Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2006, 22:34   #1
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

В августе 2006 г. купил Рено Меган Сценик 1999 г. в., двигатель К4М. Автомобиль пригнали из Германии.Пробег 145000 км.


За указанный период пришлось заменить:

1. Зубчатый ремень и 2 ролика ( оригинальные) - 105$
2 Воздушный фильтр - 15 $
3. Передние колодки - 28 $
4. Фильтр салонный и топливный фильтр - 15 $
5. Ремень генератора ( 6-ти ручейковый) , два ролика, сальник и заглушка -115 $
6. Масло для двигателя(синтетика) - 39 $
7. Масло для гидроусилителя - 26 $
8. Масло для коробки передач ( 3,5 л.) полусинтетика - 34 $

В связи с тем, что был треснут выпускной коллектор, пришлось прибегать к помощи cпециалистов.
Снятие, покупка прокладки под коллектор , заварка трещины, установка- 65$
( для справки: новый выпускной коллектор с катализатором стоит примерно 1200$)

Резиновые коврики в салон,чехлы на сиденья,динамики задние( при покупке отсутствовали)- это еще 110 $.
Заменил уплотнительные кольца в трубке, которая идет к печке( была течь антифриза)- 25 $
Учитыавя тот факт, что замену всего этого производил на СТО- за работу можно приплюсовать еще баков 80.
Но на этом проблемы еще не закончились. Запасное колесо необходимо менять на R-15 ( то, что сейчас есть, R-14, не подходит на перед.)
Подтекает масло через уплотнительный сальник рейки переключения передач( под коробкой передач).
На СТО сказали, что для замены необходимо разобрать всю коробку и только тогда можно заменить сальник. :angry: . В ближайшее время этого делать не собираюсь. Легче ( и дешевле) доливать масло и периодически смотреть за уровнем.
На холостых оборотах двигатель троит. Как минимум нужно заменить свечи или катушки.
Запотевают фары. Как с этим "бороться"- пока не знаю.
Передняя левая дверца при открывании и закрывании скрипит, будто несмазанная телега. Никакие смазки петель не помогли.
После мойки машины с шампунем и горячей водой обнаружилось, что краска капота практически вся покрыта мелкими выбоинками( видна грунтовка). Как будто машина побывала под мощным градом.
Продавец перед продажей заполировал поверхность капота и обнаружить это не представилось возможным. Для устранения этого дефекта, возможно, придется перекрашивать капот. ( Может кому известны другие способы устрания этой проблемы?).

Для чего все это пишу на форуме? Для того, чтобы развеять миф о том. что при покупке иномарки необходимо только заливать масло и топливо.

Возможно, французы" уступают "немцам".Но в любом случае и те и другие требуют не малых капвложений.

За Сценик 1999 года я уплатил 6800 $. Дополнительно к вышеперечисленным расходам, возможно придется вложить еще энную сумму баков, чтобы привести четырехколесного "друга" в надлежащий вид.


Игра стоит счет????

До этого я "катался" на ВАЗ-21063. Купил его в 1988 году( простояв в очереди 6 лет). За все время менял только масло, резину, аккумуляторы и всякие там резинотехнические изделия. Проблем не было ни каких.Это при 18-ти летнем стаже автомобиля. Без капремонта "жигуль" пробежал 255000 км. За это время был сменен только диск сцепления.
Вот я и думаю, стоило менять шило на мыло?
Вверх  
*****
Старый 25.11.2006, 23:28   #2
Sergeilat@ rambler.ru
Новичок
 
По умолчанию

Так в чем же дело продайте и купите новую ваз .Ну во первых сумма за которую вы купили А/М прочти смешная если такой авто в среднем стоит порядка 9000 плюс минус в зависимости от состояния так что он вам за столько и обойдется .А вообще спосибо за представленные цены за работы . Я думаю со временем вы поминяете своё мнение
Вверх  
Старый 25.11.2006, 23:36   #3
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

