Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 00:20   #1
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: как снять тормозной барабан

чтобы снять тормозной барабан с левой стороны машины нужно поставить его в положение "нижняя отверстие под винт под 45% от нижней точки и вставив в отверстие отвертку нужно отвести колодку в нутрь" на колодке есть специальное углубление. Завтра днем попробую выложить фотку этого мероприятия.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:33   #2
КОСТЯН
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как снять тормозной барабан

спасибо буду ждать. еще вопрос ручник нужно ослаблять если нужно то как
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:21   #3
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как снять тормозной барабан

Чтоб ослабить трос ручника надо покрутить гайки под днищем на конце троса ручника. При работе с колодками трос лучше ослабить. 1. Не даст свести колодки. 2.После сборки надо сначала многократным нажатием педали тормоза подвести колодки, а затем отрегулировать свободный ход ручника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:54   #4
mas
Ученик
 
По умолчанию Регулятор задних тормозных колодок

Добрый день или вечер!
У меня перестал работать ручник, сняв задние барабаны обнаружил, что не работает Регулятор задних тормозных колодок, решил их поменять. Посмотрел в Exist-е и был очень удевлен его тоимостью, а самое главное у него нет аналогов.
Вопрос вообщем в этом и заключается, правда что нет аналогов этой пластинки?
Его номер 7701 205 759
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:12   #5
ret
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор задних тормозных колодок

тоже нужно, аналогов не нашел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:52   #6
emorunov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор задних тормозных колодок

а что конкретно не работает? у меня один был просто очень грязный.. отчистил его хорошенько и он заработал..
аналогов на сколько я знаю нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:22   #7
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Регулятор задних тормозных колодок

Я купил оригинал, в субботу поменял в гараже, теперь ручник срабатывает на втором щелчке и педаль тормоза стала более чувствительней.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:12   #8
Oxotnik85
Новичок
 
Аватар для Oxotnik85
 
По умолчанию Ответ: Регулятор задних тормозных колодок

У меня такая же ситуация. Что делать????????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:08   #9
HBB
Новичок
 
Аватар для HBB
 
По умолчанию Замена задних барабанов/колодок

Друзья!! Подскажите реально ли самому заменить задние колодки? Я колеса снимал, там барабаны какие-то странные, так и не понял как их снимать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:17   #10
СеРРРёга777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена задних барабанов/колодок

Ничего сложного.Ослабляешь ручник,Откручиваешь ступичную гайку и снимешь барабан,потом и колодки.Ставишь новые.В новый барабан лучше запрессовать новый подшипник
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:45   #11
HBB
Новичок
 
Аватар для HBB
 
По умолчанию Ответ: Замена задних барабанов/колодок

Цитата:
Сообщение от СеРРРёга777 Посмотреть сообщение
Ничего сложного.Ослабляешь ручник,Откручиваешь ступичную гайку и снимешь барабан,потом и колодки.Ставишь новые.В новый барабан лучше запрессовать новый подшипник
Я не увидел там никаких гаек, барабан вооще какой-то цельный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:05   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена задних барабанов/колодок

Цитата:
Сообщение от HBB Посмотреть сообщение
Я не увидел там никаких гаек, барабан вооще какой-то цельный.
В центре барабана защитный колпачёк,снимаешь за ним гайка.Либо если у тебя ступица отдельно от барабана(что мало вероятно)три винта под ТОРКС на барабане.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:38   #13
HBB
Новичок
 
Аватар для HBB
 
По умолчанию Ответ: Замена задних барабанов/колодок

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
В центре барабана защитный колпачёк,снимаешь за ним гайка.Либо если у тебя ступица отдельно от барабана(что мало вероятно)три винта под ТОРКС на барабане.
Колпачок увидел, он просто одного цвета с барабаном. У меня до этого восьмерка была, там вообще все по-другому. В иномарку как-то страшно самому лезть. Вы не в курсе, где в Ростове хороший сервис по рено есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:48   #14
HBB
Новичок
 
Аватар для HBB
 
По умолчанию Ответ: Замена задних барабанов/колодок

Цитата:
Сообщение от СеРРРёга777 Посмотреть сообщение
Ничего сложного.Ослабляешь ручник,Откручиваешь ступичную гайку и снимешь барабан,потом и колодки.Ставишь новые.В новый барабан лучше запрессовать новый подшипник
Спасибо!! А насчет того, что в новый барабан лучше запрессовать новый подшипник? Барабан снимается вместе со ступичным подшипником что ли? Это барабан греть надо? Сейчас грязь во дворе высохнет, займусь. Вообще надеюсь, что выработка будет не большая и до замены барабана дело не дойдет..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:43   #15
СеРРРёга777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена задних барабанов/колодок

Да,подшипник запресован в барабан. Если подшипник не гудит и нет люфта,тогда менять не стоит.Я просто рекомендовал,если будешь ставить новые барабаны,то лучше с новыми подшипниками.Если руки не совсем кривые,то с такой мелочной работой можно легко справиться самому и с экономить на затратах на сервисе.

1.Ослабляешь ручник.
2.снимаешь центральный колпачёк,ослабляешь ступичную гайку(бывает сдёрнуть приходится с трудом)
3.Ослабляешь колёсные гайки.
4.Вывешиваешь задние колёса.
5.Прокрути колесо руками,чтоб ничего не создавало помех для снятия барабана.
6.Снимаешь клесо,откручивешь ступ.гайку,снимешь барабан.Если барабан не снимется(при большой выработке бывает)надень колесо,наживи его на два болта и смело рывком сдёргивай с барабаном вместе.

Ну а дальше там всё видно,снимаешь пружинки,солдатики и колодки. Ставишь новые. Многие рекомендуют менять ступичные гайки,типа они одноразовые.Может конечно оно так и есть,но я эти гайки откручивал-закручивал раз наверно сто,и ничего,всё нормально.Обычно эти гайки идут в комплекте с подшипником-если вдруг задумаешь менять подшипник.

Всё не сложней чем на нашемарках.Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задние тормозные колодки vdiver Renault Kangoo 19 21.05.2013 13:59
ручник рено19.неравномерно подтянулись колодки григорий89rus Renault 19 4 09.11.2011 14:37
Про барабаны и ручник mamuka111 Renault Symbol 51 18.01.2011 13:02
Про задние колодки Mikhail Renault Symbol 8 08.11.2007 23:19
Суппорта и задние барабаны kanvikt Общие вопросы 10 17.05.2007 20:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.