29.07.2008, 13:59
|
#1
|
Ученик
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Одесса
Авто: Ssang Yong Kyron 2.0 DxI, АКПП,
Сообщения: 218
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Думаю,что если у меня получилось без снятия торпеды-получится и у тебя.Сними левый дворник и пластиковую накладку-после этого ты сможеш (подсветив фонарем)увидить положение заслонки.Подсоедени клемму,включи зажигание,а затем заслонку(рециркулляцию),когда заслонка откроется ,все выключи и сними клемму-но это на случай если ты пока не будеш ремонтироваться.Сделай шаг 1-возможно это тебе освободит немножко места.Напомню-моторчик нужно снимать при закрытой заслонке это облегчит установку мотора на место.Попыхтев -моторчик МОЖНО СНЯТЬ.Смотри дальнейшие действия в моих топиках.Был бы ты здесь-все сделали бы за час.
|
|
|
29.07.2008, 14:09
|
#2
|
Новичок
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Калининград
Авто: Renault Scenic 2, 1.5 DcI (2004 г.в.)
Сообщения: 14
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
У меня стоит кондишка, сегодня меняли опорный подшипик, снимали пластиковые обвесы, я увидел заслонку но её загораживает куча трубок. Что с ними делать?
|
|
|
29.07.2008, 14:23
|
#3
|
Ученик
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Одесса
Авто: Ssang Yong Kyron 2.0 DxI, АКПП,
Сообщения: 218
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Цитата:
Сообщение от I.Sergeyev
У меня стоит кондишка, сегодня меняли опорный подшипик, снимали пластиковые обвесы, я увидел заслонку но её загораживает куча трубок. Что с ними делать?
|
Это тяги и рычаги дворников-все снимается легко,но для ремонта заслонки этого делать не надо.Наличие кондишки ремонту заслонки не помеха.
|
|
|
03.03.2009, 22:56
|
#4
|
Супер-модератор
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Латвия Кулдига
Авто: Scenic III 1.9dCi 131ps
Сообщения: 2,417
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Тема подзабытая но актуальная
Есть совсем новый моторчик заслонки Кому надо пишите в личку
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
|
|
|
07.09.2009, 11:25
|
#5
|
Новичок
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва
Авто: Renault Megan Scenic II
Сообщения: 6
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Провёл ремонт своего узла. Снять действительно тяжело, наверное в первую очередь из-за того, что нет опыта. Ну и инструмент нужен подходящий. Какой - поймёте, когда начнёте откручивать саморезы  .
Обратная установка занимает гораздо меньше времени.
После вскрытия оказалось, что сорвало зуб. Сначала пытался вклеить зуб шестерёнке, но как-то этот вариант у меня не пошёл. Придумал другой рецепт - залить получившееся пространство эпоксидкой, потом выпилить зуб.
Спилил сломанный зуб полностью+ещё немного. В основание, где будет новый зуб просверлил тонким сверлом (самым тонким что было, вроде 0.5 мм) два отверстия (под углом, в разные стороны). На моментальный клей приклеил два куска пластмассы по краям шестерёнки (для формирования боковин - что бы эпоксидка не вытекла). Капнул эпоксидки и тонкой иглой затолкал эпоксидку в просверленные отверстия. Придал нужное положение и оставил сохнуть.
Утром легко оторвалась "опалубка", надфилем заровнял боковины и спилил выступающую сверху эпоксидку, что бы шестерёнка была круглой :-). После этого, аккуратно тонким нафилем выпилил зуб, проверил как шестерёнки работают. Придал нужную позицию (закрытой створки, и что бы остановленный зуб не попадал в точку напряжения) собрал.
Да, если сразу не запомнили положение шестерёнки - не криминал конечно, можно подобрать - одну половину с большой шестерёнокй прикладываете по месту и вращаете шестерёнку, пока не совпадут пазы. После вынимаете и собираете в кучу.
Но лучше запомнить положение :-)
|
|
|
07.09.2009, 18:50
|
#6
|
Новичок
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Королев
Авто: Рено Сценик2
Сообщения: 3
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Спасибо СЕРГЕЙ-ОДЕССА за фото и всем за обсуждение. У меня така же ситуация, только сорвало не 1 а 2 зуба. Ремонтировать не стал. Купил. Поставил, и о чудо -- в салоне тишина(за полгода привык к треску).
Так что если кому надо для опытов есть моторчик без 2 зубов.
Делал все почти в чистом поле. По времени около 4 часов с перекурами. Разобрал почти всю торпеду, но вынуть её помешал руль. "Диалога" под рукой не было, рисковать не стал. Приподнял верхнюю часть торпеды и открылся доступ к моторчику. Далее дело техники.