6-ка 88 г. и нынешние - две большие разницы. Более современная 250 тыс , думаю в принципе не проедет с заменой только того упомянуто. Плюс "одни руки". А как француз проехал свои 145 тыс неизвестно.
Сравнение заведомо некорректно.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 00:05   #4
DenisL
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg Spb @ 26.11.2006, 1:28 Посмотреть сообщение
Ну во первых сумма за которую вы купили А/М прочти смешная если такой авто в среднем стоит порядка 9000 плюс минус в зависимости от состояния так что он вам за столько и обойдется.
Во первых это цена в Беларуси...
Вверх  
Старый 26.11.2006, 00:10   #5
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Еще неизвестно насколько реален пробег.
Вполне нормальные цены.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 00:32   #6
Стас
Новичок
 
По умолчанию

За такие смешные деньги и ты не доволен??? А машинка случайно не битая?
Зачем надо было менять жидкость в коробке и вГУРе они расчитаны на весь срок службы!!!
Ну и цены ты нашёл на з/ч и работу я такие видел только у диллера!!!
А то, что коробка течёт, так это не беда она у всех там течёт, так что просто долевай масло.
Как можно было сравнить РЕНО СЦЕНИК с каким то из детищ нашего автопрома, даже если ты и вложился сейчас в ремонт то теперь можешь забыть про любой ремонт на долго. Только катушки зажигания менять просто так не стоит они дорогие, и если бы они были неисправны тебе пришлось бы их заменить давно, иначе никуда ты не уехал!!!
ВОТ.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 00:57   #7
V4SL
Новичок
 
По умолчанию

В августе 2006 г. купил Рено Меган Сценик 1999 г. в., двигатель К4М. Автомобиль пргнали из Германии.
Вот только за 9500$ И меняем постоянно по-мелочи: (Корврики, чехлы, лампочки, свечечки и т.д.) Так, что у тя на ремонт запас: 2700$ Возрадуйся, наш Белорусский друг!
Вверх  
Старый 26.11.2006, 02:32   #8
Серж 988
Новичок
 
Аватар для Серж 988
 
По умолчанию

viktor зря вы так.
Сравнивать Рено и таз просто некоректно.
Вы знаете я бы с удовольствием купил бы еще одного сеню за 6800 да еще бы вам в нагрузку предложил бы ТАЗ 21083

А вообще в Москве цены на Сеню 99года где то в районе 9-10 американских рублей так что вам и правда повезло (если конечно машинка не укатана до безобразия)
__________________
Любой каприз за ваши деньги
Вверх  
Старый 26.11.2006, 11:41   #9
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 26.11.2006, 2:32 Посмотреть сообщение
За такие смешные деньги и ты не доволен??? А машинка случайно не битая?
Зачем надо было менять жидкость в коробке и вГУРе они расчитаны на весь срок службы!!!
Ну и цены ты нашёл на з/ч и работу я такие видел только у диллера!!!
А то, что коробка течёт, так это не беда она у всех там течёт, так что просто долевай масло.
Как можно было сравнить РЕНО СЦЕНИК с каким то из детищ нашего автопрома, даже если ты и вложился сейчас в ремонт то теперь можешь забыть про любой ремонт на долго. Только катушки зажигания менять просто так не стоит они дорогие, и если бы они были неисправны тебе пришлось бы их заменить давно, иначе никуда ты не уехал!!!
ВОТ.
В коробке передач пришлось менять масло в связи с тем, что оно стало пениться. При открывании пробки вылезало какое-то желеобразное вещество, хотя до этого масло имело нормальный вид.Что туда попало, неизвестно. Вот поэтому пришлось сменить его. А в гидроусилителе сменил по просьбе спецов СТО. Им показалось, что залита какая то странная жидкость.
Ну и по поводу битая.или нет. Перед покупкой автомобиль смотрел эксперт торгово-промышленной палаты с большим стажем работы, занимающийся оценкой автомобильной техники . По его мнению заменен был лишь передний бампер.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 11:50   #10
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V4SL @ 26.11.2006, 2:57 Посмотреть сообщение
В августе 2006 г. купил Рено Меган Сценик 1999 г. в., двигатель К4М. Автомобиль пргнали из Германии.
Вот только за 9500$ И меняем постоянно по-мелочи: (Корврики, чехлы, лампочки, свечечки и т.д.) Так, что у тя на ремонт запас: 2700$ Возрадуйся, наш Белорусский друг!
Уже радуюсь!
Ну и цены у вас "кусачие. Может быть все из-за растаможки. Наши перегонщики оформляют растаможку без права использования автомобиля в коммерческой и производственной деятельности в течение 2 лет. Поэтому сумма растаможки смешная.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 12:23   #11
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 988 @ 26.11.2006, 4:32 Посмотреть сообщение
viktor зря вы так.
Сравнивать Рено и таз просто некоректно.
Вы знаете я бы с удовольствием купил бы еще одного сеню за 6800 да еще бы вам в нагрузку предложил бы ТАЗ 21083

