Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 19:22   #1
neoxxx
Новичок
 
Смущение Непонятки с оборотами?

Всем привет!

Все проблемы начились зимой!
Во-первых, после ночного стояния машинка заводится только после снятия клеммы с датчика температуры охлаждающей жидкости(датчик менял-не помогло).
Во-вторых, как заведусь - 2100 оборотов, постою где-нибудь 10-15 минут, опустится до 1500 об. начинаю ехать потихонечку, проеду 3 км, до первого светофора, остановлюсь и, если переведу рычаг на Parking, то обороты сразу же поднимаются до 2000-2100(держатся долго) , хотя до этого на Drive было уже где-то около1200.
Также, проеду где-то 7-10км, останавливаюсь перевожу рычаг на Parking - такая же ерунда. Такого не происходит, когда поезжу подольше(минут 30).

Так же заметил, что стала жрать бензин зимой намного больше(около 17-20л на 100км. по компу, да и на самом деле кажись приб. так же),хотя летом 7-9)
На диагностике у д.Феди был, сказал, что у меня датчик кислородный не фунциклирует. А все остальное в норме.
Даже не знаю, на самом деле это или нет?
Хочу в рено сервис в Рязань съездить, диагностику сделать-может точно скажут, что не так.
Думать не знаю на что: кислородный датчик? датчик абсолютного давления?датчик воздуха во внутр. коллекторе?фозорегулятор?бензонасос?
Летом фильтр бензиновый менял, воздушный тоже, свечи новые поставил, термостат новый, датчик ДТОЖ новый,акб новый,масло в двигателе новое.
Может у кого-то было такое? Подскажите?
Вверх  
*****
Старый 22.02.2011, 11:33   #2
sdf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Таже фигня. Обороты 2000, расход 12,5л. и мне кажется динамика не та.
Научился бороться: как только немного прогреется останавливаюсь, глушу движок секунд на 15-30, завожусь и далее всё вроде в норме.
Ездил на диагностику, но не к официалу, всё вроде в норме, ошибок нет.
Кто подскажет что делать, буду признателен.
Вверх  
Старый 23.02.2011, 21:00   #3
GreenVl
Новичок
 
Аватар для GreenVl
 
По умолчанию Плавают обороты ХХ (глохнет двигатель)

Неисправность :
Падают обороты ХХ до 500 и ниже. Сильно заметно на нейтральной передаче. Возможна остановка двигателя.
Признаки :
На нейтральной передаче нажали на газ резко или плавно до 3000 об. И резко сбросили ногу с педали газа. Обороты начинают снижаться и снижаться ниже 750 об. Иногда происходит останов двигателя. Но при этом заводиться двигатель с пол оборота. По компьютеру ошибок нет.
Проверить:
Узел адсорбации паров бензина из бака. Разомкнуть вакуум шланг между клапаном абсорбции обычно расположен слева по фарой и впускным коллектором. Там есть несколько соединений. На выключенном двигателе. Обороты ХХ должны вырасти до 1100-1300 об. При затыкании шланга обороты падают и двигатель останавливается.
Неисправность:
Как правило засорение клапана вентиляции абсорбции. Можно сначала проверить клапан. Для этого его придется снять. Отключить от контактов и вакуум шланга. Потом с силой подуть в впускное отверстие (противоположное подключаемому вакуум шлангу). Воздух не проходит. К контактом подключить два провода от аккумулятора полярность безразлична слышится легкий щелчок. Воздух должен проходит с небольшим усилием. Клапан работает. Иногда он забит и воздух не проходит. Тогда пропадают обороты ХХ.
Сам клапан работаем в импульсном режиме. При заведеном двигателе слышно как он постукивает с частотой 2-10 Гц.
Можно прочистить любым очистителем карбюратора, т тщательно просушить особенно после продуваний зимой.
Сам сталкивался с подобным несколько раз. На диагностике все нормально а двигатель не держит ХХ как правила в сторону падения оборотов. Хотя если останется в открытом состоянии то и всторону повышения. (теоретически)
Основная неисправность контакт в разъеме и засорение клапана.
Вверх  
Старый 23.02.2011, 21:22   #4
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Присоеденяюсь к теме. Движок тоже К4МВ701 АКП DP0. После запуска двигателя на холодную обороты около 2100. После прогрева минут 10 падают как положено до 800. Если не прогреться, то после езды, даже продолжительной, обороты продолжают оставаться на хх теми же, даже на прогретом двигателе и после некоторого времени спадают до нормальных. Такая фигня у меня с покупки машины. Когда есть время прогреваюсь, когда нет стараюсь не обращать внимания. То что это не нормально -уверен. В сервисе чистили регулятор хх, не помогло. Диагностика тоже ничего не выявляет. Может как то сообща разберемся с этой проблемой. Знать бы еще где ковыряться.
Вверх  
Старый 05.03.2011, 18:50   #5
neoxxx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Ездил на компьютерную диагностику-никаких ошибок не выявили.
Сказали, что надо попробовать почистить регулятор ХХ и дроссельную заслону, если не поможет, то форсунки.
Будем пробовать.
Вверх  
Старый 20.03.2011, 20:26   #6
shamay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Присоединяюсь к теме. Фигня практически та-же, плюсом к этому первый пуск утром затруднён. Чистил дроссельную заслонку с заменой уплотнительных колец, датчик ХХ, заменил топл. фильтр, почистил сетчатый фильтр бензонасоса, топл. бак до кучи пока результаты неутешительны. Плавают ХО 730-770. Предполагаю, что где-то сосёт воздух, но где?
Вверх  
Старый 04.10.2011, 23:51   #7
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Присоединяюсь к теме, чем кончилось - куда лезть???
Вверх  
Старый 05.10.2011, 00:01   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Цитата:
Сообщение от shamay Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к теме. Фигня практически та-же, плюсом к этому первый пуск утром затруднён. Чистил дроссельную заслонку с заменой уплотнительных колец, датчик ХХ, заменил топл. фильтр, почистил сетчатый фильтр бензонасоса, топл. бак до кучи пока результаты неутешительны. Плавают ХО 730-770. Предполагаю, что где-то сосёт воздух, но где?
Если есть подозрение на подсос воздуха,купи быстрый старт и побрызгай.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.10.2011, 00:04   #9
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

