Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 14:38   #1
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

не парься , по моему все не стак страшно;
видимо водичка в топливо попала и накрылась одна из пар катушек;
после долгой пробуксовки (причем не сразу после) бывает на компе выскакивает надпись надпись gear box, как объясняли на сервисе этот сигнал идет от датчика АБС и ещё какого то
Вверх  
Старый 08.02.2010, 15:12   #2
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
накрылась одна из пар катушек;

А что за катушки то?

Гонял я машину на автоцентр Мицубиси (наш центр Рено вообще лохи, ничего не могут, кроме как предложить купить целиком коробку. Хорошо, хоть, не машину целиком...)
Там толковый парнишка посмотрел на аппаратуре диагностической и сказал, что у меня занижено давление в системе гидропривода, причем в разных режимах коробки по разному. И что фрикционы, это следствие, а не причина. Т.е. они просто не прижимаются.
Давление ненормальное может быть по двум причинам: или сам гидропривод, или датчики (датчики ограничивают, каким то образом)

На центре Рено, типа, проверили датчики, и они нормальны. Остался гидропривод.
Но привод они провекрить не могут, в общем, предлагают коробку менять.
Вверх  
Старый 09.02.2010, 02:22   #3
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Итак, чем дальше я влажу в это дело, тем все интереснее становится.

После "допроса 3-й степени с пристрастием" своей супруги (а это ее машина), она призналась, что эта проблема была уже давно, и что она уже подвисала пару раз на перекрестках, газуя, но не трогаясь с места. Затем, при снижении оборотов, сцепление "хватало" и дальше она ехала. как положено.

Т.о. причина в виде буксования отпала. Что с одной стороны радует (нет моей вины), с другой печалит (хрен ее знает, как и сколько она буксовала) К тому же, отпала красивая причина ее винить в экономии денег на зимнюю резину.

Поводом для допроса стало то, что я заинтересовался, а почему же , типа, нельзя буксовать на АКПП? По сути, для машины пробуксовка колес в снегу, все равно, что обычная езда. Как я уже говорил, спидометр добросовестно показывает скорость.

Все мастера, которым я задавал этот вопрос, делали умное лицо и пытались что то там теоретизировать...
При этом, ни один из них в жизни не видел внутренностей АКПП.

Как выяснилось, ни в инструкциях, ни где то еще нет предупреждений о недопустимости буксования (в грязи, в снегу). Газуйте на здоровье.
Правда один мастер (опять же с СТО Мицубиси) сказал, что лучше это делать (на типтронике) на режиме М. И обосновал достаточно грамотно.
Вообще, как я понял, в нашем городе грамотные спецы собрались в Мицубиси Моторс.


Теперь встал вопрос: достаточно угроблены ли фрикционы или достаточно решить проблему с давлением (разобравшись, что именно не дает давлению подниматься до нормы).
Коробки тут навряд ли кто разберет. Мне тут уже намекали, что сия сложная неисправность обойдется мне в 250 К. Второй вариан был в 120К. Третий (в Москве), с учетом транспортных расходов обойдется в 80К.

В общем, погрузился в изучение потрохов АКПП.
Вверх  
Старый 09.09.2010, 16:21   #4
max03
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Сергей Евгеньевич, и чем дело кончилось? У меня Клио2 с АКПП и тоже думаю о возможных проблемах с ней. Есть контакт человека который занимается ремонтом авто таким путём: пишется доверенность, автомобиль заезжает на платформу грузового авто и едет в Литву, там его делают и привозят обратно. Сумму мне называли в районе 30 т.р. Из которых 20 - это ремонт и 10 человеку за провоз.
Вверх  
Старый 09.09.2010, 17:54   #5
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Третий вариант.
Вверх  
Старый 09.09.2010, 18:04   #6
max03
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Цитата:
Сообщение от Сергей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Третий вариант.
авто было продано?
Вверх  
Старый 09.09.2010, 19:24   #7
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Цитата:
Сообщение от Сергей Евгеньевич Посмотреть сообщение
. Мне тут уже намекали, что сия сложная неисправность обойдется мне в 250 К. Второй вариан был в 120К. Третий (в Москве), с учетом транспортных расходов обойдется в 80К.

.
Вы невнимательны.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с акпп Amboss Renault Clio 4 12.05.2011 21:23
акпп Виктор2203 Renault Megane 3 18.03.2010 14:04
акпп yrik Renault Megane 33 30.08.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.