Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 19:24   #1
мишаня999
Новичок
 
По умолчанию проблемы с дизельным двигателем

добрый день. обращаюсь за советом по поводу работы дизельного двигателя. началось все с того что на скорость 120-130 км при повышении нагрузки пропадала тяга на короткое время и выскакивала ошибка проверка инжектора. потом стало хуже такие же симптомы появились уже и на меньшей скорости плюс появились провалы в работе двигателя при установившемся режиме. сейчас все эти симптомы остались, при езде по городу это особо не заметно но если выехать за город то ехать просто невозможно машина не тянет, едет рывками, и при сильном первом нажатии на педаль газа сильно дымит при повторном нажатии уже нет. продолжительность провалов 3-5 сек периодичность 20-30сек.
съездил на клип только что вернулся,клип показал следующие ошибки:
(DF089)цепь датчика давления впускного коллектора
(DF025) соединение диагностики блока предварительного нагрева
(DF121)цепь акселерометра
(DF049)цепь датчика охлаждающей жидкости
(DF053)функция регулировки давления в магистрали
(DF054)цепь управления электроманитного клапана наддува
кто может объясните русским языком что надо ремонтировать? в рено сказали что дизелями не занимаются сделали распечатку диагностики и все. сервисов по дизелям нету.
Вверх  
*****
Старый 06.04.2012, 23:43   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: проблемы с дизельным двигателем

Цитата:
Сообщение от мишаня999 Посмотреть сообщение
добрый день. обращаюсь за советом по поводу работы дизельного двигателя. началось все с того что на скорость 120-130 км при повышении нагрузки пропадала тяга на короткое время и выскакивала ошибка проверка инжектора. потом стало хуже такие же симптомы появились уже и на меньшей скорости плюс появились провалы в работе двигателя при установившемся режиме. сейчас все эти симптомы остались, при езде по городу это особо не заметно но если выехать за город то ехать просто невозможно машина не тянет, едет рывками, и при сильном первом нажатии на педаль газа сильно дымит при повторном нажатии уже нет. продолжительность провалов 3-5 сек периодичность 20-30сек.
съездил на клип только что вернулся,клип показал следующие ошибки:
(DF089)цепь датчика давления впускного коллектора
(DF025) соединение диагностики блока предварительного нагрева
(DF121)цепь акселерометра
(DF049)цепь датчика охлаждающей жидкости
(DF053)функция регулировки давления в магистрали
(DF054)цепь управления электроманитного клапана наддува
кто может объясните русским языком что надо ремонтировать? в рено сказали что дизелями не занимаются сделали распечатку диагностики и все. сервисов по дизелям нету.
А скажите когда Вы последний раз были на диагностике. Сложилось мнение что тут ошибки как минимум за 5 лет. Правильно надо было их удалить. Поездить до появления проблем и повторно про сканировать. Ну не уж-то у Вас там такие тупые мастера?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.04.2012, 00:05   #3
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: проблемы с дизельным двигателем

Наверное еще и сам полазил, фишки с датчиков снимал на заведенной ?
По-любому надо повторно диагностировать, как писал Humax.
Вверх  
Старый 07.04.2012, 09:35   #4
мишаня999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблемы с дизельным двигателем

я на клипе первый раз.прошлый хозяин не знаю был на клипе или нет. фишки с датчиков не трогал. полистав темы на форуме понял что надо чистить клапан егр. может кто-нибудь выложить отчет как его снимать на двигателе 1.5 dci а то нашел только про 1.9. а на клип ездить так часто тоже накладно получится. хочу что-нибудь исправить а уж потом проверить и сбросить ошибки. пожалуйста подскажите как снять клапан егр.
Вверх  
Старый 07.04.2012, 11:33   #5
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: проблемы с дизельным двигателем

Здравствуйте чтобы не плодить тем решил написать здесь так как тема схожая. сценик 2 106 л\с к9к732. При движение по трассе, на круизе со скоростью 136 км.ч загорелась предупреждение. (инжектор контролер.( на латинице) надпись сервис.Временно пропала тяга, затем все нормализовалось но предупреждение осталось на дисплее. Заглушил мотор когда остановился на заправку через 200км,после заправки завел, все норм. подскажите пожалуйста что это может быть?
Вверх  
Старый 07.04.2012, 12:18   #6
мишаня999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблемы с дизельным двигателем

у меня с этого и начиналось, потом это повторялось все чаще. я считаю что дело в клапане егр. осталось узнать как его снять на двигателе 1.5dci
Вверх  
Старый 07.04.2012, 12:48   #7
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: проблемы с дизельным двигателем

клапан я снимал осенью почистил хотя он был не очень грязный. снимать легко сначала надо снять панель для доступа открутить 3 болта взбрызнуть вд а потом круговыми движениями тянуть на верх.На форуме есть подробная тема.
Вверх  
Старый 09.04.2012, 13:16   #8
мишаня999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблемы с дизельным двигателем

вчера снял ипрочистил клапан егр. ничего не изменилось.
Вверх  
Старый 17.04.2012, 13:10   #9
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: проблемы с дизельным двигателем

фильтра давно меняли. у меня если после 120-130 пропадает тяга - сходу меняю топливный
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kangoo с двигателем 1.2 i 16V NCH Renault Kangoo 16 10.09.2013 22:02
Проверенный сервис в Москве по дизельным двигателям renault leo36666 Черно-белый список 8 20.06.2013 20:12
проблемы с двигателем Clio II Aleksey1990 Renault Clio 15 09.01.2012 21:41
Kangoo с двигателем 1.2 i 16V NCH Автомобили Renault - выбор 3 09.11.2007 19:26
Что то с двигателем E7J 1.4 литра konez Renault Clio 4 21.09.2007 16:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.