Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 10:15   #1
Timosha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Сервомотор у меня был подключен (вместо него подключили обмотку реле), а проводов для датчика ЭБУ у меня нет. С подключенным сервомотором, при старте, нажимая на педаль газа мотор мог заглохнуть , а мог тупо ехать, иногда ехал нормально. После отключения мотор ожил , нормально реагирует на педаль газа, при старте не глохнет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:28   #2
sergej1947
Новичок
 
По умолчанию Дизель DCI-1,5 K9KP732

Подскажите! Как снять клапан EGR на дизеле К9К 732 ( впрыск: Simens) он на нем другой нежели на 722 или 728?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:36   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCI-1,5 K9KP732

Цитата:
Сообщение от sergej1947 Посмотреть сообщение
Подскажите! Как снять клапан EGR на дизеле К9К 732 ( впрыск: Simens) он на нем другой нежели на 722 или 728?
Вот что в тех. нотах есть.
Изображения
Тип файла: pdf 1.PDF (100.6 Кб, 673 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:34   #4
le6i
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

подскажите между ЕГР и коллектором должна ли быть прокладка, или можно на герметик посадить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 02:19   #5
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от le6i Посмотреть сообщение
подскажите между ЕГР и коллектором должна ли быть прокладка, или можно на герметик посадить?
...
должна быть родная из нержавейки-металла...гермет не есть хорошо...если там давит масло стоит о многом задуматся
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:17   #6
Nordacc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

В связи с тем что горела ошибка CHECK EMISSIONS, была вибрация на холостых на горячем двигателе, выхлоп был вонючий и тяга двигателя стала меньше - решил почистить клапан EGR.
Снять электрическую часть удалось, а вот механическая не поддалась. Я так понимаю ездить со снятой электрической частью особо не рекомендуется? Хочется всё же снять механическую часть, но это будет позже.
А так, по ощущениям - пропала вибрация на холостых на горячем двигателе.
По динамике и запаху ничего не могу пока сказать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:18   #7
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от Nordacc Посмотреть сообщение
В связи с тем что горела ошибка CHECK EMISSIONS, была вибрация на холостых на горячем двигателе, выхлоп был вонючий и тяга двигателя стала меньше - решил почистить клапан EGR.
Снять электрическую часть удалось, а вот механическая не поддалась. Я так понимаю ездить со снятой электрической частью особо не рекомендуется? Хочется всё же снять механическую часть, но это будет позже.
А так, по ощущениям - пропала вибрация на холостых на горячем двигателе.
По динамике и запаху ничего не могу пока сказать
...
снимай впускной коллектор....его почистить бы ешо и пполетиш пулей...а заодно и механичечкую часть в тиски зажмеш и выкрутиш
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:11   #8
rise
Новичок
 
По умолчанию Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

Clip показал что клапан постоянно открыт. Клапан снял и почистил (хотя чистить было особо нечего). Поставил, но ситуация не изменилась - chek emissions так и осталась гореть. Замерял напряжение тестером на разъеме питания клапана и оказалось, что 12в там появляется сразу как только включаешь зажигание. Но, если я правильно понимаю, клапан должен быть закрыт на холостых. Может быть кто-нибудь знающий подскажет куда двигаться дальше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:18   #9
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

rise добрый день. Я с этим клапаном борюсь уже 1,5 года. Пока он меня "уделывает".
1. У меня постоянно горит Antipolution a controller, а chek emissions это уже из оперы ошибка впрыска.
2. Я чистил, замерял, на прямую подключал, даже в сервисе мне подключали комп и показывали что клапан ходит (не залип), а ошибка появляется. Вердикт сервиса где-то в обмотке клапана нет контакта поэтому нет обратной связи, посему на замену , но т.к. клапан работает и на другие показатели работы двигателя не влияет, то эксплуатируем авто с этой ошибкой (забили в общем). В книге вычитал, что сигнал может не приниматься по разным причинам (напр. неисправны датчики температуры, давления воздуха, дпкв и т.д.). В общем путаница конкретная.... Если вы обитаете в Полоцком регионе готов встретиться и пообщаться. вел. 171-95-98.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:27   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
2. Я чистил, замерял, на прямую подключал, даже в сервисе мне подключали комп и показывали что клапан ходит (не залип), а ошибка появляется. Вердикт сервиса где-то в обмотке клапана нет контакта поэтому нет обратной связи,
Интересно- интересно как это нет обратной связи? А как тогда они определили что клапан ходит? Внутри железки стоит сервомотор и резистор по типу как в баке на уровне топлива. Вот по нему и определяют на сколько процентов открыт клапан. Так что если определили что клапан движется то и менять его не надо. Да и вообще его можно отключить и ездить без него и ошибка на панели даже не вылетит. Ошибка будет видна только на компе. Да и ту стереть нет проблем. У вас проблемы в другом.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:38   #11
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

