Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 22:12   #1
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Как развоздушить печку?

Наступили холода, а тут такая напасть: С понижением температуры заметил что печка стала слабо греть. ставлю на мах, а воздух идет просто теплый, а не гарячий. такого не было 2 года назад, когда морозы под 20 были... всегда регулятор на серединку ставил и хватало.
а не может это быть связано с заменой тосола? но правда я уже с год проездил..
промыл систему еще раз и поменял антифриз. скоко срани вылилось!!! я сам в шоке. но греть стало еще хуже. кажись таки завоздушил еще больше...подскажите как правильно сливать/заливать антифриз? или мож пальцем на инструкцию толковую тыкните...

ЗЫ: есть еще версия что термостат накрылся, но не хочется верить, уж шибко дорогое это удовольствие...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.12.2008, 09:04   #2
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

Надо поставить машину мордой на возвышение(чем выше тем лучше,но в разумных пределах)Запустить движок,вкл. печку на max,открыть горловину радиатора.Открыть капот и сжимая руками и разжимая патрубки охлаждения выгонять воздух из системы.Надо учесть,что при открытой горловине вскипает тосол быстрее,а это недопустимо,поэтому надо постояно за температурой следить.
Воздух,он вверх поднимается,поэтому передок поднимать,или на бугор заезжать надо.Я так многократно на жигах и других иномарках делал-получалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:11   #3
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

Народ всем доброе утро Рядом с термостатом на патрубке есть такой винт под плоский шлиц Откручиваем его и смотрим как выходит воздух из системы охлаждения Не поможет будем думать дальше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:04   #4
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Надо поставить машину мордой на возвышение(чем выше тем лучше,но в разумных пределах)Запустить движок,вкл. печку на max,открыть горловину радиатора.Открыть капот и сжимая руками и разжимая патрубки охлаждения выгонять воздух из системы.
спс попробую. вот только горловины радиатора нет. могу только открыть крышку расширительного бачка- пойдет?
Цитата:
Рядом с термостатом на патрубке есть такой винт под плоский шлиц Откручиваем его и смотрим как выходит воздух из системы охлаждения Не поможет будем думать дальше
а где именно? там столько патрубков что не поймешь...
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:51   #5
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

На патрубке каком-то, не помню от чего он идет, есть пробка для выпуска воздуха. Может это на бензине есть, а на дизеле нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 21:55   #6
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

нашел я клапан на термостате (черный пластмассовый колпачек) откручиваю- тосол бежит, воздуха оттуда не было. пробовал ставить машину мордой кверху, полчаса тарахтела с открытой крышкой расширительного бачка -не помогает. завтра буду пробовать сливать/заливать опять.
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:32   #7
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

Все-таки проверь версию с термостатом, я сам мучился осенью, по трассе идешь - температура ниже нормы и бензин кушала с завидным апетитом, а клапан поменять - цена вопроса: оригинал 1000 руб, неоригинал от 200 руб. Меняется легко, правда антифриза литра 2 вылилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:06   #8
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

таки я его победил. сливал/заливал опять. развоздушивал при заливке через тот "черный пластмассовый колпачек". заодно еще раз промыл и двиг с радиатором и печку отдельно. грязное было шо пипец.
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:27   #9
андрюха
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

а как ты сливал тосол снимал патрубок с радиатора или как по-другому и чем промывал систему?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:22   #10
Fe39
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

А лучше всю последовательность напиши. Слил акнтифриз через... Залил что-то(?) для промывки. Слил опять, залил антифриз... ПРи этом клапан спуска воздуха открыт? Завел и вышел весь воздух? При этом стоял на бугре или на ровном месте?
Заранее благодарен за ответ. Уж очень мерзну в Кенгуренке...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:18   #11
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
а как ты сливал тосол снимал патрубок с радиатора или как по-другому и чем промывал систему?
снимал патрубок. промывал провывкой и много раз водой.
Цитата:
Сообщение от Fe39 Посмотреть сообщение
А лучше всю последовательность напиши. Слил акнтифриз через... Залил что-то(?) для промывки. Слил опять, залил антифриз... ПРи этом клапан спуска воздуха открыт? Завел и вышел весь воздух? При этом стоял на бугре или на ровном месте?
Заранее благодарен за ответ. Уж очень мерзну в Кенгуренке...
так ты сам всю последовательность написал именно так и делал. не забыть во время заливки/прогревки на макс. открыть регулятор печки. единственно- морду задрал. хотя как последующй опыт показал что таки холодно в авто. и скорей всего из-за загрязненности в системе. через некоторое время в антифризе опять появилась муть и ржавчина. сейчас еще раз хочу промывать.
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 04:54   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

Сегодня менял помпу на своей ПЕРВЫЙ раз за 260тыс! пробега. после замены залил антифриз и выгонял воздушную пробку методом отвинчивания спец болтика с шлицем. заливаем и ждем пока упадет уровень . после 3 бачка уровень перестал падать. дак я ему помог дунув в горлышко бачка нежно! долил антифриз и еще раз легонько подул( можно не дуть а ждать когда само все сбалансируется) но это дело в лом! когда пошла жижа из отверстия закручиваем гаечку обратно . и закручиваем крышку бака на место. теперь ВСЕ!
для верности можно процедуру повторить утром перед выездом:
не заводя машину отвинчиваем пробку бачка и отвинчиваем болтик пластиковый дренажного отверстия ждем когда выйдет остаток воздуха (ЕСЛИ ТАКОВОЙ ИМЕЕТСЯ) и закручиваем все обратно.
ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ВСЕ!!
убирал воздух уже ни один раз и никогда нествил машину на возвышение и др. т.к. дренаж находится в самом высоком месте шлангов отопления и согласно физике там о скапливается воздушная пробка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:00   #13
Fe39
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

[quote=andrew_ps;158973]снимал патрубок. промывал провывкой и много раз водой.

Подскажи, плиз, что за промывка? Если продается, то что лучше. Если самому изготавливать (например, вода с Фейри, как мне насоветовали...), то состав?
Заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:53   #14
Fe39
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

Никто не подкинет ссылку на алгоритм смены фильтра салона? Советуют еще и туда заглянуть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:51   #15
Fe39
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как развоздушить печку?

Не нужно ссылок. Разобрал сам. Фильтр не обнаружен
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто-то сам менял печку?....самоделкины отзовитесь.. sergei48 Renault Symbol 1 19.03.2007 10:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.