Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 09:26   #1
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 15.08.2006, 9:13 Посмотреть сообщение
Созвонился с дилером. Мне все обьяснили.
1.По Техническим нотам, ремень ГРМ одноразовый, и при его снятии, связанном со снятием помпы он подлежит обязательной замене (пусть даже пробежал 500 км). Хотя меня это продолжает удивлять. Что с ним может быть за такой пробег?
2. Хоть при ТО 60 техническим регламентом и не прописана замена помпы, но при замене ремня ГРМ, часто беспокоят шкив помпы и она начинает течь. Поэтому дилеры и рекомендуют, чтобы клиент не попадал на лишнюю замену ремня и доп работы, при ТО60 заменить и помпу. Но это только рекомендация, а не догма.

Я на своих Реношках, этого благополучно миновал.
Дополню Полковника - ремень ГРМ до такой степени одноразовый, что подлежит замене, даже если пробег будет всего 1 км!
Смотрите тех. ноту 3786A.pdf Там написано в рамочке, что снятый ремень подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЗАМЕНЕ! Вне зависимости от его пробега!
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.