Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 00:39   #136
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
Дааааа чем больше читаю, тем больше в моей голове, шарики за ролики..... Ну почему такая классная тачка и такая блин '' СПЕЦЕФИЧЕСКАЯ ''......
А если сравнивать бензин и дизиль, с какой гемороя меньше, влияет ли то, что мощный дизель быстрее убивает ходовую?
Спасибо вам за разъяснения, было бы здорово если дадите полный, теоритический список, на что следует обращать внимание при покупки '' мечты'', ведь мне довелось поработать менеджером по продаже в фирме рено и в двух выставках участвовал, в Одессе и Донецке, еще в начале двухтысячных годов. Именно тогда я заболел Сцеником, а когда увидел РЕКСА,..... то вобще потерял покой и сон....
Пишите, буду с жадностъю губки впитывать информацию....
А ты не заморачивайся! Если очень хочется, то можно даже то что нельзя)) На самом деле рекс имеет гемора не больше, а может и меньше чем другие машины. Разница лишь в том, что геморы рекса мы тебе раскрыли, а в других машинах они еще не известны. По себе скажу, что владею более 2-х лет. Ели продам то только что бы купить что то классом по лучше и по свежее при наличие свободных средств)) А пока наоборот, как в той песне про черного кота, которому не везет)))
При грамотном подходе рекс достойная машина и все кто говорит про рекса, что мол что то надо менять или что то не так в этой модели, перефразируя одного известного политика в РФ скажу что мозги им надо менять и комплекс неполноценности у них при кучерявых руках )))

Последний раз редактировалось Kasper, 05.09.2013 в 00:47.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.09.2013, 09:55   #137
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

[quote=diman145;291372]З.Ы. Саня ты меня поразил. Как ты мог так смалодушничать? Как можно продать рэксика?
:-)
МУЖИКИ ! Честное слово, как машина он очень нравиться. Но представьте мою ситуацию - приезжаю на озеро за 30 км от дома, купаюсь и загораю 2 часа, сажусь в авто, а оно не заводиться ! И такие ситуации постоянно 2 года. На работе уже не осталось мужиков, которые бы не тягали меня на тросу.
И что мне по вашему делать ? Вот то-то же. Наверное, просто мне не повезло с данным экземпляром.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:57   #138
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
Дааааа чем больше читаю, тем больше в моей голове, шарики за ролики..... Ну почему такая классная тачка и такая блин '' СПЕЦЕФИЧЕСКАЯ ''......
А если сравнивать бензин и дизиль, с какой гемороя меньше, влияет ли то, что мощный дизель быстрее убивает ходовую?
Спасибо вам за разъяснения, было бы здорово если дадите полный, теоритический список, на что следует обращать внимание при покупки '' мечты'', ведь мне довелось поработать менеджером по продаже в фирме рено и в двух выставках участвовал, в Одессе и Донецке, еще в начале двухтысячных годов. Именно тогда я заболел Сцеником, а когда увидел РЕКСА,..... то вобще потерял покой и сон....
Пишите, буду с жадностъю губки впитывать информацию....
Дизель не особо мощный, вот если бы 2,5, то была бы отличная машина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:37   #139
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Мне больше по душе бензин... Плюс поставил газ и езжу в 2 раза дешевле... При отказе бензонасоса опять же можно заводиться с газа и доехать до места ремонта...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис

Последний раз редактировалось karabas7650, 05.09.2013 в 22:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:08   #140
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Ту Саня и Каспер. Парни по поводу малодушия - это была ирония. Вы видимо не заметили смайлик в конце фразы:-)
Ту каспер: Ваш гель имеет вязкость ниже того который залит изначально. Вследствии чего отсутствуют вибрации, но есть и один большой минус - блокировка муфты будет так же ниже базовой, что в свою очередь скажется на проходимости.
И последнее: извините но я не верю в то что вы прошли там где не прошёл паджеро. Это невозможно даже теоретически. В трансмиссии паджеро присутствует два блокируемых дифференциала: задний межколёсный и межосевой, а также понижающий ряд. И это на много круче трансмиссии рэксика не имеющего ни одной блокировки и понижайки. Поправить дело могли бы зубастые MTшные колёсья, но рекс не способен их провернуть не спалив сцепление и не сломав пару зубьев в коробке.
__________________
Renault Can Clip в Бобруйске. +375447451098 Дмитрий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:29   #141
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Дизель не особо мощный, вот если бы 2,5, то была бы отличная машина.
такой вопрос? проблема с запуском движка , когда завелся, покатался, заглушил, потом через ну там 5 мин. и все не заводится, это свойственно только бензинам или дизелям тоже???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:39   #142
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Не парься ты с выбором движка исходя из отзывов о эксплуатации. Ломается всё, стоимость ремонта и обслуживания примерно одинакова, возможно дизель не много дороже в ремонте, но дешевле в эксплуатации. Как говорится то на то.
Бери то что больше нравиться. И помни что с дизелем больше проблем зимой. Приходится постоянно держать его и себя в тонусе. В моём рексике помимо меня постоянно находится минимальный комплект инструмента, ТРИ " галстука ", жетская сцепка, самодельные стартовые провода длиной около 5.5 метров изготовленные из медного многожильного провода квадратов на 40-50. И это всё лишь для того чтобы был шанс на спасение когда рексик откажется заводится или самостоятельно двигаться. У меня последние несколько лет только дизеля. На их ремонте и обслуживании я съел свору собак поэтому могу с уверенностью говорить об их особенностях.
__________________
Renault Can Clip в Бобруйске. +375447451098 Дмитрий.

