Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 23:37   #511
Fikuz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Заменил левый внутренний пыльник. Появился стук при поперечных колебаниях при езде.
Мои мысли: возможно при посадке сфер трипода на вал при сборке не угадал с исходным положением, и осадил их чуть дальше. В результате левая полуось имеет небольшой поперечный ход ( а сколько допустимо и допустимо ли), вместе с (возможно) разбитой нижней (реактивной) подушкой двигателя при движении происходит поперечное смещение двигателя и биение о полуось с триподом.
Прошу умных рекомендаций на этот счёт.
1 Снова снимать полуось и смещать подшипники трипода?
2 Менять сайлентблок на нижней подушке?
3 Менять всё? ( и машину )
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.05.2013, 23:44   #512
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Fikuz Посмотреть сообщение
Заменил левый внутренний пыльник. Появился стук при поперечных колебаниях при езде.
Мои мысли: возможно при посадке сфер трипода на вал при сборке не угадал с исходным положением, и осадил их чуть дальше. В результате левая полуось имеет небольшой поперечный ход ( а сколько допустимо и допустимо ли), вместе с (возможно) разбитой нижней (реактивной) подушкой двигателя при движении происходит поперечное смещение двигателя и биение о полуось с триподом.
Прошу умных рекомендаций на этот счёт.
1 Снова снимать полуось и смещать подшипники трипода?
2 Менять сайлентблок на нижней подушке?
3 Менять всё? ( и машину )
Да ты не спеши делать выводы ! Сразу поменять машину. Лучше проверь все ли затянул. Может какой болт только наживил и забыл затянуть. А трипод если стоит и не вылетает, то значит не в нем дело.
На сколько я помню, что бы добраться до этого пыльника надо прилично разобрать снизу. Так что ищи причину, не спеши.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:27   #513
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Да ты не спеши делать выводы ! Сразу поменять машину. Лучше проверь все ли затянул. Может какой болт только наживил и забыл затянуть. А трипод если стоит и не вылетает, то значит не в нем дело.
На сколько я помню, что бы добраться до этого пыльника надо прилично разобрать снизу. Так что ищи причину, не спеши.
Согласен, трипод как ни сажай, глубже, мельче, он все равно станет куда ему надо, это регулируется подвеской, сам это растояние не поменяешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:56   #514
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Fikuz Посмотреть сообщение
Заменил левый внутренний пыльник. Появился стук при поперечных колебаниях при езде.
Мои мысли: возможно при посадке сфер трипода на вал при сборке не угадал с исходным положением, и осадил их чуть дальше. В результате левая полуось имеет небольшой поперечный ход ( а сколько допустимо и допустимо ли), вместе с (возможно) разбитой нижней (реактивной) подушкой двигателя при движении происходит поперечное смещение двигателя и биение о полуось с триподом.
Прошу умных рекомендаций на этот счёт.
1 Снова снимать полуось и смещать подшипники трипода?
2 Менять сайлентблок на нижней подушке?
3 Менять всё? ( и машину )
- Горизонтальный люфт значения не имеет.
- Трипод ставится в любом положении.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:51   #515
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что этого гула (который я описывал в этой ветке чуть-раньше) типа уу-у-у-у-у-у-у--у в районе,самое главное что только 30-40 км на спидометре, практически не слышно.

Передачи включаются нормально. Треска, хрипа нету. Одним словом лезть в коробку я считаю по такой мелочи наверное просто нецелесообразно и нет смысла.

Масло меняю в первую очередь по той причине, что я не знаю какое там масло было до меня (и узнать уже нереально), а доливаю я Эльф. Короче там может быть к примеру масло одного типа, а я доливаю другого.

Во вторую очередь гул типа у-у-у-у-у-у-у-у- (почитайте я его описывал раньше, может еще что-то подскажете по этому поводу) слышно в районе коробки, но я не уверен.

Поэтому, я решил:

1. Заменить масло и знать какое оно у меня и быть по этому поводу спокойным. Даже если придется колоть коробку - масло-то не куда не денется и будет именно то что надо, а не смесь каши, манки и гороха

2. Если не помогло (в чем я уверен на все 95%), сниму кардан, а может это че-то в нем.

Ну если и тут не поможет, то по такому у-у-у-у-у-у- как у меня (т.к. слышу его только я, а вот человек садящийся после жигулей говорит не заморачуйся не че у тебя не гудит) можно еще ездить и ездить.

Так же кто-то тут говорил , что это нормальный гул гипоидной пары, который появляется при естественной выроботке. Можете- более подробно об этом рассказать как для чайника. Что это за пара, и к чему приводит ее износ.

ПС. Между прочим в связи с подтеканием масла через сальник передач, я и решил сделать датчик уровня масла в КПП. Если интересно смотрите мою тему так и называемую Датчик уровня масла в КПП и мост.

Смотрите, что могу сказать. Извините, что отписуюсь только сейчас (но просто так получилось). Недавно ко мне в гости приезжал колега на машине рексе из Корюковки Черниговской области, дак вот у него такоеже у-у-у-у-у-у-у- присутствует (у него пробег под 200 000 а уменя 115 000 (известного мне)). Одним словом это у-у-у-у- похоже на то, если включаеш заднюю передачю (в основном на жигулях, но и на других авто тоже). Так вот колега сказал , что можно не заморачиваться это нормальный рабочий процес коробки, а я просто после везде гудящего ланоса наконецто через почти год прислушался что, что-то гудит и начал придираться.

