Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 21:32   #1
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Буксы подрамника

Ну как и обещал докладаю
Поменяли мне эти пресловутые буксы На всё провсё ушло чуть более двух часов Разбирали не по Реношным рекомендациям,а по своему разумению Кстати если придётся делать это то имейте ввиду,что в сервисе Рено рулевую рейку снимают вмести с подрамником Для этого в ногах водителя под ковриком разединяют карданчик рулевой колонки Там есть одна деталь которая при снятии ломается (это сделано специально чтобы не применять второй раз Так пишут в мануале по демонтажу подрамника)и если не запастись ею зарание то абзац Мы открутили рулевой механизм он крепится двумя болтами к подрамнику Потом сняли балку поперечной устойчивости,выбили шарниры и всё Что снярли показано на фото 1 Букса с првой стороны оказалась разбитой Фото 2 это пока ещё она на месте,а на фото 3 это её состояние после снятия Назад поставили даже быстрее
В результате Стуки в районе ног пассажира исчезли (в РЕНО центре винили рулевой механизм и рекомендовали заменить ) Машина перестала рыскать по дороге и стала лучше слушать руля
Затраты Буксы 55 евро замена 30 евро
Но ложка дёктя всёже есть Пресловутый звук при переезде бугров остался Да он и не мог пропасть потаму,что исходит с левой стороны,а там букса была нормальная Как говорил Семён Семёныч Горбунков БУДЕМ ИСКАТЬ
Изображения
Тип файла: gif P1230241.gif (111.3 Кб, 2415 просмотров)
Тип файла: gif P1230242.gif (156.0 Кб, 2164 просмотров)
Тип файла: gif P1230243.gif (156.1 Кб, 2110 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 01.04.2008, 00:08   #2
PikachU
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

А на Мегане 2 2004 года выпуска подрамник тот же что на Сценике ? Приговорили мне правую заднюю буксу в сервисе, а стоит подрамник у нас от 11000 тыс рублей. Но по коду этой запчасти фирмы Prottego не находит инет ничего, да и вообще информации об этой фирме я не нашел. Грустно отдавать такие деньги за новый подрамник, сумасшествие какое то с этой агрегатной заменой у Рено, знал бы в жизни эту машину не взял))))
Вверх  
Старый 01.04.2008, 14:50   #3
Fomin Dima
Новичок
 
Аватар для Fomin Dima
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Приветствую всех! Хотел бы уточниться, а на Сеньке 1ф2 такой же подрамник? в смысле замены букс, такие же? а в гараже самому можно?
Вверх  
Старый 01.04.2008, 23:38   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от Fomin Dima Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Хотел бы уточниться, а на Сеньке 1ф2 такой же подрамник? в смысле замены букс, такие же? а в гараже самому можно?
На первом подрамник другой и букс как таковых нет
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.07.2008, 15:53   #5
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Приветствую всех! Хотел бы уточниться, а на Сеньке 1ф2 такой же подрамник? в смысле замены букс, такие же? а в гараже самому можно?
Если есть руки, то почему-бы и нет. У меня на полный разбор вместе со съёмом коробки ушло около 5 часов.
Вверх  
Старый 31.03.2009, 18:00   #6
SLIKK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?????? ети буксы
Вверх  
Старый 01.04.2009, 22:52   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от SLIKK Посмотреть сообщение
А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?????? ети буксы
В магазине!
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 10.06.2009, 00:57   #8
dmitriy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

а что за приспасоба для выбивания саленов можно фото
Вверх  
Старый 10.06.2009, 09:35   #9
vytus88
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Приспособа - это железка, входящая в отверстие подрамника, где впрессовуется сайлентблок.Но полая внутри, чтоб не повредить внутреннюю втулку.Подбирали методом "научного тыка", постараюсь сфотать. Для выбивания приспособили кусок(20см)толстостенной трубы одинакового диаметра с сайлентблоком. А для впрессовки железку ввиде гриба, чтоб не повредить резинку, шире верхней части буксы. Можно проложить кусок транспортерной ленты.
Ещё, если сняли подрамник, проверьте шаровые, у меня за 100тыс км почти умерли. поменяйте.Можно менять без рычага. Я всё поменя за один день неспеша вдвоём с другом на яме.
Вверх  
Старый 10.06.2009, 21:48   #10
dmitriy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