Последний раз редактировалось diman145, 05.09.2013 в 13:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:40   #143
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Дизель не особо мощный, вот если бы 2,5, то была бы отличная машина.
не дизель как раз таки мощнее зажигалок, если судить по ньютонам, просто дизель не обладает такой динамикой как зажигалки
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:46   #144
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Ту Саня и Каспер. Парни по поводу малодушия - это была ирония. Вы видимо не заметили смайлик в конце фразы:-)
Ту каспер: Ваш гель имеет вязкость ниже того который залит изначально. Вследствии чего отсутствуют вибрации, но есть и один большой минус - блокировка муфты будет так же ниже базовой, что в свою очередь скажется на проходимости.
И последнее: извините но я не верю в то что вы прошли там где не прошёл паджеро. Это невозможно даже теоретически. В трансмиссии паджеро присутствует два блокируемых дифференциала: задний межколёсный и межосевой, а также понижающий ряд. И это на много круче трансмиссии рэксика не имеющего ни одной блокировки и понижайки. Поправить дело могли бы зубастые MTшные колёсья, но рекс не способен их провернуть не спалив сцепление и не сломав пару зубьев в коробке.
На счет того, что пажерик более проходим по определению согласен, но есть одно большое НО))) И это "но" - это прокладка между рулём и сидением)). Я очень хорошо изучил в нете отзывы и правила езды по песку до поездки на море. За рулем пажерика был мужичек которому за 50. И забуксовал он потому что резко притормозил на песке перед препятствием и тут же зарылся. А я проехал там же держа одну скорость.. вот и весь секрет.
На счет блокировки муфты скажу что не знаю как базовая, но моя меня действительно не подвела нигде. И момент включения совсем не плох, а именно до одного оборота переднего колеса. Ниже ли блокировка или выше - тут думаю дело в другом. Блокируется ли вообще муфта и время наступления блокировки. А сила блокировки не думаю что чем-то отличается.
И еще. Уверен, что конструкторы рекса когда его разрабатывали никак не заложили в него эти вибрации при поворотах. Это нонсенс. И все это просто от времени и потери своих свойств геля. Так что, уважаемые рексоводы, предлагаю присмотреться к вашей виске, что бы не попадать на коробку и зря не говорить потом, что коробка слабая или что-то в этом роде. Но это лишь моё мнение и на истину в последней инстанции не притендую
Тронуться на рексе в песке действительно проблема, но для этого я просто знал, что остановлюсь там, где песок уже утрамбован и позволяет трогаться. Рекс конечно супер, но предел его возможностей надо знать.

Последний раз редактировалось Kasper, 05.09.2013 в 13:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:51   #145
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
такой вопрос? проблема с запуском движка , когда завелся, покатался, заглушил, потом через ну там 5 мин. и все не заводится, это свойственно только бензинам или дизелям тоже???
Это свойственно любому автомобилю с любым двиглом. Надо искать причину
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 16:47   #146
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!


Спасибо, что не забыли о бо мне
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 17:25   #147
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
Спасибо, что не забыли о бо мне
Мотай на ус, сосед! В ход пошла тяжелая артиллерия. Мозговой штурм неизбежен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:11   #148
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Спасибо за подержку сосед, я кстати родился в Кишиневе в далеком 1970.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:15   #149
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Это свойственно любому автомобилю с любым двиглом. Надо искать причину

И кто нибудь нашел причину, или это из области аномалий? На других форумах тоже встричал подобную проблему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:23   #150
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
Печаль Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Не парься ты с выбором движка исходя из отзывов о эксплуатации. Ломается всё, стоимость ремонта и обслуживания примерно одинакова, возможно дизель не много дороже в ремонте, но дешевле в эксплуатации. Как говорится то на то.
Бери то что больше нравиться. И помни что с дизелем больше проблем зимой. Приходится постоянно держать его и себя в тонусе. В моём рексике помимо меня постоянно находится минимальный комплект инструмента, ТРИ " галстука ", жетская сцепка, самодельные стартовые провода длиной около 5.5 метров изготовленные из медного многожильного провода квадратов на 40-50. И это всё лишь для того чтобы был шанс на спасение когда рексик откажется заводится или самостоятельно двигаться. У меня последние несколько лет только дизеля. На их ремонте и обслуживании я съел свору собак поэтому могу с уверенностью говорить об их особенностях.
Да прстит меня сообщество рексоводов, но складывается такое впечетление, что все вы живете '' В ОЖИДАНИЕ ЧУДА'' ( под ЧУДОМ подразумевается какая либо поломка)? Причем о подобных ожиданиях я читал не раз и не два... Дай бог чтобы я ошибался, на хочется обижать РЕКСА не заслуженно...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить, но не решусь Безуменка Автомобили Renault - выбор 43 31.07.2012 21:55
Хочу купить Megane II mytus Renault Megane 52 30.07.2012 00:31
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Хочу купить Виталий@ Renault Kangoo 7 28.01.2008 22:30
Хочу купить Логан. Как с устойчивостью? Alexander43 Автомобили Renault - выбор 8 27.12.2006 16:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.