Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 22:35   #1
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Я бы на твоём месте лучше задумался, почему твой 1.5dci жрет 7-8 литров У меня с неработающим ЕГР, льющим из всех щелей маслом и т.п. проблемами кушает 5,5-6 в любом режиме.
А измерения расхода в условиях сферической вакуумной лаборатории - это... Не забывай про системы старт-стоп, светодиодные огни, экономичные шины, экономичные масла и т.д. Они дают проценты экономии топлива, а в сумме набегает.
К тому же ещё лет 10 назад ЗР проехали на дизельном Фокусе универсале от Мск до СПб в максимально экономичном режиме (без лишних ускорений, 90 км/ч и т.д.) и получили около 3,5 л расхода.


Я знаю, кому эти технологии очень выгодны - всяким ТВ-шопам и прочим лохотронам.
У электромобилей всё ещё довольно проблем, чтоб все на них пересели. Не говоря уж о том, что гос-во должно инфраструктуру для них обеспечить, иначе это никому не нужно будет. Съезди в нормальные страны и убедись, что там городских электромобилей с бесплатными парковочными местами с розеткой полно.

P.S. А ещё есть мега-девайс - даже на топливопроводы одевать не надо, достаточно в прикуриватель воткнуть и уже работает!!! Если надо, ссылку найду
извени брат но у меня без всяких нанобубнов ест 5 л на трассе и 6 в городе.
А насчет зажигалок "форд" и т.д. прогресс в технологии (карбон-инжектор-турбинка-турбинка с интеркулером).
Целые институты при автоконцернах ломают голову об эфективности эксплуатации. Но в России находятся свои кулибины, которые за 3 рубля запускают автомобили в космос.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:47   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

но любая /изделие/ идея начинается именно с того что кто то что то придумал. и всегда на него идут гонения. а потом пользуется весь мир. вспомните идеи Ломоносова!

У нас еще в 73 году в соседний райценрт давали командировку на неделю за ГСМ, а ехать то всего 98 км.а сейчас меньше часа доехать можно.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:35   #3
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
но любая /изделие/ идея начинается именно с того что кто то что то придумал. и всегда на него идут гонения. а потом пользуется весь мир. вспомните идеи Ломоносова!

У нас еще в 73 году в соседний райценрт давали командировку на неделю за ГСМ, а ехать то всего 98 км.а сейчас меньше часа доехать можно.
Идеи Ломоносова это конечно хорошо вспомнить и можно даже погордится что этот великий человек был Россиянином и нашим сотечественником. Однако сейчас немного время другое. И очень правильно говорят - кто владеет информацией тот правит миром. Нынешние информационные технологии позволяют быть в курсе практически любого события иной раз даже еще до самого события. А дальше работает старое и не замысловатое - "кто успел, тот и съел!". Если уж все эти мегакорпорации не стыдятся тырить защищенные патентами идеи друг у друга и потом им дешевле судиться с "обворованным" и выплачивать ему дивиденды коль случиться проиграть, то что уж говорить про прибрать к рукам или всю мелкую конторку или только ее идеи. Яркий пример этого - Samsung с Apple. Тырят идеи друг у друга еще на стадии придумывания этих идей и потом с упоением судятся друг с другом заваливая суды патентами на свои разработки. И заметьте - все, АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! довольны. Судам есть непочатый край работы, обе судящиеся стороны так или иначе получают прибыль - не с продаж так с судебных отчислений, рядовые пользователи(то есть мы с вами) тискают любимые гаджеты, прутся от восторга обладания ими и занимаются какашкозакидательством оппонентов, пытаясь доказать всем и каждому в отдельности что именно этот гаджет лучше.
К чему я все это тут написал? Да все к тому же, если бы все эти разработки имели хоть какую нибудь практическую ценность - давным давно бы их уже прибрали к рукам. Все эти конторки бы были скуплены на корню, и продавались бы их поделки не под именем того самого никому не известного "SuperPuperMegaKolhozIntertainment Inc", а под именами гораздо более всем известными - Audi, BMW, Ford, Porsche, а может быть даже и Bentley c Rolls-Royce. Ведь куда как приятнее пользоваться такими "именитыми" вещами чем никому толком неизвестного производителя. И продажи этих девайсов шли бы просто умопомрачительными темпами. Но вот нет их почемуто ни под одним известным именем, нету и все.

Ломоносов хоть и притопал в Москву босоногим 19 летним юнцом, но благодаря своим идеям и знаниям уже в 34 года(через 15 лет) стал профессором химии, а дальше больше.
А все эти волшебные девайсы-экономайзеры продавались еще на заре интернета в 95 году на буржуинских сайтах типа ебэя - т.е. уже почти 20 лет прошло а воз то и ныне там.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:15   #4
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
извени брат но у меня без всяких нанобубнов ест 5 л на трассе и 6 в городе
Э... А ко мне-то какие претензии? Или я просто под раздачу попал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:23   #5
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Я конечно извиняюсь, что не все сообщения темы прочитал полностью, но и так могу сказать - трубочку снять, продавца трубочки сжечь(можно использовать "сэкономленную" солярку), если ты знаешь кто их делает и/или изобретает - сжечь вместе с университетом, чтобы люди меньше куйней занимались - спаси планету!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 01:35   #6
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Люди! Я глубокоизвиняюсь за свои ранее написаные утверждения. Девайс описаныйранее протестирован на 1000км и результат нулевой! Не ведитесь. Девайс вернул со скандалом. Хорошо что никого не уболтал на его приобритение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 01:40   #7
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Проанализировав все понял что на ликбезе о чудо девайсе мне между строк расказывали невзначай что надо ездить намение агресивных оборотах. Экономия действительно появилась и составила около 6 л по городу но благодаря тому что неспеша стартовална светофорах и ездил на 1800-2100 оборотах. Вот вам и чудо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятная штука в тормозном барабане Vitalii9999 Renault 19 1 07.09.2011 22:19
Полезная штука Мигель Renault Kangoo 4 20.02.2011 22:03
Сценик II што за штука подскажите scenik Renault Scenic 1 24.08.2010 01:18
непонятная штука на правом приводе Lexx Renault Megane 6 27.12.2008 00:23
Такая пластиковая штука на копот от сколов Vetrennaya Renault Symbol 9 02.09.2006 21:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.