Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 21:56   #1
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Что да как. Читайте прежде чем спросить.

В связи с тем что есть много вопросов и советов которые встречаются очень часто попробуем открыть ветку в которую предлагаю вносить знания из личного опыта.Ну вот для начала.

При скидывании клеммы с аккумулятора ошибки из памяти компьютера не стираются.

После снятия клеммы на первом Сценике придётся вводить код приёмника,а на втором ещё и регулировать свеклоподъёмники.

Батарейка в карте лил ключе нужна только для центрального замка,на имобилайзер и заводку машины она не влияет

Электро ручник можно отпустить при помощи аварийной ручки в багажнике,в нише запасного колеса.

После того как загорается лампочка на панели можно проехать в среднем 100 км.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 26.05.2010, 22:06   #2
Айван
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Вот это классная ветка! Хитрости про сценики...

Я только планирую приобретать сценик, но все равно интересно:
а что именно нужно регулировать в "свеклоподъемниках" после снятия аккумулятора?
Вверх  
Старый 26.05.2010, 22:10   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
Вот это классная ветка! Хитрости про сценики...

Я только планирую приобретать сценик, но все равно интересно:
а что именно нужно регулировать в "свеклоподъемниках" после снятия аккумулятора?
Стёкла надо опустить до конца вниз и поднять до упора вверх и задержать клавишу в состоянии подъёма стекла 5 секунд. Проделать надо на всех дверях. Но касается это вторых Сцеников с импульсными подъёмниками.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 26.05.2010, 23:00   #4
Айван
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Спасибо, теперь понял. Вот бы кто-нибудь еще поделился Знанием.

Последний раз редактировалось Айван, 26.05.2010 в 23:05.
Вверх  
Старый 27.05.2010, 11:26   #5
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение

После того как загорается лампочка на панели можно проехать в среднем 100 км.
Лампочка имеется в виду которая про бензин?
Что-то сомнительно про 100 км. У меня когда на последнем делении указателя стрелка комп говорит, что еще километров 60 можно проехать (при этом лампа еще не горит)
Вверх  
Старый 27.05.2010, 12:44   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Pashka_J Посмотреть сообщение
Лампочка имеется в виду которая про бензин?
Что-то сомнительно про 100 км. У меня когда на последнем делении указателя стрелка комп говорит, что еще километров 60 можно проехать (при этом лампа еще не горит)
Я писал про общие данные,а не про частности.Про эти 100 км. пишется в мануале и при том прочтите что я пишу внимательно. Там написано в среднем 100 км.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.05.2010, 17:34   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Ну никто писать не хочет (больше чем на коментарии не хватает).

Для замены ламп в фарах на первом не надо ничего снимать,доступ свободный.На втором с правой стороны надо удалитиь заливную горлавину бочка омывателя потянув её вверх. С левой стороны надо снимать батарею.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.05.2010, 17:46   #8
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Сам про датчик температуры за бортом спрашивал - отпишу как починил.
По совету из инета купил NTC термистор (http://chip-dip.ru/product0/545654585.aspx ). Нашел 0.25 ваттный резистор на 15 Ом.
Снял зеркало правое. Вытащил родной датчик. Откусил его. Припаял к постоянному резистору терморезистор (так, чтобы ножки постоянного служили контактами). Терморезистор расположил около "пимпочки" родного датчика и сформовал выводы его так, чтобы постоянный резистор оказался сбоку корпуса датчика.
Далее залил все поксиполом аккуратно (в течение 5 минут сохнет).
Получилось единое целое. Немного подработал надфилем неровности (чисто для красоты) и засунул родной датчик (с приклеенным новым) на штатное место. Припаял (с термоусадочными трубками) провода к выводам. И собрал.
Температура была около 25 (по градуснику) Столько же и в машине показало. Посмотрим как будет врать зимой
Вверх  
Старый 27.05.2010, 23:52   #9
Айван
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

[quote=humax;162623]Ну никто писать не хочет (больше чем на коментарии не хватает).


Слышал вот такую историю про Сценик-1: задний стеклоочиститель можно заменить на такой же от ВАЗ-2109. Сам не проверял, поэтому интересует компетентное мнение.
Вверх  
Старый 28.05.2010, 00:22   #10
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Газовую стойку на крышку багажника (Сценик-2) можно поставить от ВАЗ 2112, чуть длиннее, но работает.
Вверх  
Старый 06.06.2010, 23:21   #11
ДимS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Я извиняюсь, но на сценике 97 г.в. аккумулятор снимал на сутки но привязывать ключ не нужно было. Все работало.
Вверх  
Старый 22.06.2010, 09:48   #12
NVampire
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Для замены ламп в фарах на первом не надо ничего снимать,доступ свободный.На втором с правой стороны надо удалитиь заливную горлавину бочка омывателя потянув её вверх. С левой стороны надо снимать батарею.
Сценик II 2007 года, дизель. Лампочки фар ближнего света и передние габаритки менял не снимая аккума. Да, немного неудобно, и нужна рука поизящнее (не каждая пролезет) но все можно сделать не снимая аккума.
Вверх  
Старый 25.06.2010, 16:27   #13
1nv1s
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Классная ветка =) ток советов маловато ...
вопрос1: на первом сценике ключ с кнопкой. Эта кнопка закрывает двери ток изнутри (с наружи не получалось). Есть еще какиенить функции у данного девайса? В серв. книжке тока пара строк о ней....
вопрос2: прошедшей зимой снял АКБ для подзарядки. Благо квартира с видом на стоянку )) Как закрыть авто без АКБ? Юзал ключ - так и не получилось ...
Заранее спасибо . Рено Сценик 1 ф2.
Вверх  
Старый 05.07.2010, 16:18   #14
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

На втором сценике:
Двойное нажатие на кнопку закрывания дверей поднимает и стекла (если есть такая функция (у меня есть))
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 05.07.2010, 17:29   #15
NVampire
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Это всё описано в мануале, но не у всех он есть.
Сценик II:
При заведенном автомобиле нажать и держать кнопку закрытия дверей (рядом с кнопкой аварийки) - раздастся двойной сигнал. Включает функцию автоматического закрытия центрального замка при начале движения. Т.е. поехали, набрали скорость 10кмч, машина запирает центральный замок. Отпирание соответственно или кнопкой, или открытием любой двери. Отключение функции автоматического запирания аналогичное: длительное нажатие кнопки ЦЗ.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 1 -купил вчера есть вопросы-не у кого спросить vitakor Renault Megane I (1995-2003) 17 24.11.2013 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.