Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 21:04   #16
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Все равно это по минимуму 350-400 евриков, а если там голова лопнута и еще что-нибудь-набежит. Был сегодня у своих мастеров-договорились на неделе займемся, напишу как что будет... С уважением, Владимир
Вверх  
*****
Старый 12.11.2012, 22:48   #17
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
Все равно это по минимуму 350-400 евриков, а если там голова лопнута и еще что-нибудь-набежит. Был сегодня у своих мастеров-договорились на неделе займемся, напишу как что будет... С уважением, Владимир
Скока???
Ну воще обдираловка и это чтобы снять "башку".
Вверх  
Старый 12.11.2012, 23:40   #18
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Сказали 200 евро только работа, плюс сальники, коренные вкладыши,там бензин на промывку, герметик, сама прокладка и т.д. А вот если голова лопнута то только она самая б.у. еще 350 евро! Или здесь такие цены или меня обувают, но податься все-равно больше не к кому! Они же мне и делали первый капремонт движка когда вкладыши провернулись, это мне встало 1100 евро! С тех пор я, правда, уже 130000 км прошел за 1 год и 4 месяца-работа такая... С уважением, Владимир
Вверх  
Старый 13.11.2012, 22:20   #19
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Чето я не понял.Причем тут вкладыши и т.д... Они хотят вам капиталить мотор повторно???
Снять голову посмотреть 1на прокладку и если признак пробитости по антифризу(скорее что проблема будет в ней) если нет 2отдать башку на проверку. В первом случае для этой процедуры необходимо прокладка под голову, сальник распредвала (и то если не сопливит можно не менять),герметика необходимо не больше чем 2-а тюбика суперклея,расходники - комплект ГРМ (ремень ролик) и ремень доп оборудования. умелые руки ремонтника, очистить поверхность блока и головы от старой прокладки продуть и собрать все назад.Во втором случае ремонт головы(заварка плюс шлифовка)или ее замена .
В нижнию часть мотора вообще не нужно лезть что касается шатунных вкладышей и тем более коренных вкладышей при переодичности замены масла 10тыс. после капиталки.

Последний раз редактировалось пилотяга, 13.11.2012 в 22:26.
Вверх  
Старый 13.11.2012, 22:52   #20
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Дело в том, что шатунные вкладыши я меняю каждые 60000 км-уже на этом пробеги они заезжены конкретно! Недавно смотрел коренные-тоже поцарапаны-не могу понять в чем тут дело: или такие вкладыши мне впаривают или я такой... А масло я меняю каждые 10000 км, но лью полусинтетику COMMA LITE 10W40, синтетику они не советуют лить категорически , кстати именно после синтетики ELF у меня провернулись вкладыши и навернулся движок!Мастера говорят, что это особенность таких движков 1.5 DCI, что из-за большой мощности в 106 л.с. вся нагрузка ложится на шатунные вкладыши.Сам свидетель-полно машин стоят на капиталке с таким же диагнозом. С уважением,Владимир
Вверх  
Старый 13.11.2012, 23:21   #21
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Вам растачивали коленвал?
Интересная темка: http://www.megane2.by/index.php?opti...cat id=5&id=6

