нулевой ,вентилятор работает только на 4 скорости
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:06   #186
wallll
Новичок
 
Сообщение Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

огромное спасибо Механику за подробный фото-отчёт ,но уменя после замены термопредохранителя ничего не изменилось ,вентилятор крутит только на 4 скорости
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:08   #187
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от wallll Посмотреть сообщение
но уменя после замены термопредохранителя ничего не изменилось ,вентилятор крутит только на 4 скорости
Писал выше, проверяй резисторы! Там 3 резистора и если в обрыве R третей скорости, то пропадут и 1я, и 2я, и 3я скорость. 4я скорость включается напрямую минуя сопротивления. Ссылку на ремонт недавно выкладывал, могу повторить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:18   #188
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Если работает только на четвертой, то значит блок резисторов не участвует в работе, а почему - смотрите сами. Может термопредохранитель сдох, может где контакта нет. Кстати, к выводам термопредохранителя можно припаяться без всяких кислотных флюсов, что настоятельно рекомендую, вместо намотки поверх.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:55   #189
wallll
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

как добраться до зтих резисторов,подскази ссылка заранее спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 01:03   #190
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от wallll Посмотреть сообщение
как добраться до зтих резисторов,подскази ссылка заранее спасибо
Так если ты менял теплозащиту, то это и был блок резисторов. Ремонт с фото на Сценик2 тут смотри: http://clubrenaul.tmweb.ru/forum/ind...F0%EE%E2&st=80
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 20:16   #191
алекей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

помогите у меня рено симбол не работает 1-3 скороть вентилятора печки я поменял блок отопителя в салоне а также резитор но всёравно не работает что делать подскажите.

Последний раз редактировалось алекей, 12.12.2011 в 20:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:12   #192
Артём555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Помогите не работает печка на 1.2.3 скоростях а на 4 продувает и снова дует холодный воздух устал ездить в перчатках что могло произойти и как это лечится у меня Меган 96 года очерь холодно выручайте.Буду ждать ответа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 03:19   #193
jurok2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

в 2009 такая же фигня была. Renault scenic 1,9dci 2004 г.в....но уменя вообще ни чего не дуло...и как раз зимои... .я сделал так... важно узнать что сгорело..заехал в сервис.. они подключили нотбук.. нашли в чём проблема сказали мне .. я по просил выписать предварителные расходы и что сгорело... написали дали мне я сказал что позвоню и сделаю встречу на ремонт. .. ремонт сделал сам.. заехали в другои мастерскую спросил что будет стоить эта запчасть.. купил уних около 60евро .. у меня в компе есть инструкция моеи машины.. по лазил .. распечатал и в машину полез разобрал правыи переднии бардачок отыскал выкрутил поставил собрал и заработало . тепло стало дуть.... с экономил около 200 евро..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:23   #194
Артём555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Аh34r:" class="inlineimg" /> сломалось то что у тебя.Я тоже не горю в мастерскую ехать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:52   #195
oseev-o-n
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Всем привет! У меня почти похожая проблема: - сначала неработал на 2 скорости, затем 3, потом 1. около недели работал не 4-й, а в пятницу и он перестал работать. Я приобрел блок с резистором(соеденяющий провода от переключателя к моторчику). приразборке панели под бардачком обнаружил перегоревшую колодку ("маму") в блоке контактов (где расположен резистор). ... при розыске в Челябинске данной колодки или фишки(везде по разному назыают) столкнулся с проблемой - её отсутствия.... как мне везде сообщали, что данной детали я нигде не найду: - в магазинах и рынках не заказывают, на "разборах" в наличии нет и лучше соеденить данные провода(их 5) по отдельности напрямую без колодки... !?!... Как же быть, где её можно найти? и еще волнует вопрос: а как же это произошло? Почему?... Зарание спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.