Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 23:31   #1
Georgi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Ну по идее если бы с термостатом что случилось (заклинил поршинь например) то он бы все время гонял бы по малому кругу антифриз, а у меня радиатор гарячий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:35   #2
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
Ну по идее если бы с термостатом что случилось (заклинил поршинь например) то он бы все время гонял бы по малому кругу антифриз, а у меня радиатор гарячий
Термостат может подклинить: пускать чуть охлаждайки через радиатор, но будет низкая прокачиваемость.
Ещё датчик температуры ОЖ, впускного воздуха.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:52   #3
Georgi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Ну термостат ии датчик температуры ОЖ это понятно надо смотреть. А датчик впускного воздуха каким боком?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:28   #4
prutovih
Новичок
 
Радость Ответ: двигатель перегревается

У меня перегревался на перекрестках и в пробках год назад летом. При кондее вообще моментом стрелка лезла вверх.
Потом осень, похолодало, и вроде ничего. Но этим летом в один день сразу, буквально ч/з метров 500, без пробок, температура полезла вверх. Я сразу вернулся, кое как доехал до стоянки. Пробовал на следующие дни проехать - тоже самое. Думал электрика глючит, как люди говорят на форуме, но оказался виноват все таки термостат. Старый вынули, посмотрели, а у него медная часть осыпалась вся. Заодно гофру подобрали к воздушному фильтру ( у меня вся порваная была) подошла от "жучек"- классики, примотали изолентой. Теперь все ОК. если температура повышается, включается вентилятор и стрелка ползет вниз. Проверь ТЕРМОСТАТ Так что думаю у тебя то же самое!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:21   #5
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Сегодня решил проблему с перегревом. Заехал на автомойку и тщательно промыл радиатор керхером.На улице +32 стрелка не поднимается больше чем на половину с включенным климатом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:04   #6
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

На сколько я знаю, все официальные рексы к нам поставлялись в исполнении под холодный климат. Система охлаждения потому работает практически на максимум постоянно. Если в горку ехать внатяг - быстро перегревается. Это не справляется помпа. У нее на низких оборотах производительность маленькая. Надо дать тысячах на 3 движку поработать и все ок становится. Так что любая неисправность помпы сильно снизит эффективность работы системы, я бы там тоже поискал. Как и в случае с теромтатом, охлаждайка из двигателя попадает в радиатор (он горячий), но в недостаточном количестве.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 1.9 dti ДимS Renault Scenic 9 17.04.2012 08:56
Двигатель. Caha Автомобили Renault - выбор 0 30.03.2009 21:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.