Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 14:21   #1
I.Sergeyev
Новичок
 
По умолчанию Стук заслонки рециркуляции

Renaul Scenic II, 2004 г.в. Стала стучать заслонка при старте двигателя и при переключении режима рециркуляции воздуха (улица/салон).

В официальном рено-центре сказали что диагностика дорогая, лучше сразу заказывать запчасти, причем они предложили заказать сразу моторчик и саму заслонку, сказав что и там и там есть передающие пластмассовые шестерни и зубцы могли срезаться на обоих элементах.

Внимание вопрос: какой из элементов наиболее вероятно навернулся? Тоесть что менять в первую очередь. Сразу оба элемента менять дюже накладно.
Вверх  
*****
Старый 26.06.2008, 14:41   #2
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Об этом уже писали.Треск говорит о том,что моторчик живой-его вал с шестеренкой с силой преодолевает сопротивление заклинившей заслонки(у меня в открытом пол.)Посмотри поиском решение этого вопроса.
Вверх  
Старый 26.06.2008, 19:32   #3
I.Sergeyev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Поискал, нашел вариант как разобрать и посмотреть что случилось. Думаю на выходных займусь. Подскажите какой предохранитель отвечает за этот моторчик, чтобы выключить заслонку до выходных.
Вверх  
Старый 26.06.2008, 22:13   #4
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от I.Sergeyev Посмотреть сообщение
чтобы выключить заслонку до выходных.
Ложись головой в район педали сцепления,постарайся подсветить под торпеду-увидиш клемму как на фотке,снимай ее и ... катайся до выходных.Удачи.
Изображения
Тип файла: jpg сервомотор.JPG (53.9 Кб, 1179 просмотров)
Вверх  
Старый 26.06.2008, 22:13   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от I.Sergeyev Посмотреть сообщение
Поискал, нашел вариант как разобрать и посмотреть что случилось. Думаю на выходных займусь. Подскажите какой предохранитель отвечает за этот моторчик, чтобы выключить заслонку до выходных.
Он общий на всю вентиляцию
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 30.06.2008, 16:25   #6
Rvita
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Стук идет при выключении заслонки? У меня такое было в самом пиковом положении. Вкрутил саморез в заслонку. Она до конца не открывается. Ну и ... с ней. Зато не щелкает и воздух идет.
Вверх  
Старый 30.06.2008, 18:54   #7
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Вчера снял моторчик заслонки .И сюда влез china-пром . : мать их ...Виновник- отломаный зуб шестерни,который с помощью смазки "переехал" и засел через пару зубьев .После удаления поврежденного зубчика-узел снова собрал (по ранее установленным меткам)и запустил.Субъективно показалось,что после закрытия /открытия заслонки моторчик продолжает пару секунд еще работать со знакомым звуком (шестерня вала вращается,а заслонки стоит)-но очень тихо .Вывод: заслонка работает(откр./закр.) но с тихим скрежетом.Заменяя узел новым-необходимо четко знать причину поломки зуба.Ремонт-продолжается.
Изображения
Тип файла: jpg моторчик 005.jpg (97.8 Кб, 800 просмотров)
Тип файла: jpg моторчик 009.jpg (58.2 Кб, 812 просмотров)
Тип файла: jpg моторчик 011.jpg (56.0 Кб, 698 просмотров)
Тип файла: jpg моторчик 012.jpg (67.4 Кб, 719 просмотров)
Вверх  
Старый 07.07.2008, 16:27   #8
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Вчера в течении часа закончил ремонт мотор-редуктора заслонки рециркулляции.Изначально хотел подобрать пластиковую шестерню от детского конструктора,но ... Треугольным надфилем сделал "А"-образный пропил миллиметровой глубины на месте обломанного зуба,подобрал и сделал заготовку зубчика из твердой пластмассы , приклеил его клеем LOCTITE 495 и окончательно обработал по месту.Напомню,что после снятия(отсоеденения) моторчика нужно нанести метку положения муфты-как правило это открытое состояние.Подсоеденив моторчик к клемме проверил правильность меток-ОТКР\ЗАКР и легкость вращения вала.Опытным путем положение нового зубчика установил так,чтобы он не находился в крайних положениях(ОТКР\ЗАКР) заслонки.Шестереночки смазал смазкой MOLICOTE 1000(для пластмасс) и собрал узел окончательно.Для удобства крепления использовал обычние саморезы т.к.короткой отверткой легче работать чем ключиком TORX.Механизм работает без замечаний.
Изображения
Тип файла: jpg htv 005.jpg (127.4 Кб, 553 просмотров)
Тип файла: jpg htv 008.jpg (65.9 Кб, 467 просмотров)
Вверх  
Старый 16.07.2008, 21:11   #9
I.Sergeyev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Пытался добраться до клемы, но честно говоря у меня голова не пролазит
Подскажите, можно ли достать моторчик сос стороны капота (не разбирая торпеду), и какие сложности возникнут при наличие кондиционера?

Последний раз редактировалось I.Sergeyev, 16.07.2008 в 21:14.
Вверх  
Старый 16.07.2008, 21:26   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от I.Sergeyev Посмотреть сообщение
Пытался добраться до клемы, но честно говоря у меня голова не пролазит
Подскажите, можно ли достать моторчик сос стороны капота (не разбирая торпеду), и какие сложности возникнут при наличие кондиционера?
Со стороны капота не добраться никак А проблем с кондишкой никаких Надо разбирать панель Как не знаю Сергей будет после 25 числа может раскажет
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 16.07.2008, 21:28   #11
I.Sergeyev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Подскажите, где можно увидеть схему разборки торпеды?
Вверх  
Старый 16.07.2008, 21:32   #12
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от I.Sergeyev Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно увидеть схему разборки торпеды?
Наверно в ДИАЛОГЕ Вечером пороюсь
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 17.07.2008, 10:59   #13
I.Sergeyev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Было бы замечательно. Наверное стоит скачать Диалог, но зараза большой ...
Вверх  
Старый 29.07.2008, 13:59   #14
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Думаю,что если у меня получилось без снятия торпеды-получится и у тебя.Сними левый дворник и пластиковую накладку-после этого ты сможеш (подсветив фонарем)увидить положение заслонки.Подсоедени клемму,включи зажигание,а затем заслонку(рециркулляцию),когда заслонка откроется ,все выключи и сними клемму-но это на случай если ты пока не будеш ремонтироваться.Сделай шаг 1-возможно это тебе освободит немножко места.Напомню-моторчик нужно снимать при закрытой заслонке это облегчит установку мотора на место.Попыхтев -моторчик МОЖНО СНЯТЬ.Смотри дальнейшие действия в моих топиках.Был бы ты здесь-все сделали бы за час.
Изображения
Тип файла: jpg reno 004.jpg (136.1 Кб, 777 просмотров)
Вверх  
Старый 29.07.2008, 14:09   #15
I.Sergeyev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

У меня стоит кондишка, сегодня меняли опорный подшипик, снимали пластиковые обвесы, я увидел заслонку но её загораживает куча трубок. Что с ними делать?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сломался электродвигатель рециркуляции Максим Р Renault Symbol 3 09.01.2014 20:20
Моторчик клапана рециркуляции воздуха antonio82 Renault Megane 1 01.05.2008 09:14
датчик положения дроссельной заслонки Oleg05 Renault Symbol 0 22.06.2007 17:54
Не закрывается заслонка рециркуляции tim2 Renault Clio 4 18.05.2007 06:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.