Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 12:48   #1
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Всем доброе время суток. Недавно обнаружил проблему с ЛКП на моём Сенечке. Хочу поделиться проблемой и, возможно, получить совет. Итак. Машинка (Сценик 2) куплена в салоне в конце лета 2008 г., хотя сама она выпущена зимой 2007г. Эксплуатируется в городе Санкт-Петербург, в стандартном режиме: будни – дом/работа, выходные (весна-лето-осень) – дача. До Сени у меня был Логан, у него тоже были определённые проблемы с ЛКП, которые устранили по гарантии. С тех пор я внимательно слежу за состоянием ЛКП автомобиля. Вот и сейчас, после окончания продолжительной зимы, во время осмотра кузова были выявлены дефекты ЛКП в области задних крыльев (и на правом крыле и на левом) над антигравийной наклейкой (см. изображения). На фотографиях видно, что появившиеся «прыщи» имеют характер «загноения» изнутри. Что это, сквозная ржавчина, на которую Рено дает гарантию 6 лет, или некачественная покраска? Честно говоря, обидно. Если с проблемами ЛКП у Логана я как-то мог смириться – мол, красили в России, технологический процесс не отточен и т. д. Но, такой проблемы с машиной, выпущенной во Франции, где, по моему мнению, красить то должны нормально, и, эксплуатирующейся в течение всего-то 1,5 лет, я не ожидал.

Ну, да ладно, это всё лирика. Проблему надо решать. Понятно, что надо красить. Я надеюсь, что это будет гарантийный ремонт. Для меня сейчас главный вопрос, где красить. В сервис я ещё не обращался. У кого есть опыт, кто может посоветовать официальный сервис в Санкт-Петербурге, где хорошо красят? Я понимаю, что заводского качества покраски не будет, просто хочется, чтобы сделали хорошо.
Изображения
Тип файла: jpg Pic1.jpg (171.0 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg Pic2.jpg (59.3 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Pic3.jpg (161.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Pic4.jpg (134.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Pic5.jpg (126.4 Кб, 32 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 27.04.2010, 13:05   #2
POM_MAH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

А какие места повреждены?
Насколько мне известно, это проблема не только рено. Опеля и тойоты тоже подвержены таким повреждениям. Мне как-то попадалась в сети экспертиза о таких повреждениях, очень грамотно написано, но результат - внешнее воздействие. Единственная надежда на лояльную гарантийную политику рено.
Вверх  
Старый 27.04.2010, 13:23   #3
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

