18.10.2011, 20:18
|
#4
|
Новичок
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Беларусь,Минская обл.
Авто: Рено Сценик RX4 F4R 2.0i
Сообщения: 18
|
Ответ: рычаг передач
Цитата:
Сообщение от Kasper
Ну вот и пришел приговор моего коробаса. Вторичный вал и 5-я передача на замену. А дело все в болте который держит 5-ю передачу, который отломался и при этом шестерни повылетали и стали "раком" (поперег) так, что не включались 4 и 5 передачи. Не знаю как это получилось, да еще и так что задняя передячя работала. Вторичный вал покоробило шестернями.
Где то на форуме уже видел примерно такое, но тогда не включалась и задняя, и скорости там небыло. Почему болт ломается ума не приложу. Здается мне, что ето и есть заводская недороботка.
Кто имеет другое мнение???
|
Соболезную по поводу КПП, потянет денег. Возможен заводской брак? Может быть КПП уже ремонтировалась? и буржуи поставили старый болт либо затянули с большим усилием. А вообще JC7 КПП капризное может и гайка открутиться первичного
|
|
|