Последний раз редактировалось пилотяга, 13.11.2012 в 23:24.
Вверх  
Старый 15.11.2012, 00:14   #22
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Нет, коленвал не растачивали, просто заменили на б.у. Извините, что задерживаюсь-пока есть заказы-мотаюсь по межгороду. Вашему совету по консультации у arbuzz внял- уже зарегестрировался там, как будет время свяжусь с ним. Спасибо,с уважением,Владимир
Вверх  
Старый 15.11.2012, 00:46   #23
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Удачи вам!
Вверх  
Старый 27.11.2012, 12:54   #24
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Еще раз, привет всем! Немного запаздываю с ответом- устраивался на работу, пришлось перейти из таксистов в охранники. После моих мытарств по всем форумам мне позвонил Nicolai и посоветовал просто заехать на эстакаду мордой вверх и пусть себе молотит с часик... Я так и сделал- долил тосола, завел у дома, заехал на горку хорошую и после 10 минут работы на холостых стал немного подгазовывать. Через каждые 10-14 минут на панели прибавлялись по делению ( у меня Сценик, 2008 года, 1.5 DCI, К9К732) Вот добавилось 5 деление(это рабочая температура, как и у Вас начинал дуть холодный воздух) , а меня пока все нормально-дует по прежнему теплый воздух! После этого заглушил и вечером поехал за женой и вдруг опять потянуло холодком из печки-расстроился, но ненадолго, секунд через 30 снова тепло! Тосол немного ушел. Утром снова подлил тосол и повторил ту же операцию с горкой-опять все четко! Снова немного подлил тосол на следующее утро и в третий раз заехал на горку (уже все соседи ржут и толпа любопытствующих собралась, я уже осатанел от их советов!) .Так вот - пока все нормально, тосола больше не подливал, ездил и в Одессу и по городу-все четко прогревается, пока слежу что будет дальше... Советую и Вам повторить эту операцию- Мне, вроде, помогло пока! Извините за сумбурность, с уважением, Владимир
__________________
Вверх  
Старый 28.11.2012, 22:20   #25
Camelia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
Еще раз, привет всем! Немного запаздываю с ответом- устраивался на работу, пришлось перейти из таксистов в охранники. После моих мытарств по всем форумам мне позвонил Nicolai и посоветовал просто заехать на эстакаду мордой вверх и пусть себе молотит с часик... Я так и сделал- долил тосола, завел у дома, заехал на горку хорошую и после 10 минут работы на холостых стал немного подгазовывать. Через каждые 10-14 минут на панели прибавлялись по делению ( у меня Сценик, 2008 года, 1.5 DCI, К9К732) Вот добавилось 5 деление(это рабочая температура, как и у Вас начинал дуть холодный воздух) , а меня пока все нормально-дует по прежнему теплый воздух! После этого заглушил и вечером поехал за женой и вдруг опять потянуло холодком из печки-расстроился, но ненадолго, секунд через 30 снова тепло! Тосол немного ушел. Утром снова подлил тосол и повторил ту же операцию с горкой-опять все четко! Снова немного подлил тосол на следующее утро и в третий раз заехал на горку (уже все соседи ржут и толпа любопытствующих собралась, я уже осатанел от их советов!) .Так вот - пока все нормально, тосола больше не подливал, ездил и в Одессу и по городу-все четко прогревается, пока слежу что будет дальше... Советую и Вам повторить эту операцию- Мне, вроде, помогло пока! Извините за сумбурность, с уважением, Владимир
__________________
Владимир.Как развиваются дела,то есть,как себя ведет би-би?
Вверх  
Старый 29.11.2012, 00:51   #26
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Несколько дней не ездил- перешел на другую работу, буду наблюдать дальше. Но, повторюсь, первые 400-500 км после эксперимента пока все в норме, хотя многие говорят и пишут из других форумов, чтобы я сильно не радовался- все равно придется влезать в движок, так что не знаю, буду отписываться, если интересно... С уважением, Владимир
Вверх  
Старый 29.11.2012, 00:56   #27
Camelia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
Несколько дней не ездил- перешел на другую работу, буду наблюдать дальше. Но, повторюсь, первые 400-500 км после эксперимента пока все в норме, хотя многие говорят и пишут из других форумов, чтобы я сильно не радовался- все равно придется влезать в движок, так что не знаю, буду отписываться, если интересно... С уважением, Владимир
Ага,мне все это известно
Завтра наберите,Николай.Есть к вам еще пару вопросов!
Вверх  
Старый 09.01.2013, 13:47   #28
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Воздушная пробка в системе охлаждения или прокладка?

Нет, хлопцы, не помогло мне это все с эстакадами- опять пошел холодный воздух, свистопляска с скачками температуры и бурлением тосола. Пришлось решиться на вскрытие которое показало, что причина была в башке, причем прокладка была целая. Ну и понеслось... Расточка коленвала с башкой, все вкладыши и сальники, кольца и поршня не трогали, но и так вышло около 540 евро с работой, включая замену масла с фильтрами и колечки форсунок прохудились. Так вот попал я на второй капремонт движка за 300 000 км. Все таки немцы понадежней были хоть и пожестче... С уважением, Владимир
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемма по системе охлаждения volkas69 Renault Scenic 11 21.10.2012 20:35
Воздушная заслонка trilobit Renault Kangoo 10 23.10.2011 20:29
создается давление в системе охлаждения ,откуда? Рено 11 faith Другие 3 05.03.2011 11:12
Масло в системе охлаждения akolga Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 15.06.2010 22:09
Маслосливная пробка morjoff Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 17.04.2007 18:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.