Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 00:28   #1
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 27.06.2006, 0:19 Посмотреть сообщение
Хе-хе, как я Вас хорошо понимаю
VeryOldSeadog, что, тоже десятка была???
Вверх  
Старый 13.04.2008, 11:15   #2
Всеволод
Новичок
 
Аватар для Всеволод
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
недавно прокатился на своей бывшей 10-ке. О ужассс
у меня кроме сценика имеется Таврия

катаюсь по деревне с удовольствием (сценика на грунтовке бить жалковато)!

ощущаю себя кем-то вроде пилота И-16, гы-гы

всё такое маленькое, жёсткое, неудобное, скрипучее, адски дребезжит и подпрыгивает

романтика!!!!!!!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Вверх  
Старый 25.04.2008, 00:04   #3
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Вот и мне пришло время написать, да советов спросить.
Все по порядку.
1. При открытии правого стекла вверх, вниз слышатся щелчки, причем где то в середине пути, раньше не было. У кого такое было? и что с этим делать? Причем началась эта песня недавно.
2. После двух месяцев поездок по Питеру (трамвай, это для туристов) толи прислушался. прикатался, толи после Франции машинка моя офигивать начала, вобщем гремит у меня салон. Подскажите основные источники, кто сталкивался? Знаю по жизни многие не парятся а я вот идеалист. Мне кажется, это в районе бардачка или передней пассажирской двери.

От себя хочу добавить, что сам победил два источника, поскрипывала задняя дверь, оказалось один пистон обшивки вокруг стекла отошел. И еще настоящий прикол в крышки бардачка, где замок есть нища. Так там монетка была от французского игрального автомата, я ее извлек и основной источник шума исчез!

Теперь хочу найти остальные .
Вверх  
Старый 26.06.2006, 21:35   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Andy78, я недавно в Финляндии прокатился на 5 бомбе (новая, универсал). После этого, скрипы моего Мегаши, воспринимаются мной, как детский шепоточек . Бомба очень резко упала в моих глазах. Все познается в сравнении.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 27.06.2006, 20:03   #5
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 27.06.2006, 12:41 Посмотреть сообщение
А у меня десятка безпроблемная была.3 года,92 т.км-поменял один шрус и стеклоподъемник(оба по гарантии),комплект шаровых и комплект рулевых наконечников.И все! Так что мне на нее грех жаловаться было.Отличная машина за свои деньги.

Да... а я любил свою Ниву. Тут сел за руль и всю дорогу не мог избавиться от ощущения, что машина неисправна. :unsure:
А все было в полном порядке. За свои деньги тоже машина супер!
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх  
Старый 27.06.2006, 20:24   #6
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Вчера впервые заглянул под днище своего Сеньки...Лучше б я этого не делал!Днище с правой стороны по ходу движения все в масле!Ужос!!!При ближайшем рассмотрении появилось подозрение,что это не масло,а что то похожее на гудрон или битум.Локализация подтеков исключала попадание гудрона с дороги.Масло в движке и коробке-уровень...Мысли кончились.Сегодня поехал к дилеру.На площадке перед офисом увидел весь состав ремзоны во главе с инженером по гарантии ползающими по асфальту под Логаном.Вылезли с удивленными лицами и с руками по локоть ...в гудроне!!В общем та же фигня,что и у меня.У него пробег 2000,у меня-9000.Забрали машинки,сказали ждать.У меня там знакомый,поэтому я просочился в ремзону.Там консилиум...Все в шоке,бегают между Логаном и Сенькой...
В общем,через 15 мин-вердикт.Справа от тоннеля глушителя под пластмассовой накладкой во всю длину машины (между осями) проходят магистрали трубок.Они обильно обработаны антикором.Вот он то от жары и тепла от глушака и потек...
Зато не сгниют
ЗЫ.Денег не взяли.
Вверх  
Старый 27.06.2006, 20:39   #7
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 27.06.2006, 20:24 Посмотреть сообщение
В общем,через 15 мин-вердикт.Справа от тоннеля глушителя под пластмассовой накладкой во всю длину машины (между осями) проходят магистрали трубок.Они обильно обработаны антикором.Вот он то от жары и тепла от глушака и потек...
Круто!!!! Куда там гудрон заливать не показали? Если из вашего рено что-то течет - не беспокойтесь это антикор!

