Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 21:21   #1
миткот
Новичок
 
Аватар для миткот
 
По умолчанию Антресоль на Кангу

Сделал вот такую полку - антресоль. Положил туда все мелкие предметы и полностью освободил багажник. Себестоимость составила около 500р.
Изображения
Тип файла: jpg P6280007 1.JPG (135.4 Кб, 1313 просмотров)
Тип файла: jpg P6280010 2.JPG (139.0 Кб, 1092 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.07.2008, 13:55   #2
Kangoorenok
Новичок
 
Аватар для Kangoorenok
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

Идея интересная, но как-то не хочеться потолок занижать...
ЧТобы новую тему не создавать - у кого-нибудь есть опыт приспособления какого-нибудь ящика-корзины в грузовом кангу чтобы пакет/сумку кинуть можно было? Там защитная хрень за водителем, думаю к ней приспособить корзину какую-нибудь но не могу ничего подходящего найти в магазах типа "все для дома"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:44   #3
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

Нормально получилось.А не прогнётся? А как доставать если в конец что то закатиться?
По большому счёту,мне тоже нравиться много места над головой.А куды барохло,коего много, девать? Или, или.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 18:28   #4
миткот
Новичок
 
Аватар для миткот
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

У меня сверху сделаны ребра жесткости, так что напихал всего под завязку и нормально, ничего не прогибается. На счет доставать с дальнего конца, есть такое неудобство, но у меня руки длинные , с трудом , но дотягиваюсь. В принципе можно сделать откидную перегородку, тогда доступ будет с обеих сторон.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:15   #5
двухсотый
Новичок
 
Аватар для двухсотый
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

а когда газу даёшь - сзади вещи не вываливаются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:03   #6
миткот
Новичок
 
Аватар для миткот
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

Один раз упал шланг от насоса, но я сам его плохо положил. А так там сделан бортик - он же ребро жесткости, вроде держит. На фото этого бортика еще не было, сделал позже.

Последний раз редактировалось миткот, 24.07.2008 в 19:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:18   #7
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

У меня в машине сделаны две поперечных направляющих (два черенка лопаты в терлоизоляции от труб, закреплённые с помощью четырёх стальных оцинкованых монтажных пластин). Это позволяет перевозить там длинномеры. Закрепляю эластичными жгутами. Помещается стол и четыре стула (в разобранном виде), однажды перевозил там душевую кабину, полезного места уйма. Если кому-то интересно, то могу сделать фото конструкции. Работы на 1час, а удобства - на весь срок службы машины!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:51   #8
badfly
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
У меня в машине сделаны две поперечных направляющих (два черенка лопаты в терлоизоляции от труб, закреплённые с помощью четырёх стальных оцинкованых монтажных пластин). ....... Если кому-то интересно, то могу сделать фото конструкции.
Выложи пожалуйста фотки , интересно как к кузову крепеж сделан.

и кстати а безопасно ли это?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:36   #9
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

А я наконец-то сделал полку над лобовым стеклом!
Долго вынашивал идею и вот она готова. Идея в следующем - перевернутый подоконник имеет достаточную жесткость и буртик! Купил в стройтоварах пластиковый подоконник, сделал из подходящего куска картона выкройку по-месту, по ней уже выпилил из подоконника полку, смастерил 4 кронштейна из металлических уголков, все это безобразие обшил давно валявшейся без дела серой войлочной тканью от шинелей, из двух кусков узкого пластикового уголка пущенных продольно сделал отделения чтобы вещи на поворотах не ездили. Завел передние два кронштейна под пластиковые основания козырьков. Два задних кронштейна закрепил саморезами, в клопы, вставленные в прямоугольные отверстия имеющиеся под штатными заглушками. Заглушки назад не ставил и так ничего снизу на видно. Фотки как только сделаю, сразу выложу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 20:06   #10
миткот
Новичок
 
Аватар для миткот
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
А я наконец-то сделал полку над лобовым стеклом!
Долго вынашивал идею и вот она готова. Идея в следующем - перевернутый подоконник имеет достаточную жесткость и буртик! Купил в стройтоварах пластиковый подоконник, сделал из подходящего куска картона выкройку по-месту, по ней уже выпилил из подоконника полку, смастерил 4 кронштейна из металлических уголков, все это безобразие обшил давно валявшейся без дела серой войлочной тканью от шинелей, из двух кусков узкого пластикового уголка пущенных продольно сделал отделения чтобы вещи на поворотах не ездили. Завел передние два кронштейна под пластиковые основания козырьков. Два задних кронштейна закрепил саморезами, в клопы, вставленные в прямоугольные отверстия имеющиеся под штатными заглушками. Заглушки назад не ставил и так ничего снизу на видно. Фотки как только сделаю, сразу выложу.
Интересно, хочется посмотреть фото, потому что подобные мысли были. Но не придумал как сделать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 09:24   #11
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

фотки, как обещал...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7169.jpg (69.7 Кб, 708 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7171.jpg (70.6 Кб, 615 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7172.jpg (70.3 Кб, 534 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7173.jpg (82.0 Кб, 618 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7174.jpg (71.3 Кб, 605 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:41   #12
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

Когда заказывал Кенгурёнка,с боблом напряг был,думал полку потом закажу-хрен,не возят отдельно.Всё думал из чего сделать.Про подоконник даже и не думал. Придётся также сделать.НЕ ДУРНО,ОЧЕНЬ ДАЖЕ -главное брякать вещи не будут как в родной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:11   #13
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

Я сам шарился по строительному гипермаркету в творческом поиске куска подходящего пластика когда взгляд упал на подоконники...
Кстати действительно ничего не гремит, но иногда, если много барахла туда неаккуратно сложить, то на грунтовых трясучих дорогах что-нибудь иной раз выпадает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:18   #14
Spartak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

Строить мона, но помнить, что при аварии всё это ломается и куда воткнутся обломки неизвестно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:23   #15
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антресоль на Кангу

я тоже размышлял над этим, но полагаю, что подоконник сам по себе не очень опасен, а вот по-поводу боковых металлических кронштейнов, то подумываю их на что-нить пластиковое поменять... А вообще высоковато это над головой, вероятность - невелика.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18
Почему Кангу? MEGAP Renault Kangoo 10 07.09.2009 21:03
Не заводится Кангу gunner Renault Kangoo 18 05.11.2008 14:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.