Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 16:47   #11
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
А весы которыми пользуются кондиционерщики разве не точные? И вроде как верхний предел у них около 20 кг!?
А не подскажите ли вы массу заливаемого геля? Я так понимаю что если вы взвешивали их около 7 шт то это значит что вы вероятно занимаетесь их ремонтом?! И соответственно должны знать более или менее точно необходимую массу геля?!
Следует ли понимать ваши слова про 200% как то что производитель заливает гель с вязкость 30000 сантистоксов?

привет. прощу прощения что не ответил сразу, только сейчас увидел пост.

да, такие весы возможно подойдут. я до этого не додумался...

да, виски ремонтируем.

про гель! смотрите весь родного геля получается в районе 70г+/-10г.. Но по сути он ничего не дает, т.к. родной гель (в оригинале оно именуется масло), если мне не изменяет память порядка 60000 (или даже больше нужно поднять материалы). Я просто помню, что аналогичных масел\гелев с характеристиками хотя бы близкими к оригиналу я не нашел. Самое ближайшее это было масло от Вольво с космическим ценником.

Но факт в том, что производитель заливает в муфту маленький объем геля (относительно самой муфты) остается, тем более как я понимаю 1мл геля не равен 1 г.

Но опять же, повторюсь, учитывая опыт ремнта муфт и не только наш, но японцев и англичан, альтернативы ПМС нет.

Следовательно опираться на цифры производителя-нет, разве что только ради каких то научных знаний.

Потому берем ПМС и играем с вязкостью и объемом.

Вопрос по выдержки блокировки, думаю нужно решать каждому.
- быстрая блокировка, минус управляемость на высоких скоростях;
- медлянная блокировка, минус в проходимости.

ищем середину.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 12:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.