понятно я думал это чтото с лапами и резьбой

Последний раз редактировалось dmitriy, 10.06.2009 в 21:55.
Вверх  
Старый 02.11.2009, 21:03   #11
edik221
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну как и обещал докладаю
Поменяли мне эти пресловутые буксы На всё провсё ушло чуть более двух часов Разбирали не по Реношным рекомендациям,а по своему разумению Кстати если придётся делать это то имейте ввиду,что в сервисе Рено рулевую рейку снимают вмести с подрамником Для этого в ногах водителя под ковриком разединяют карданчик рулевой колонки Там есть одна деталь которая при снятии ломается (это сделано специально чтобы не применять второй раз Так пишут в мануале по демонтажу подрамника)и если не запастись ею зарание то абзац Мы открутили рулевой механизм он крепится двумя болтами к подрамнику Потом сняли балку поперечной устойчивости,выбили шарниры и всё Что снярли показано на фото 1 Букса с првой стороны оказалась разбитой Фото 2 это пока ещё она на месте,а на фото 3 это её состояние после снятия Назад поставили даже быстрее
В результате Стуки в районе ног пассажира исчезли (в РЕНО центре винили рулевой механизм и рекомендовали заменить ) Машина перестала рыскать по дороге и стала лучше слушать руля
Затраты Буксы 55 евро замена 30 евро
Но ложка дёктя всёже есть Пресловутый звук при переезде бугров остался Да он и не мог пропасть потаму,что исходит с левой стороны,а там букса была нормальная Как говорил Семён Семёныч Горбунков БУДЕМ ИСКАТЬ
дорогой помоги купить эти долбаные буксы нахожусь в северодвинске
Вверх  
Старый 26.11.2009, 14:52   #12
sbbu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Я думаю надо посмотреть в ниссанах например в кашкае там они заказываются . Опорные подшипники например одинаковые.
Вверх  
Старый 30.04.2010, 12:19   #13
Igors332
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
KOTovoz привет!!!!
я уже с вами . отправим куда угодно . два три раза в неделю отправляю в Россию
Привет espace!!! Огромное спасибо за сайленблоки подрамника !!! После замены как человек катаюсь на машине, без стуков различных с подвески. Правда пожалел что не купил сайлентблоки рычага,а ты советовал, пришлось в Туле брать и передние и задние.
Вот темка для тех кто менять будет сайлентблоки подрамника, что б не повторять ошибки.
http://www.club-renault.ru/forum/Zam...ka-t21525.html
Про диагностику подвески на предмет поиска не находящихся стуков.

Для тех у кого непонятный, НЕ НАХОДИМЫЙ скрип или щелчок стук по зиме и не только. Нужна эстакада, или яма.
Диагностику можно провести поставив перед колесом и сзади, бруски или кирпичи высотой 9-10см. так чтоб машина двигалась вперед - назад полметра,
или около того. Наезжая на препятствие вперед, назад, по любому услышите ваш посторонний звук.
Второй человек с монтажкой находясь в яме, вставляет ее между подрамником и рычагом (возле на него, где найдет место) переднего сайлентблока рычага и натягивает.
Я сел в машину, начал двигаться вперед назад наезжая на кирпичи .
Когда у меня дали натяжку посторонний звук, пропал вообще, появилось ощущение целиком новой подвески, упруго, как на новом СЕНЕ
разница с натяжкой и без, небо и земля! Когда отпустили появляется.
Мне все говорили, что передние сайленблоки не убиваемые вообще, но я думаю что они при небольшой ошибке установки (или все-таки износе) как раз и издают неприятный не диагностируемый простой раскачкой и на подъемнике у офицыалов звук. На подъемнике монтажкой нажимали, отжимали все в порядке сайлент нормальный,
при наезде на что-то не очень! Поменял сайленблоки рычага, передний и задний и вот оно счастье.
Вверх  
Старый 19.05.2010, 18:44   #14
Родригес
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Добрый день ! У Вас насколько я правильно понял дизельный сценичок. У моего приятеля тоже дизель но в первом поколении они тут аппаратуру у него сломали , можете просветить можно ли у Вас найти б/у ? Потому как в России дизелей мало а на новую ценник сравним с ценой авто.
Вверх  
Старый 05.08.2010, 21:23   #15
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Вот то, что я начерпал по этой теме (так сказать промежуточный подитог):
1. Кода сайлентблоков подрамника ни у кого нет, есть ссылка к espace - заказывай сколько хочешь.
2. что нужно менять не понятно - но есть инструкция к диагностированию. А также как точно устанавливать нужно по инструкции igors331 Igors332и комментариевЮРЕЦ http://www.club-renault.ru/forum/Zam...ka-t21525.html которые прошел своим путем HUMAX
3. По Диалоджису получается подрамник код 8200742904 или три замены (по моей машине) стоит в экзисте что-то около 850 доларев + 2 болта по 250р. каждый. В нем есть два сайлентблока, но на фотках они у humax не показаны, соответственно имеется неясность, пока сам не залезешь и не перетрясешь.
4. Есть непонятные рога от этого подрамника - 8200197452(3) (правый/левый) Кронштейн подрамника по экзисту стоит 85 доллариев, сайлентблоки также не указаны отдельной строкой. Замены от 18 долларов. Судя по всему от них "вредного стука" нет.
Если что не так - поправьте - пока только теоретически - ямы нет, эстакады также - и вообще, бедный я, несчастный
Насколько понимаю один раз на 70-80 тысяч можно поменять оба сайлента.
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.