чесно говоря я шокирован данными фотографиями...
1. машины делают в турции...
2. кузов вроде бы оцинкован(должен быть) и такая коррозия впринципе невозможна(на качественной детали) за 2 года...
я проездил две зимы(почти два года(!) со сколотой краской на пороге у переднего колеса(видимо камень крупный вылетел) - оцинковка как была, так и осталась, ни единого намека на ржу... про остальные сколы и говорить нечего - "белеют цинком" не один год уже(машине 10лет )
3. это явный брак со всеми вытекающими... и красить это(если это внутренняя коррозия) увы бесполезно...
Вверх  
Старый 27.04.2010, 13:26   #4
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от POM_MAH Посмотреть сообщение
это проблема не только рено
я бы сказал "это проблема только не рено"
ибо один из плюсов рено(логан считать небудем ) считается практически негниющий кузов(в разумный срок конечно )
Вверх  
Старый 27.04.2010, 13:45   #5
POM_MAH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от maxmm Посмотреть сообщение
я бы сказал "это проблема только не рено"
ибо один из плюсов рено(логан считать небудем ) считается практически негниющий кузов(в разумный срок конечно )
если срезать краску - повреждений кузова не будет. Кузов действительно хорош. (даже на логане под такими повреждениями нет ржавчины)
Вверх  
Старый 27.04.2010, 13:54   #6
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от POM_MAH Посмотреть сообщение
А какие места повреждены?
Насколько мне известно, это проблема не только рено. Опеля и тойоты тоже подвержены таким повреждениям. Мне как-то попадалась в сети экспертиза о таких повреждениях, очень грамотно написано, но результат - внешнее воздействие. Единственная надежда на лояльную гарантийную политику рено.
Повреждена область кузова над антигравийной наклейкой (правое и левое заднее крыло). Это хорошо видно на первой фотографии.
Вверх  
Старый 27.04.2010, 14:03   #7
POM_MAH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Oleg-98 Посмотреть сообщение
Повреждена область кузова над антигравийной наклейкой (правое и левое заднее крыло). Это хорошо видно на первой фотографии.
для начала - к дилеру, если примут - хорошо, если нет - с экспертизой связываться я бы не рискнул, есть атлас повреждений краски, выпущеный немцами. В нем собраны основные виды повреждений, если найдешь - посмотри. Твои дефекты там тоже есть. В атласе более 250 видов повреждений. Жаль что не успел купить, тираж маленький. Поищи в Питере, может повезет, тогда сам решишь стоит ли связываться с экспертизами. Если результат будет отрицательным с тебя за экспертизу денег возьмут.
Вверх  
Старый 27.04.2010, 15:29   #8
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от POM_MAH Посмотреть сообщение
для начала - к дилеру, если примут - хорошо, если нет - с экспертизой связываться я бы не рискнул, есть атлас повреждений краски, выпущеный немцами. В нем собраны основные виды повреждений, если найдешь - посмотри. Твои дефекты там тоже есть. В атласе более 250 видов повреждений. Жаль что не успел купить, тираж маленький. Поищи в Питере, может повезет, тогда сам решишь стоит ли связываться с экспертизами. Если результат будет отрицательным с тебя за экспертизу денег возьмут.
То, что к дилеру, это понятно, я это уже проходил с Логаном. Как я уже писал, для меня сейчас основной вопрос – выбор сервисного центра в Питере. Хочется, чтобы нормально покрасили. Насколько я понимаю, не во всех сервисных центрах красят одинаково хорошо. Опять же, по опыту с Логаном, я бы не хотел краситься там, где мне его красили. Но, это отдельная история, если кому интересно – могу рассказать. Может быть, кто-нибудь посоветует, где в Питере хорошо красят? Знаю, так же, что качество сильно зависит от мастера, выполняющего работу.
Вверх  
Старый 27.04.2010, 16:20   #9
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от maxmm Посмотреть сообщение
чесно говоря я шокирован данными фотографиями...
1. машины делают в турции...
2. кузов вроде бы оцинкован(должен быть) и такая коррозия впринципе невозможна(на качественной детали) за 2 года...
я проездил две зимы(почти два года(!) со сколотой краской на пороге у переднего колеса(видимо камень крупный вылетел) - оцинковка как была, так и осталась, ни единого намека на ржу... про остальные сколы и говорить нечего - "белеют цинком" не один год уже(машине 10лет )
3. это явный брак со всеми вытекающими... и красить это(если это внутренняя коррозия) увы бесполезно...
Мне всё-таки кажется, что делают и во Франции тоже. Если мне не изменяет память, то вроде как, это я видел в таможенных документах на машину у дилера. Попробую посмотреть сегодня дома, если не забуду.

Кузов, похоже, действительно оцинкованный. Это видно на фото 4 – как раз под «прыщом» два скола.

Если это брак (сквозная коррозия) и красить бесполезно, то кто подскажет, что делает в этом случае дилер/производитель?
Вверх  
Старый 27.04.2010, 19:27   #10
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от maxmm Посмотреть сообщение
чесно говоря я шокирован данными фотографиями...
1. машины делают в турции...
Вторые сценики никогда не делали в Турции, только во Франции.
В Турции делали только Меган 2 и то только седаны.

Так, что предлагаю переписать первый пункт:

1. машины делают в франции...
Вверх  
Старый 27.04.2010, 22:16   #11
mikhail
Новичок
 
Аватар для mikhail
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Где собрана машина написанно в ПТС. А задние крылья не пластмасовые? Передние точно пластмасовые.
Вверх  
Старый 27.04.2010, 23:08   #12
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от mikhail Посмотреть сообщение
Где собрана машина написанно в ПТС. А задние крылья не пластмасовые? Передние точно пластмасовые.
Второй Сеня делается во Франции Точка.
Вверх  
Старый 27.04.2010, 23:43   #13
mikhail
Новичок
 
Аватар для mikhail
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

я не уверен.
Вверх  
Старый 27.04.2010, 23:49   #14
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Scenic собирается во Франции, Турции и Испании.
так что ничего переписывать я небуду
Вверх  
Старый 28.04.2010, 10:08   #15
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Качество лакокрасочного покрытия на Сценик 2

Второй сценик собирался только во Фрвнции, еще одна точка

Если у кого-то есть другие сведения - факты в студию.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество стёкл у Твинго vasiliok Renault Twingo 6 22.02.2008 21:32
повреждение лакокрасочного покрытия (или?) zlodey Renault Symbol 36 15.01.2008 16:23
Качество обслуживания в дилере Рено - компании Автокей SBortnikov Renault Megane 6 23.10.2007 22:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.