Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 20:33   #1
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от А23К Посмотреть сообщение
Исследование проведено основательно. Энтузиасты рулят!
Печально, что не имея запаса дверей, да с кривыми руками, лучше и не дергаться... "Не пытайтесь повторить - выполнено профессионалами".
спасибо за отзыв.
За "энтузиаста" отдельно, наивно думал, что давно уже перешагнул эту грань как еще решил проблему ремонта кардана.
нет, на самом деле решение было не в количестве дверей (одна из которых была разбита в щепки), а в решении основных задач:
1. Это отделить наружную накладку от металлического скелета, не повредив пластик - тут признаюсь, мозг вывернулся на изнанку, я даже умудрился просунуть по внешнему диаметру струну, и крест на крест резать - результат - 0. У меня реально ушел год, я тупо ходил вокруг двери.
2. Это как этот весь пирог собрать назад, для меня это был сюрприз, т.к. оказалось все не так просто.
3. Это найти причину (сборка под напряжением)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 20:30   #2
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв.
За "энтузиаста" отдельно(
Профессионализма (особенно в части поиска первопричин) никто не отменяет, а сильная увлеченность делом (без ощутимых материальных выгод) -это энтузиазм, достойный восхищения.

Последний раз редактировалось А23К, 08.03.2018 в 20:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:14   #3
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
...........решение было не в количестве дверей (одна из которых была разбита в щепки), а в решении основных задач:
.........
3. Это найти причину (сборка под напряжением)
не претендую на "свой отдельный взгляд" на рассмотренную проблему, но причина трещин на фото 1 может быть работа эл.двигателя расположенного рядом, когда владелец забывает чистить нишу/углубление от льда, препятствующего свободному вращению щётки.

причина трещины на фото 2 может быть связана с обледенением проема двери и попытками открыть/закрыть дверь при этом.

Если я прав - южные (например английские или сочинские Рексы не должны иметь таких трещин)

Фото из ссылки на драйве Романа.....

я лёд чищу - трещин пока нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 19:46   #4
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Привет всем! Поломалась машинка , перестал открываться багажник(окно).Снял изнутри пластик - вручную открыл замок, после чего дверь открылась штатно. Попробовал закрыть-открыть несколько раз. Тоже самое - окно не открывается, дверь открывается если вручную открыть окно. Непонятки!! Попробовал перепрошить конфигурацию клипом - тоже самое. Поменял замки местами - тоже самое. Проверил сопротивление нажатой кнопки 120 Ом, попробовал перемыкать контакты на разъеме кнопки ве работает. Сдох микрик в кнопке поставил обычный 5А 120В залил герметиком, параллельно разъему поставил диод 5А 200В, чтобы контактам на индуктивность было легче работать. Схему не нашел. При открывании окна кнопка управляет мотором замка напрямую а при открывании двери через комп - сложновато. Может кому моя инфа поможет , счастливых дорог!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:24   #5
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

А вот кстати да... Зачем это сделано через комп?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:40   #6
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

В каком смысле?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:54   #7
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

На сколько я понял, у нас открывание задней двери организовано через комп. feseev реализовал это просто "в железе".
Отсюда и вопрос, зачем производитель мудрил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 16:45   #8
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Комп идет одинаковый на рексы и на обычные сценики. Там же ( в компе BCU) идет установка программированием на двухэтапное открывание (у нас), и одноэтапное (у обычных). Ну и так же через комп идет парковка заднего дворника (если включен), при открывании стекла и двери.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.