Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 19:39   #1
Romanych
Новичок
 
По умолчанию Сенька замерз :-(

Повод для расстройства - вчера -24, крутит, но не запускается. Перед этой ночью отъездил весь день без проблем. Наутро - ноль. Попытка "прикурить" ничего не дала (((
Грешу на 92-й пока. Селектор АКПП тоже замерз и сдвинуть с "Р" не могу, так хотя бы отбуксировать до отапливаемого гаража можно было бы.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Теперь ждать, когда оттает?
Вверх  
*****
Старый 02.12.2010, 20:31   #2
Serge P
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

Цитата:
Сообщение от Romanych Посмотреть сообщение
Повод для расстройства - вчера -24, крутит, но не запускается. Перед этой ночью отъездил весь день без проблем. Наутро - ноль. Попытка "прикурить" ничего не дала (((
Грешу на 92-й пока. .
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Теперь ждать, когда оттает?
Почти тоже самое, но накануне движок как-будто подтраивал, мощность упала, расход запредельный и на малых оборотах весьма заметно мигание фар наблюдалось. Боюсь что из-за всего этого и езды с включенным ближним, аккум не дозарядился. При таком же морозе и простое почти сутки, движок не запустился. На след. день попытки "прикурить" не увенчались успехом, вытащил аккум. сейчас заряжаю дома. Лично у меня подозрение на неисправность одной или двух катушек зажигания. Толком разобраться в ситуации не дают мороз и раннее наступление темноты.
Цитата:
Селектор АКПП тоже замерз и сдвинуть с "Р" не могу, так хотя бы отбуксировать до отапливаемого гаража можно было бы
Он не замерз, просто переводить его надо при включенном зажигании!
Вверх  
Старый 02.12.2010, 20:48   #3
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

Селектор АКПП тоже замерз и сдвинуть с "Р" не могу, так хотя бы отбуксировать до отапливаемого гаража можно было бы

Он не замерз, просто переводить его надо при включенном зажигании!

Это что, второго сеньку и буксировать не удасться, если движок сдох? Да не может такого быть! У меня, правдв первый и проблем, пока тьфу - тьфу нет. Но в любом случае я могу на любую скорость поставить, даже без ключа в замке! Руль не повернёшь - правильно но скорость то включить можно!
Вверх  
Старый 02.12.2010, 20:54   #4
Romanych
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

Вот про селектор тема вообще интересная.
Он не переводится при вставленной карте.
Я после прошлой зимы, когда не ездил, посадил аккумулятор полностью, так как только подцепил "прикуривающего" селектор разблокировался сразу.

Тут беда в том, что вариантов много может быть:
- фазорегулятор
- свечи
- замерший топливный фильтр
- катушки
- 92-й бензин (судя по форуму)

Если все менять, то дороговато мороз обходится.
Интересно, если хоть какой алгоритм, как ненужное отсеять?
Попробую субботы дождаться, обещают потепление, там и посмотрим.
Плохо, что такой звонок - признак какой то гадости в машине (((
Вверх  
Старый 02.12.2010, 21:02   #5
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
Селектор АКПП тоже замерз и сдвинуть с "Р" не могу, так хотя бы отбуксировать до отапливаемого гаража можно было бы

Он не замерз, просто переводить его надо при включенном зажигании!

Это что, второго сеньку и буксировать не удасться, если движок сдох? Да не может такого быть! У меня, правдв первый и проблем, пока тьфу - тьфу нет. Но в любом случае я могу на любую скорость поставить, даже без ключа в замке! Руль не повернёшь - правильно но скорость то включить можно!
Можно, но нужно включить зажигание чтобы переставть рычаг коробки с парковки на нейтралку.

P.S. Тоже не заводится, пыркнет пару раз, дальше крутит без признаков жизни. Сейчас меняю свечи, раряжаю аккумулятор, собираюсь еще как заведется поехать на очистку инжектора - давно не чистился, в прошлом году в начале зимы было что-то подобное (только в итоге заводилась раза с седьмого, а сейчас нет) - после замены топливного фильтра и свечей проблема была снята до сего момента, оказывается в фильтре замерзла вода, - таков у нас бензин)))
Вверх  
Старый 02.12.2010, 21:54   #6
Махновец
Новичок
 
Аватар для Махновец
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

Аналогичная проблема настигла и меня. Вечером вчера не смог с работы уехать. Сегодня утречком купил новый аккумулятор и отбуксировал в автосервис для отогрева, пришлось еще и свечи залитые заменить. Раза с седьмого завелся, и то не от аккумулятора, а от внешнего источника. Вечером завелся с полтычка.
Руль начинает крутиться, а коробка переключаться только с включенным зажиганием, для чего:
1 вставить карту;
2 нажать кнопку "старт" (можно даже не нажимть педаль тормоза).
Вверх  
Старый 03.12.2010, 14:36   #7
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

Цитата:
Сообщение от Махновец Посмотреть сообщение
2 нажать кнопку "старт" (можно даже не нажимть педаль тормоза).
Не можно, а нужно, иначе заведется двигатель.
Вверх  
Старый 03.12.2010, 20:10   #8
Dimon12RUS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

ПРИВЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА ДО -20 ЗАВОДИТЬСЯ ПОСЛЕ НЕ ХОЧЕТ ПРИКУРИШЬ РАЗА С ТРЕТЬЕВО ЗАВОДИТЬСЯ
Вверх  
Старый 03.12.2010, 21:02   #9
Махновец
Новичок
 
Аватар для Махновец
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Не можно, а нужно, иначе заведется двигатель.
Дык, если не заводится на морозе, то чихнет пару раз и все, так что в данном случае именно "можно даже не нажимть"
Узнал как в нереношных сервисах называют "Рено" - "Хрено". Чувства к этому определению неоднозначные какие-то...
Вверх  
Старый 03.12.2010, 21:07   #10
Dimon12RUS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

СПАСИБО ПОМОГ
Вверх  
Старый 04.12.2010, 14:52   #11
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сенька замерз :-(

Цитата:
Сообщение от Махновец Посмотреть сообщение
Дык, если не заводится на морозе, то чихнет пару раз и все, так что в данном случае именно "можно даже не нажимть"
Узнал как в нереношных сервисах называют "Рено" - "Хрено". Чувства к этому определению неоднозначные какие-то...
наверное надо с себя начинать,а не марку хаять.если аккум дохлый+свечи залил,то о чем может идти речь!
при заводке на залитых свечах надо с полностью нажатой педалью газа заводить,чтобы опять семь раз не гонять и внешний источник не подключать
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сенька и зима Губыч Renault Scenic RX4 9 31.01.2010 15:56
Сенька боится мороза? zay1973 Renault Scenic 10 25.11.2009 18:02
Сенька боится жары goga_ukr Renault Scenic 40 02.09.2009 17:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.