Поразило, что все без проблем снимается и, самое прикольное, что все встает на свое место без проблем!!!!! (до этого была 99)
Последний раз редактировалось grabli, 07.09.2009 в 19:39.
|
|
|
16.11.2009, 11:13
|
#7
|
Новичок
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Tver
Сообщения: 1
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Здравствуйте! Не подскажите код на запчать? Есть ли неоригинал?
|
|
|
31.08.2010, 12:24
|
#8
|
Новичок
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Минск
Авто: Scenic 2, 2005
Сообщения: 4
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Перед разборкой хочу уточнить
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Думаю,что если у меня получилось без
снятия торпеды-получится и у тебя.Сними левый дворник и пластиковую накладку-после этого ты сможеш (подсветив фонарем)увидить положение заслонки.
Снимать надо два дворника левый и правый а после накладку?
Подсоедени клемму,включи зажигание,а затем заслонку(рециркулляцию),когда заслонка откроется ,все выключи и сними клемму-но это на случай если ты пока не будеш ремонтироваться.Сделай шаг 1-возможно это тебе освободит немножко места.Напомню-моторчик нужно снимать при закрытой заслонке это облегчит установку мотора на место.Попыхтев -моторчик МОЖНО СНЯТЬ.
Отсюда я понял, что добраться до моторчика и снять его можно не снимая левой панели (серой) указанной на фото?
Смотри дальнейшие действия в моих топиках.Был бы ты здесь-все сделали бы за час.
|
Спасибо
|
|
|
05.09.2010, 15:38
|
#9
|
Новичок
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Grand Scenic dci 1.5 100hp 2004
Сообщения: 96
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Друзья!! я сделал себе моторчик заслонки))
для того что бы снять его, мне пришлось разобрать центральную консоль,левую часть торпеды и вытащить мозги.
надо сказать - попотел, так как трудно было открутить дальний шуруп. но, всё удалось и я снял.
действительно, оказалось сломанными 2 зубца на шестерне. я выпилил остатки надфилем и углубил это место. взял белый (прозрачный) поксипол смешал 2 компоненты в пропорции 50х50 и намазал необходимое для зубцов количество на шестерню, подождал 30 минут - поксипол застыл окончательно и я выпилил 2 зубца. получилось супер, так как поксипол принял белый цвет и не заметно как бы.
Хочу сказать, при снятом моторчике заслонка упала. И мне монтаже моторчика понадобилась помощь напарника - он держал заслонку в открытом положении со стороны моторного отсека.
далее всё собирается в обратном порядке.
__________________
Последний раз редактировалось humax, 05.09.2010 в 17:14.
|
|
|
05.09.2010, 20:51
|
#10
|
Ученик
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Одесса
Авто: Ssang Yong Kyron 2.0 DxI, АКПП,
Сообщения: 218
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Ремонт зубъев-вроде освоили,а вот причину поломки-?.
Может уплотнительный поролон заслонки "усаживается",толщина уменьшается,а мотор давит уже пластмассу (заслонка) на ребро корпуса?
|
|
|
05.09.2010, 22:20
|
#11
|
Новичок
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Grand Scenic dci 1.5 100hp 2004
Сообщения: 96
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
а по-моему недоработка инженеров. слаба пластмасска белая. мож состав какой. не упругий, хрубкий. потому что у всех зубья ломаются тока на белых шестернях.
__________________
|
|
|
06.09.2010, 10:11
|
#12
|
Новичок
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
добрый день!
Появилась аналогичная проблема! вот только раньше она стучала только когда нажимаешь на кнопку рецилькуляции воздуха (на климате стрелочки по кругу)))) а теперь всегда когда заводишь авто. Я так понял можно обойтись и без разбора торпеды, у кого нить есть фото отчет или какая полезная инфа? Если у кого есть моторчик или шестеренка целая, куплю!
|
|
|
06.09.2010, 16:19
|
#13
|
Новичок
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Grand Scenic dci 1.5 100hp 2004
Сообщения: 96
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
ryum
тут уж всё обсуждалось, и я вчера выложил описание работы с фотографиями - смотри, читай. не знаю как, но у мне реально не удобно было откручивать этот моторчик не разбирая торпеды. разборка торпеды заняла минут 30 - дольше возился с моторчиком.
на счёт моторчика - новый стоит 2-3 тыр. жаба душит. по поводу шестерни - я поездил по городу (ярославль) у нас нету подобных. даже близко. пришлось клеить. и я думаю получилось очень не плохо.
__________________
|
|
|
06.09.2010, 18:35
|
#14
|
Ученик
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Одесса
Авто: Ssang Yong Kyron 2.0 DxI, АКПП,
Сообщения: 218
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
Цитата:
Сообщение от ryum
а теперь всегда когда заводишь авто.
|
У меня так с салона и по настоящее время.Может кто знает почему закрывается заслонка в момент пуска двигателя?
|
|
|
11.06.2012, 22:02
|
#15
|
Новичок
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Кишинев
Авто: Grand Scenic II
Сообщения: 50
|
Ответ: Стук заслонки рециркуляции
blessk Я вижу у вас разобрано только левая часть возле руля. Можно ли таким образом добраться до него и снять?
|
|
|
|