В Париже жара летом покруче нашей! Видать подвела подготовка к эксплуатации в России B)
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх  
Старый 27.06.2006, 20:47   #8
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 27.06.2006, 20:24 Посмотреть сообщение
...
В общем,через 15 мин-вердикт.Справа от тоннеля глушителя под пластмассовой накладкой во всю длину машины (между осями) проходят магистрали трубок.Они обильно обработаны антикором.Вот он то от жары и тепла от глушака и потек...
...
Во-первых, с избавлением от проблемы

А во-вторых, не могла эта обработка быть
инициативой дилера?

У нас несколько дней стояла жара 30-33.
Ничего не подтекало.
Вверх  
Старый 27.06.2006, 21:04   #9
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

К поздравлениям присоединяюсь

....А во-вторых, не могла эта обработка быть
инициативой дилера?

А тут как по Станиславскому, в такую инициативу дилера, да еще без согласования с производителем, не верю!

__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх  
Старый 27.06.2006, 21:04   #10
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 27.06.2006, 20:47 Посмотреть сообщение
Во-первых, с избавлением от проблемы

А во-вторых, не могла эта обработка быть
инициативой дилера?

У нас несколько дней стояла жара 30-33.
Ничего не подтекало.
Дилер наш точно не обрабатывал.Это было видно по их лицам.Если только Автофрамос...

Советую заглянуть под днище своего...У меня совсем не капало.Увидел случайно,заглянув под днище.
Вверх  
Старый 27.06.2006, 21:30   #11
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 27.06.2006, 21:04 Посмотреть сообщение
Дилер наш точно не обрабатывал.Это было видно по их лицам.Если только Автофрамос...

Советую заглянуть под днище своего...У меня совсем не капало.Увидел случайно,заглянув под днище.
Уф... посмотрел у меня пока чисто.
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх  
Старый 27.06.2006, 22:48   #12
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 27.06.2006, 20:24 Посмотреть сообщение
Вчера впервые заглянул под днище своего Сеньки...Лучше б я этого не делал!Днище с правой стороны по ходу движения все в масле!
Аналогичный случай. А обнаружил это следующим образом. До этого была 21099. Климат-контроль конструкцией не предусмотрен. Поэтому, увидев под моим авто лужу, по привычке встал на коленки и полез с фонариком под днище. С водой разобрался, а на днище увидел маслянистые потеки.
Правда с левой стороны, примерно под пассажирским сидением. Понял, что из движка и коробки масло до этого места дотечь не должно.
Позвонил дилеру, объяснил ситуацию, получил ответ, что это бывает, волноваться не следует, правда мастер не объяснил почему. Хотел подъехать, да так и не собрался. А сейчас получил ответ. Спасибо.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх  
Старый 27.06.2006, 23:07   #13
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saccharin @ 27.06.2006, 22:48 Посмотреть сообщение
...Правда с левой стороны, примерно под пассажирским сидением...
Я про это "лево" и писАл.У меня СПРАВА ПО ХОДУ.Как раз под пассажирским сиденьем.Короче,там же
Вверх  
Старый 28.06.2006, 09:41   #14
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 27.06.2006, 23:07 Посмотреть сообщение
Я про это "лево" и писАл.У меня СПРАВА ПО ХОДУ.Как раз под пассажирским сиденьем.Короче,там же
Я левое с правым перепутал. ЖАРА! Короче, в том же месте.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх  
Старый 28.06.2006, 17:12   #15
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Обнаружил в багажнике на левой стенке замок. Мануала нет, т.к. покупал с пробегом. так и не понял что это такое. Подскажите, пожалуйста, новичку. А то вдруг это та самая секретная ядерная кнопка Открывать-закрывать пока боюсь
Кстати, можно ли где-нибудь скачать/отксерить/купить мануал? в инете не нашел. Скачал Dialogys - там тоже не обнаружил
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.