Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 21:00   #1
валерий 68
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Потерян родной ключ. Сломали замок. Пытались завести. С помощью кнопки центрального замка и диагностики отключили иммобилайзер. Он вообще сейчас не моргает и не горит. Привезли 2 ключ. Как его включить?
Вверх  
Старый 30.06.2013, 20:14   #2
валерий 68
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

[quote=валерий 68;286976]Потерян родной ключ. Сломали замок. Пытались завести. С помощью кнопки центрального замка и диагностики отключили иммобилайзер. Он вообще сейчас не моргает и не горит. Привезли 2 ключ. Как его включить? вин YF1LA04B525132177 на корпусе ключа PA66-GF30 на плате ключа 01154 на самом чипе иммобилайзера. B-S4111 есть на плате ключа ещё номер S108627BNO . как эту лампочку мы потушили сам не понял. но теперь то что делать ? диагностика пишет ошибок нет . просит 8 значный код.
Вверх  
Старый 30.06.2013, 22:27   #3
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

obdoz
а вот ещЁ решение , но уже не для бомжей и любителей паять
воткнулся в разьем ОБД ...........и дело сделано, пять минут
PIN даже записывать не нужно, пишется автоматом , только подпихивай ключи
Изображения
Тип файла: jpg key1-okkkkkkkkkk.JPG (113.3 Кб, 141 просмотров)
Вверх  
Старый 05.07.2013, 18:51   #4
ula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добрый день! Ребята помогите пожалуйста узнать код.Скачала програмку но открыть так и не получилось. На брелке два номера 97347 и S749N на правой стойке VF1BAONO517519233
Вверх  
Старый 19.10.2013, 08:22   #5
олег234
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

подскажите что делать ранее крякнул ключ заводил с помощью кода сегодня нажимаю на кнопку блок.двер. а лампочка иммо моргает без изменений что делаить
Вверх  
Старый 14.11.2013, 13:04   #6
Akron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

"КНОПКА ВВОДА" = кнопка центрального замка под магнитолой которая - держишь ее и считаешь моргания лампочки иммо - это и есть ввод цифр кода
Вверх  
Старый 18.11.2013, 00:30   #7
svlad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ребята выручайте!!!

История такова: после остановки и глушения двигателя на Сценик 1.6 8кл. 1997 г.в. я не смог запереть двери с помощью ключа с ИК, закрыл авто с помощью установленной сигналки и ушел, вернулся не более чем через 5-ть минут, открыть все двери с помощью ключа с ИК снова не смог (сигналка подключена только на запирание) открыл только водительскую дверь механически, при поднесении к ИК порту на ключи не реагирует - работоспособность ИК в ключах проверил -- есть два подозрения:
1 - предохранитель, 2 - ИК приёмник, так вот если приёмник, то пожалуйста сгенерируйте код разблокировки -- прогу отсюда скачал но на Вин7 что-то у меня не запускается.

Код в ключе S9136.

И ещё подскажите если не ставить ключ в положение "Выключено" в замке зажигания то я смогу не вводить повторно код ава.розблокировки, а то мне завтра более 300км надо к дому проехать?
Вверх  
Старый 18.11.2013, 01:07   #8
svlad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Вспомнил о батнике есно прописал всё и запустил генератор, теперь вопрос -- без ввода в первой строке то что просит прога -- Enter Vehicle type <ex B56C> -- код правильно генерится ? потому как это надо смотреть видимо на шильдике авто?

Проверил по 901 сообщению, получил то-же, есно не играет роль первая строка
у меня поучается 2566 буду пробовать с утреца завести и уехать к дому , а там уж потом разберусь где и чё "править"

СПАСИБО!!!!

Последний раз редактировалось svlad, 18.11.2013 в 01:28.
Вверх  
Старый 18.11.2013, 13:28   #9
Akron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от svlad Посмотреть сообщение

И ещё подскажите если не ставить ключ в положение "Выключено" в замке зажигания то я смогу не вводить повторно код ава.розблокировки, а то мне завтра более 300км надо к дому проехать?
Да - если ключ оставить хотя бы в предпоследнем положении - на иммобилайзер машина не встанет,но при этом вентилятор печки не забывать выключать надо))
Вверх  
Старый 07.02.2014, 21:05   #10
Сергей Сальмаев
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Кнопка ввода-это кнопка блокировки дверей,находится на панели
Вверх  
Старый 07.02.2014, 21:54   #11
Janis_senc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Сергей Сальмаев Посмотреть сообщение
Кнопка ввода-это кнопка блокировки дверей,находится на панели
Да в салоне на панели.
Вверх  
Старый 11.02.2014, 17:59   #12
Сергей Б
Новичок
 
Аватар для Сергей Б
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Скажите,пожалуйста,к кому можно обратиться и сколько стоит прописать ключ,если уже знаешь свой код.
Спасибо огромное форуму,что помогли с кодом...!!!!!
Вверх  
Старый 11.02.2014, 22:54   #13
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

у меня , если твой код-чип-ключ
1500 руб
Вверх  
Старый 11.11.2014, 22:42   #14
sam-kolyan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

всем привет у меня меган 1999 г в не мигает лампа иммо есть код 8-ми значн. есть лаунч но не знаю как этим прибором прописать радио ключ.кто знает напишите пожалуйста порядок действий.
Вверх  
Старый 15.11.2009, 22:39   #15
Ralfus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Runner6 Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья!
Недавно нашел Ваш форум и очень рад увидеть такое обилие информации.
Я являюсь владельцем РЕНО МЕГАН 1 1997 года выпуска.

По сути я доволен машиной, купил ее в сентябре 2006, и ничего с не делал ( в плане ремонта) НО вот какая беда заставила меня искать на форуме выход из сложившегося положения.

За восемь месяцев меня три раза притаскивали на буксире в сервис центр рено по причине различных неисправностей иммобилайзера.

Вчера он в очередной раз КРЯКНУЛ за 40 км до города.
Первый ключ вышел из строя сразу после покупки
Из 3 х зон внутреннего ик порта осталась только одна
Второй ключ барахлил , барахлил, и тоже видимо крякнул.

Покупать за 30 000 (при стоимости машины 150 000 р) два новых ключа с прошивкой и привязкой и оставаться без машины на 2-3-4 месяца не имею ни желания, ни возможности.

На рено центре отказались деактивировать иммобилайзер. Предложили поставить все новое за XXXL $

Вообще я считаю крайне непорядочно копеечные чипованные ключи продавать по 1000 евро за пару. Ну не стоят они таких денег!!!

Короче….НУ НЕ ХОЧУ Я БОЛЬШЕ ЭТОГО ЭКСКЛЮЗИВНОГО ИММОБИЛАЙЗЕРА, а хочу простую сигнализацию, за 2000 рублей с брелком по 200 рублей за мешок.
ВОПРОС ЗНАТОКАМ

Есть ли какие-нибудь пути отключения данного девайса и его последующего ритуального сжигания и захоронения на глубину не менее 5 метров. :angry:

В форуме есть уже две темы по вопросу с ИММОБИЛАЙЗЕРОМ но конкретного ответа НЕТ.

Кроме реплики о том что это ОООЧЕНЬ сложное устройство которое невозможно отключить (АГА уж 10 лет прошло а отключить никто не может)
И ТАКЖЕ один крендель заявляет, что я все могу знаю и тп но ВАМ НИКОМУ НЕ СКАЖУ, потому, что проф этика не позволяет.

HELP ME!!! КАК УБРАТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР???
ну что, получилось решить проблему?! Какой движок у тебя?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.