Вывод. Одним словом - скорей всего это рабочее состояние коробки по мере ее износа не влияющее надинамику. Т.е. 200 000- 115000 равно 85000 км моей езды незаморачиваясь.

ПС. Наверноее - не надо придираться к авто и мешать ему ездить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:21   #516
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Не должно быть никакого ууууу. У моего дизельного Рексика пробег, наверное, за 300000. Никакого воя коробки нет (тьфу три раза). Так гудеть запросто могут подвесные кардана, кстати.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:52   #517
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: КПП

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, при помощи чего вы заливаете масло в кпп? Там нужно что-то типа поршня с гибким шлангом.
Я сделал приспособу - взял пластиковую пустую 1л бутылку/канистрочку из под любого масла, тосола и т.д. и т.п. В пробку этой канистрочки впаял и проклеил шланг такой толщиной чтобы плотненько входил в коробку, а в дне бутылки закрутил-зажал и проклеил сосок из под обычной камеры (у меня с тракторной камеры - длинный и загнутый(просто был в наличии) но подойдет любой). Метод работы такой. Берем бутылку и указательным пальцем затыкаем отверстие соска (или накручиваем обычную стандартную пластиковую или железную заглушечку), ноливаем 1 л. масла, накручиваем пробку с шлангом. Затем переворачиваем бутылку и затыкаем пальцем шланг (а сосок отпускаем (или откручиваем заглушку), т.к. он у нас получается уже вверху) и подносим к коробке а затем встыркаем в нее. Понятно масло текти не будет. Поэтому берем обычный насос накручиваем на сосок и с умом начинаем подкачивать давление в бутылке, за счет которого масло и пойдет в коробку.

Так делал я. Другие люди делали так - брали садовый шланг и на его конец придумываль лейку и вливали масло, а оно потихоньку затекало в коробку, т.к. стенки садового шланга тонкие, а диаметр внутреннего отверсти шланга (по которому будет текти масло) большой.

Или же еще один колега Рексовод порекомендовал брать обычную офисную бумагу вормата А4, скручивал из нее леечку и вставлял в коробку и в эту леечку заливал масло. Быстро, дешево, сердито и надежно.

Может есть и другие варианты, но я больше не знаю.


Удачи

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 23.05.2013 в 01:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:56   #518
BOOM_MAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Народ кто менял коробку нашу JC7 на JC5 отзовись! какие там есть нюансы, как быть с выжимным? третий раз сломалась, пробив корпус, варил не заварил, шестерни все есть а корпуса ни в РБ ни в Польше нет. хочу купить на время пока jc5, потом поставлю родную.

Последний раз редактировалось BOOM_MAN, 05.06.2013 в 00:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:02   #519
sergei8121
Новичок
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

вечер добрый во сколько станет ремонт коробки передач.при переключении на 5-ю. стоит треск. что может быть. мой вывод шестерни
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:42   #520
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от sergei8121 Посмотреть сообщение
вечер добрый во сколько станет ремонт коробки передач.при переключении на 5-ю. стоит треск. что может быть. мой вывод шестерни
Обычно летят шестерни. Заменить их можно не коля кпп, главное что бы части шестернь "не наделали там дел". Ремкомплект на 5 передачу б\у стоит около 150 $.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:55   #521
Княzь
Новичок
 
Аватар для Княzь
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

В Москве в Ренаультре поменяли сальник через который ушло масло и заодно шестерни пятой передачи ( были в наличии ) заодно перепресовали шаровую и поменяли пыльник шруса
итого с запчастями 12370 рублей ( думал дороже выльется )
незнаю что за шестерни поставили ( со старыми на пятой 100 км/ч на 3000 оборотах ) а сейчас 100 км/ч на 2500 , заметно экономичней на трассе стало
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:56   #522
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от Княzь Посмотреть сообщение
В Москве в Ренаультре поменяли сальник через который ушло масло и заодно шестерни пятой передачи ( были в наличии ) заодно перепресовали шаровую и поменяли пыльник шруса
итого с запчастями 12370 рублей ( думал дороже выльется )
незнаю что за шестерни поставили ( со старыми на пятой 100 км/ч на 3000 оборотах ) а сейчас 100 км/ч на 2500 , заметно экономичней на трассе стало

Так от дизеля похоже У нас на дизелях так и есть, на 5й при 100 кмч. 2500 оборотов!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:02   #523
kunkunda
Новичок
 
Аватар для kunkunda
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Ребята, подскажите, пожалуйста, номерок сальника штока выбора передач для бензиновых Рэксов.
Мне предстоит его замена, т.к. масло быстро стало утекать, доливками теперь не обойдусь.
Еще буду признателен, если кто посоветует мастеров по коробкам нашим в Минске или его окрестностях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 00:23   #524
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Вопрос не сильно в тему, но все-же: до скольких оборотов можно крутить наш движок, чтобы у него была комфортная работа, и при этом не происходило сжигание масляной пленки в цилиндрах?
Вроде как 5-я передача, 3000 об/мин и всего лишь 100км/ч. Запаса на разгон как-то и не остается, а крутить до 5000 - как-то боязно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 07:57   #525
Goblin33
Новичок
 
Аватар для Goblin33
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Вроде где-то в инструкции по эксплуатации встречалась инфа, что 3000 об/мин является оптимальным режимом для движка. Скорость конечно при этом не велика На дальняке обычно раскручиваю до 3500 об/мин, при этом спидометр показывает где-то 115-120 км/ч и немного увеличивается расход топлива. При обгоне кручу и до 4000 об/мин. Иногда надо давать движку и просраться Смирился с мыслью, что езжу все-таки на семейном минивэне.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.