humax в том то и дело рыться "спецы" особо не желают. А у них алгоритм такой: клапан завис-они мол чистить надо, но затем ошибку стёрли, ого-го!!!, да клапан стал работать, и данные выдаёт, "Вот видите всё нормуль у вас, мы вам всё сделали"-говорит довольный электро-слесарь и тянет ручёнку... А когда уехал ты от них на 200 км., опять загорается эта ошибка (!НО поведение машины не меняется.) Я также свой сервомотор подключал к Эспейсу 4, работает (шток выдвигается туда и обратно в зависимости от оборотов двигателя). В итоге, вот сегодня дождь думаю в гараже сниму сервомотор поглазею как "работает". Я также надеялся на неисправную проводку и прозванивал провода от сервомотора до мозгов....вроде живые. Вот и гадай.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:55   #12
rise
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

я обитаю в Минске. На выходных буду копаться в электрике. Если степень открытия клапана управляется минусом т.к по схеме + висит прямо на аккумуляторе то скорее всего должно стоять что-то типа транзисторного ключа....который и надо постараться найти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:02   #13
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Чистка клапана РОГ (EGR) на Scenic 2 (1.9 dci / F9Q)

Добрый день, хотел почистить клапан РОГ на Scenic 2 (2003) 1.9 dci двигатель F9Q. Машинка прошла 115 тысяч и никто его вообще никогда не чистил, надеюсь это добавит некоторой динамики.
Снял все что было необходимо и не смог открутить один из 3 болтов клапана чтобы снять его так как мешает какой то шланг. Сейчас выложу скрины того что не смог снять.

Последний раз редактировалось serge2520, 20.05.2011 в 22:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:33   #14
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Чистка клапана РОГ (EGR) на Scenic 2 (1.9 dci / F9Q)

Сразу скажу жидкости никакие не сливал, аккумулятор не снимал, с ЭБУ ничего не снимал.

1) Снял крышку двигателя
2) Снял решетку ниши воздухозабора и дворники
3) На вакуум ресивере открутил один болт и опустил его так чтобы не мешал.

После этого стало возможно рукой добраться до клапана РОГ. Он сидит на 3 блотах, 2 открутил, последний открутить мешает трубка. Стал откручивать болты как указано в Dialogys (смотрите скрин), но то что открутил так и не пошевелилось. Смотрите скрины, там комментарии.



Собственно вопрос к владельцам 1.9 dci F9Q что я делаю неправильно, что еще не снял и какой способ есть еще кроме тотального откручивания всего как указано в Dialogys?

Последний раз редактировалось serge2520, 20.05.2011 в 22:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:50   #15
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Привет Сергей. Я снимал, клапан как указана в диалогисе проблем не было, но охлаждающую жидкость сливал (т.к. трубки не спроста к блоку клапана подходят). Пытаясь открутить 3 винт (под названием "боль") ты сможешь открутить всего-лишь серводвигатель... (я выше писал и кстати смог открутить шестигранником, но я снимал чтобы посмотреть как серводвигатель работает) а тебе зачем если клапан чистишь? 17 хомут постарайся не снимать... а болты со второго скрина когда откручиваешь всё снимается.

Если что 1719598 велком. вдруг чем нибудь помогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что это за клапан? андресище3333 Kangoo II 4 14.11.2017 23:41
обратный клапан Эльдар Renault Twingo 9 22.02.2015 16:36
клапан турбины MA100R1 Renault Clio 3 23.07.2013 18:56
клапан виталиккиевский Renault Laguna (Рено Лагуна) 0 07.11.2012 15:16
Электромагнитный клапан ОГ Vadim Hot Renault Clio 11 03.12.2011 16:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.