не загорелось бы... когда на заслонку брызгать будешь...
Вверх  
Старый 18.10.2011, 00:24   #10
qwertyuiop789
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

смотрю поблемы с оборотами у вас были уже давно. Хочу узнать нашол кто-нибудь ответ по своей проблеме? Интересуюсь потому что сам сталкнулся с тем же. у меня сценик 2; 1.6 бензин 16v.перечислю симптоны: летом когда жарко заводится отлично, греется немного доше обычного, зато когда температура падает ниже +5 начинается: обороты посе заводки держатся 2500 и выше, взависимости от температуры окр.ср.,чем температура ниже, тем соответственно обороты выше. Если температура окр. ср. -5 и ниже, начинаются проблемы с заводкой, кручу стартером- если с первого раза не схатывает, то можно дальше мослать пока не посадишь АБ, но если после первой попытки подождать 5-10 минут, то можно завести, но обороты творят что хотят. Греется на повышенных оборотах очень долго, но если подаждать пока сами упадут, то при езде уже больше не повышаются. И наоборот, если тронуться не дождавшись пока упалут сами до 750 об/мин., то при езде машина летит, только успевай придерживать, на нейтралке (на светофорах) плавоют в пределах от 1000 до 2000 об/мин. Что интересно, если машина более- менее прогрелась, и обороты на нейтралке (но только когда машина не движется) сами упали до 750 об/мин., то уже более повышаться не будут. Но в движении даже еси рычаг кпп в нейтральном положении, обороты не падают. А вобшем то расход не большойпо по расходомеру, в особенности на трассе. Интуиция мне подсказывает, что дело в чем-то плёвом, но опыта нет. Если кто знает , или хотя бы предполагает, прошу помогите. Юра.
Вверх  
Старый 18.10.2011, 00:56   #11
qwertyuiop789
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

