Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 00:02   #1
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Проблема со стрелкой температуры.

Люди помогите, может у кого было подобное.Такая пролема, ехал в дождик, запатевают стекла, включил печку смотрю стрелка температуры повышается.Приехал на дачу начал разбираться, так и не понял.Включаю какие либо дополнительные приборы(печка, габариты, подогрев секла)стрелка поднимается, но двигатель не перегревается.Предполагаю что это масса салона тупит, а вот где она не знаю.Может кто подскажет, где находиться масса или это что то другое.Помогите не знаю как ехать домой теперь.
Вверх  
*****
Старый 16.09.2012, 22:18   #2
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

Вот уже два месяца так и езжу с этой проблемой.Ездил к человеку в сервис , занимался часа четыре, не чего не нашел, проверил все массы, все прикручено(держится крепко), сказал ездить так, если что либо из дополнительного электрооборудования сломается, тогда и сразу найдем.
Но все равно хочется понять, что это за ерунда.Что бы не включал, идет стрелка вверх.
Вверх  
Старый 17.09.2012, 09:07   #3
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

У меня подобная ситуация, правда температура не лезет в экстримальную зону, но эффект повышения наблюдаю.
двигатель явно работает в режиме.
Еще было так, когда отстраивали ГБО, то тоже на холостом с кондишкой маслали. Стрелка полезла очень высоко, но диагност сказал, что температура по датчику гбо поднялась всего на 1 градус. Явный глюк бортового датчика.
Вверх  
Старый 17.09.2012, 21:48   #4
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

Цитата:
Сообщение от @@@korish@@@ Посмотреть сообщение
У меня подобная ситуация, правда температура не лезет в экстримальную зону, но эффект повышения наблюдаю.
двигатель явно работает в режиме.
Еще было так, когда отстраивали ГБО, то тоже на холостом с кондишкой маслали. Стрелка полезла очень высоко, но диагност сказал, что температура по датчику гбо поднялась всего на 1 градус. Явный глюк бортового датчика.
Все ясно.Так и чего вы как нибудь решили эту проблему.Если это бортовой датчик, так может можно с ним что нибудь сделать.И еще вообще где он находиться не подскажите, можно ведь его посмотреть, вдруг окислился, или еще чего.
Вверх  
Старый 18.09.2012, 00:17   #5
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

Никак проблему не решал, не беспокоит. В моей машине еще ого-го сколько более насущных вещей исправлять ))) Прошлый хозяин за машиной вообще не следил.
Вверх  
Старый 18.09.2012, 00:30   #6
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

Цитата:
Сообщение от @@@korish@@@ Посмотреть сообщение
Никак проблему не решал, не беспокоит. В моей машине еще ого-го сколько более насущных вещей исправлять ))) Прошлый хозяин за машиной вообще не следил.
Все понятно.Но если решите проблему, тогда отпишись пожалуйста.Или я чего узнаю напишу.
Вверх  
Старый 28.06.2013, 12:05   #7
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

Вчера случился рецидив, ехал с полностью загруженной машиной и заметил, что указатель ТОЖ зашкаливает. открыл капот, антифриз не кипит, включился вентилятор на малый режим и выкл. я сразу заглушил мотор и снова вкл зажигание, температура показала обычное значение в середине шкалы, когда завел, то стрелка поползла вверх. явно обманывает, а еше сильно реагирует на нагрузку, стеклоподъемники, стопы с фарами и подъемник и стрелка ползет вверх. где-то пропала масса или как еще диагностировать?
Вверх  
Старый 04.07.2013, 11:35   #8
Katser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

Аналогичная проблема, пробывал менять датчик температуры что в корпусе термостата не помогло... хотелось бы узнать решение данной проблемы, а то все кажется что машина перегревается..
Вверх  
Старый 04.07.2013, 11:43   #9
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

ищите "просадку" напряжения, бывает массовые скрутки и спайки на клемме акб дают эффект такой, к примеру на симболе минусовая клемма при такой проблемке даже нагревается ощутимо под нагрузкой эл. оборуд
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!
Вверх  
Старый 06.07.2013, 23:12   #10
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

На что уделить внимание, клеммы хорошо себя чувствуют, но сильно реагирует на левый водительский подъемник, на правый почти не реагирует.
Еще есть реакция на фары и стопари и подъемники, тогда ползет вверх стрелка заметно быстро, понимаю, что просадка тока, но где именно копать, поскольку на правый подъемник почти не реагирует, хотя работает он у меня намного туже, и соответственно он сильнее нагружает сеть.
Вверх  
Старый 07.07.2013, 21:30   #11
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

Цитата:
Сообщение от @@@korish@@@ Посмотреть сообщение
На что уделить внимание, клеммы хорошо себя чувствуют, но сильно реагирует на левый водительский подъемник, на правый почти не реагирует.
Еще есть реакция на фары и стопари и подъемники, тогда ползет вверх стрелка заметно быстро, понимаю, что просадка тока, но где именно копать, поскольку на правый подъемник почти не реагирует, хотя работает он у меня намного туже, и соответственно он сильнее нагружает сеть.


Все тоже самое, уже год ломаю голову не могу найти причину.
Вверх  
Старый 08.07.2013, 11:00   #12
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

проверить массу датчика:
берем мультиметр и делаем такие проверки:
в режиме измерения пост напряжения (ставим предел 20в или меньше, нам нужна чуствительность, если на пределе 20в напряжение не будет меняться - переключить ниже), красный щуп на минусовую клемму акб - черный на корпус датчика темп ОЖ, далее "включаем - фары и стопари и подъемники, тогда ползет вверх стрелка заметно быстро," и наблюдаем за напряжением на мультке - если растет то делаем хорошую массу ДВС-кузов-клемма акб.

если я не угадал, повторите проверки с массой щитка - 24 контакт на щитке это NA - ЭЛЕКТРОННАЯ "МАССА" ПРАВОЙ ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКИ

сообщите тут о результатах
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!

Последний раз редактировалось Alexchip, 08.07.2013 в 11:13.
Вверх  
Старый 03.09.2013, 22:12   #13
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стрелкой температуры.

Цитата:
Сообщение от Alexchip Посмотреть сообщение
проверить массу датчика:
берем мультиметр и делаем такие проверки:
в режиме измерения пост напряжения (ставим предел 20в или меньше, нам нужна чуствительность, если на пределе 20в напряжение не будет меняться - переключить ниже), красный щуп на минусовую клемму акб - черный на корпус датчика темп ОЖ, далее "включаем - фары и стопари и подъемники, тогда ползет вверх стрелка заметно быстро," и наблюдаем за напряжением на мультке - если растет то делаем хорошую массу ДВС-кузов-клемма акб.

если я не угадал, повторите проверки с массой щитка - 24 контакт на щитке это NA - ЭЛЕКТРОННАЯ "МАССА" ПРАВОЙ ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКИ

сообщите тут о результатах
Извени что с задержкой.
Почистил массу двигателя не помогло.Где еще можно копать.
Вот думаю поставить дополнительную массу на двигатель и на стойке тоже, может помоч или нет, что думаете?
Мерил напряжение изменения были, только когда мерил на миливольтах.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с диплеем радио, чосов и температуры.. Матроскин Renault Symbol 2 24.12.2009 20:13
датчик температуры ОЖ aleks_69 Renault Symbol 1 19.10.2008 20:40
Датчик температуры FIREMAN Общие вопросы 0 07.08.2007 19:12
Датчик температуры kolmgena Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.02.2007 09:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.