А вообще в Москве цены на Сеню 99года где то в районе 9-10 американских рублей так что вам и правда повезло (если конечно машинка не укатана до безобразия)
Я подумаю над вашим предложением. Если надумаю продавать сеню, обязательно сообщу
Продам за 7000 американских рубликов...можно без "нагрузки"
А машина, как мне кажется, не укатанная. Бежит резво. Правда больше 170 не разгонялся. Да и дороги не особенно позволяют...
Вверх  
Старый 26.11.2006, 12:32   #12
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

черезх неделю поеду на ТО 60000. Посмотрим. Пока тратился только на само ТО, мойку, бензин, две лампы ближнего света и тормозные колодки спереди. Во время ТО 60000 поменяю и задние.
Других трат небыло.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 00:22   #13
Серж 988
Новичок
 
Аватар для Серж 988
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 26.11.2006, 12:23 Посмотреть сообщение
Я подумаю над вашим предложением. Если надумаю продавать сеню, обязательно сообщу
Продам за 7000 американских рубликов...можно без "нагрузки"
А машина, как мне кажется, не укатанная. Бежит резво. Правда больше 170 не разгонялся. Да и дороги не особенно позволяют...
Вообще 180 да и 190 она пойдет под горку по прямой.... Но я вам не советую.
Машинка семейная для спокойной расслабленной езды :P
__________________
Любой каприз за ваши деньги
Вверх  
Старый 27.11.2006, 09:03   #14
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 25.11.2006, 22:34 Посмотреть сообщение
В августе 2006 г. купил Рено Меган Сценик 1999 г. в., двигатель К4М. Автомобиль пригнали из Германии.Пробег 145000 км.
Покупая автомобиль с пробегом мы берем кота в мешке. Но некоторым, как тебе попадаются кошки". Когда я покупал Сценик из отечественного автопрома аналог был ВАЗ-2120. В конечном итоге я пришел к выводу, что лучше ремонтировать один раз и дорого, чем дешево, но часто. В конце концов - время тоже деньги.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 21:37   #15
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 27.11.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
Покупая автомобиль с пробегом мы берем кота в мешке. Но некоторым, как тебе попадаются кошки". Когда я покупал Сценик из отечественного автопрома аналог был ВАЗ-2120. В конечном итоге я пришел к выводу, что лучше ремонтировать один раз и дорого, чем дешево, но часто. В конце концов - время тоже деньги.
Я не против ремонта, но что бы это было не бесконечно. И как показывает практика, не всегда дорогой ремонт, лучше дешевого. Все зависит от профессионалов. На примере убедился. когда пригнал сеню на СТО, специализирующую ремонтом французских машин для замены ремня ГРМ. Часа два мне пытались снять старый, но так и не смогли до него докопаться. Пришлось обращаться к частнику. Тот, к моему удивлению, произвел эту операцию быстро и качественно. Конечно, я не сравниваю СТО столицы и перифирии. Но, факт, остается фактом...
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.