Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 21:05   #1
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Вибрация на кузов

Тут дело такое С недавнего времени на холостых появилась весьма не приятная вибрация На холодном меньше на горячем довольно сильно В рено центре приговорили демпферный маховик сцепления (мол пружины ослабли и он рассыпается А цена больше 1000 евро) А проблема как всегда в малом Просто напросто просела подушка Хотя официалы её проверили и дали заключение Ок! На снимке видно промежуток между металлом и резиной Там быть его не должно Пробег 100 тысяч А нашли случайно На Мегане в сервисе тоже меняли и подкинули на мою и всё как рукой сняло.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (78.4 Кб, 2606 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 22.01.2010 в 20:54.
Вверх  
*****
Старый 13.05.2008, 00:21   #2
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

такая я же ситуация и у меня. теперь буду знать куда смотреть в случае чего. списибо!
__________________
Вверх  
Старый 19.05.2008, 22:59   #3
Igor813
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

А если не снимать - можно определить неисправную подушку?
Вверх  
Старый 20.05.2008, 02:44   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от Igor813 Посмотреть сообщение
А если не снимать - можно определить неисправную подушку?
После всех приключений я наверно смогу О других не знаю потаму что даже официалы дефет не нашли
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 20.05.2008, 10:09   #5
Igor813
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

А В Питере бываете?
Записаться на "на прием" можно?
Вверх  
Старый 21.05.2008, 07:55   #6
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Тут дело такое
С недавнего времени на холостых появилась весьма не приятная вибрация На холодном меньше на горячем довольно сильно
В рено центре приговорили демпферный маховик сцепления (мол пружины ослабли и он рассыпается А цена больше 1000 евро) А проблема как всегда в малом
Просто напросто просела подушка Хотя официалы её проверили и дали заключение дали Ок! На снимке видно промежуток между металлом и резиной
Там быть его не должно Пробег 100 тысяч А нашли случайно На Мегане в сервисе тоже меняли только там совсем порванная была
Игорь, по возможности ответь на вопросики:
1. На бензиновом сене-2 2004г.р. данная проблема тоже актуальна?
2. опиши подробно процедуру лечения этой бяки - как снять, что с подушкой делать, поставить???
3. не пинай, я не волшебник - только учусь...
Вверх  
Старый 21.05.2008, 20:17   #7
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Пардоньте. А пальцем ткните, плз,где именно эта подушка стоит. Куда смотреть?

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Тут дело такое С недавнего времени на холостых появилась весьма не приятная вибрация На холодном меньше на горячем довольно сильно В рено центре приговорили демпферный маховик сцепления (мол пружины ослабли и он рассыпается А цена больше 1000 евро) А проблема как всегда в малом Просто напросто просела подушка Хотя официалы её проверили и дали заключение дали Ок! На снимке видно промежуток между металлом и резиной Там быть его не должно Пробег 100 тысяч А нашли случайно На Мегане в сервисе тоже меняли только там совсем порванная была
Вверх  
Старый 15.05.2010, 18:49   #8
siliger
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Тут дело такое С недавнего времени на холостых появилась весьма не приятная вибрация На холодном меньше на горячем довольно сильно В рено центре приговорили демпферный маховик сцепления (мол пружины ослабли и он рассыпается А цена больше 1000 евро) А проблема как всегда в малом Просто напросто просела подушка Хотя официалы её проверили и дали заключение Ок! На снимке видно промежуток между металлом и резиной Там быть его не должно Пробег 100 тысяч А нашли случайно На Мегане в сервисе тоже меняли и подкинули на мою и всё как рукой сняло.
такая же ерунда, правда пробегу 30 тыс и на ТО ни чего не сказали и смотреть где все таки или лучше к официалам ехать пока гарантия не кончилась
Вверх  
Старый 16.05.2010, 23:34   #9
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Такая же проблема.
На холостых частенько потрухивает машину. Частота несколько герц.
humax, не знаете, эту подушку можно отдельно заказать?
По техноте MR370SCENIC1 - 19D КРЕПЛЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ нашел похожий рисунок на приведенное вами фото.
Но в каталогах не получилось найти ничего похожего.
Вверх  
Старый 17.05.2010, 22:34   #10
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от nicolson Посмотреть сообщение
Игорь, по возможности ответь на вопросики:
1. На бензиновом сене-2 2004г.р. данная проблема тоже актуальна?
2. опиши подробно процедуру лечения этой бяки - как снять, что с подушкой делать, поставить???
3. не пинай, я не волшебник - только учусь...
Доброго времени суток. Похожая проблема. Отзовитесь, кто сталкивался или кто в курсе.
Вверх  
Старый 18.05.2010, 00:02   #11
burn_1313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Доброе всем время !
А у меня вибрация пока машинка не прогреется. После прогрева - практически не заметна.
Сценик-2 2,0 Бензин.
Проблема в этом же может быть ?

Последний раз редактировалось humax, 18.05.2010 в 14:39.
Вверх  
Старый 18.05.2010, 12:22   #12
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от burn_1313 Посмотреть сообщение
Доброе всем время !
А у меня вибрация на пока машинка не прогреется. После прогрева - практически не заметна.
Сценик-2 2,0 Бенз.
Проблема в этом же может быть ?
Но у меня, к сожалению и после прогрева заметна. На мегане 1.6 бензин 8-кл. вибрации вообще нет как на холодную так и на горячую. Не могу найти в чем дело, сервисмены разводят руками, типа может так и должно.
Вверх  
Старый 08.10.2010, 21:52   #13
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Итак для кого еще актуальна проблема вибрации по кузову.
В сценике 2.0 бензин виновником вибрации является верхняя подушка двигателя. Она такая же как и на дизеле 1.9 (про которую писал Humax). После ее замены двигатель вообще не замечается. Вот и все.
Вверх  
Старый 08.10.2010, 23:21   #14
burn_1313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от Rick_Brest Посмотреть сообщение
Итак для кого еще актуальна проблема вибрации по кузову.
В сценике 2.0 бензин виновником вибрации является верхняя подушка двигателя. Она такая же как и на дизеле 1.9 (про которую писал Humax). После ее замены двигатель вообще не замечается. Вот и все.
Подскажите, плиз, код этой детальки и где она находится, если не трудно ...
Заранее спасибо !
Вверх  
Старый 09.10.2010, 21:37   #15
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

К сожалению не подскажу, брал на рынке, смотрели по каталогу SASIC, но брал хатченсен (оригенал). Отдал 70$.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при скорости 60-70 км/ч andrewww Renault Laguna (Рено Лагуна) 59 23.04.2013 13:33
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Новый кузов Symbol!!!!!! Евгений Пушканов Автомобили Renault - выбор 0 06.01.2008 20:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.