смотрю проблемы с оборотами у вас были уже давно. Хочу узнать нашел кто-нибудь ответ по своей проблеме? Интересуюсь потому что сам столкнулся с тем же. у меня сценик 2; 1.6 бензин 16v.перечислю симптомы: летом когда жарко заводится отлично, греется немного дольше обычного, зато когда температура падает ниже +5 начинается: обороты после заводки держатся 2500 и выше, в зависимости от температуры окр.ср., чем температура ниже, тем соответственно обороты выше. Если температура окр. ср. -5 и ниже, начинаются проблемы с заводкой, кручу стартером - если с первого раза не схватывает, то можно дальше мослать пока не посадишь АБ, но если после первой попытки подождать 5-10 минут, то можно завести, но обороты творят что хотят. Греется на повышенных оборотах очень долго, но если подождать пока сами упадут, то при езде уже больше не повышаются. И наоборот, если тронуться, не дождавшись пока упадут сами до 750 об/мин., то при езде машина летит, только успевай придерживать, на нейтралке (на светофорах) плавают в пределах от 1000 до 2000 об/мин. Что интересно, если машина более- менее прогрелась, и обороты на нейтралке (но только когда машина не движется) сами упали до 750 об/мин., то уже более повышаться не будут. Но в движении, даже если рычаг кпп в нейтральном положении, обороты не падают. А в целом расход не большой по расходомеру, в особенности на трассе. Интуиция мне подсказывает, что дело в чем-то плёвом, но опыта нет. Если кто знает , или хотя бы предполагает, прошу помогите. Юра.
__________________
сценик II
Вверх  
Старый 18.10.2011, 20:06   #12
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Я свою проблему решил заменой прокладок на впускном коллекторе и дроссельной заслонке. Где то подсасывало воздух, скорее всего на заслонке. Менял все сам, без проблем, заказывал прокладки в экзисте, товар копеечный.
Вверх  
Старый 18.10.2011, 20:58   #13
SIDOR
Новичок
 
Аватар для SIDOR
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Цитата:
Сообщение от qwertyuiop789 Посмотреть сообщение
смотрю поблемы с оборотами у вас были уже давно. Хочу узнать нашол кто-нибудь ответ по своей проблеме? Интересуюсь потому что сам сталкнулся с тем же. у меня сценик 2; 1.6 бензин 16v.перечислю симптоны: летом когда жарко заводится отлично, греется немного доше обычного, зато когда температура падает ниже +5 начинается: обороты посе заводки держатся 2500 и выше, взависимости от температуры окр.ср.,чем температура ниже, тем соответственно обороты выше. Если температура окр. ср. -5 и ниже, начинаются проблемы с заводкой, кручу стартером- если с первого раза не схатывает, то можно дальше мослать пока не посадишь АБ, но если после первой попытки подождать 5-10 минут, то можно завести, но обороты творят что хотят. Греется на повышенных оборотах очень долго, но если подаждать пока сами упадут, то при езде уже больше не повышаются. И наоборот, если тронуться не дождавшись пока упалут сами до 750 об/мин., то при езде машина летит, только успевай придерживать, на нейтралке (на светофорах) плавоют в пределах от 1000 до 2000 об/мин. Что интересно, если машина более- менее прогрелась, и обороты на нейтралке (но только когда машина не движется) сами упали до 750 об/мин., то уже более повышаться не будут. Но в движении даже еси рычаг кпп в нейтральном положении, обороты не падают. А вобшем то расход не большойпо по расходомеру, в особенности на трассе. Интуиция мне подсказывает, что дело в чем-то плёвом, но опыта нет. Если кто знает , или хотя бы предполагает, прошу помогите. Юра.
Точно такая же проблема и у меня...только еще + чек горит..лямда зонд,может быть причастен к этому?
Вверх  
Старый 24.10.2011, 23:24   #14
Whooz
Новичок
 
Аватар для Whooz
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Тоже болел этой проблемой, определил пошатав узел дроссльной заслонки, начали обороты менятся, поменял уплотнительное кольцо на входе в коллектор, от ремкомплекта гидрача Т-40 подошло)) Всё встало в норму, правда расход так практически и не упал((
Вверх  
Старый 05.11.2011, 18:27   #15
azm_ezm_ivan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятки с оборотами?

Ребята помогите !!! До сих пор был связан с немцами...
Два дня назад приобрел Лагуну 1.
И сразу появились вопросы:
Как-то странно плавают обороты. На холодную обороты поднимаются 2100-2500. после прогрева 1000 (так я понимаю быть не должно). Но самое интересное на горячую при резком нажатии на газ обороты поднимаются быстро, а вот когда педаль отпускаешь они опускаются ОЧЕНЬ медленно...с 3000 за 4 секунды....Отключил двигатель хол.хода - двигатель на педаль газа реагирует норм. - быстро набирает и быстро скидывает обороты.

на немцах такой проблемы у меня не было. На них только датчики ДТОЖ часто вылетали и ВСЕ !!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятки с оборотами? neoxxx Renault Scenic 2 07.11.2015 19:19
Непонятки с климат установкой сценика. jagaiv Renault Scenic 0 19.07.2010 20:17
Непонятки со светом в салоне владимир58 Renault Symbol 3 07.05.2009 21:35
Проблема с оборотами (K7M 7) trespass Renault Megane 4 28.11.2008 12:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.